Положительные и отрицательные стороны инсулиновых помп

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Положительные и отрицательные стороны инсулиновых помп

Сообщение МамаКости » 24 июн 2013, 19:59

Выбираю помпу для 4 летнего мальчишки.
1. аку чек комбо. за: у нее есть пуль управления, то есть привязал к ребенку и вводить пультом, не надо каждый раз под одежду лазить. цена - 100 тыщ. на период спорта например, можно снять и не будет мешать, сама канюля небольшая. и самое главное, у нас в Омске представители обещают поддержку, сначала каждые 3 дня смотрят сахара, помогают анализировать, подбирать дозировки, и потом можно в любой момент обратиться. Меня это подкупает. против: трубки и громоздкость для маленького ребенка. нет встроенного мониторинга ск.

2. метроник парадигма, за: к ней есть система мониторинга сахара в крови. правда это еще одна дырка у ребенка. против: нет пульта и стоит 230 тыщ, те же трубки и такая же громоздкая, в Омске нет представителей.

3. омнипод. вот тут прям меня разрывает: с одной стороны заманчиво, приклеил под (тем более они вроде поменьше сейчас) и ходи. есть пульт. если с США заказать, то и стоит разумные деньги. Но сам под больше канюли, насколько удобно носить его на себе постоянно, не задевает ли он, не мешает ли спать на боку\животе и т.д. И вот то, что нет поддержки на территории России меня пугает.

Весь топик я добросовестно перечитала, но вопросы остались, может кто-то использовал и то и другое и может поделиться опытом? Какую выбрать?
Меня зовут Аня.

За это сообщение автора МамаКости поблагодарил:
tatiana_37 (26 сен 2013, 09:10)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
МамаКости

 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 21:09
Откуда: Омск

Re: Положительные и отрицательные стороны инсулиновых помп

Сообщение семицветик » 24 июн 2013, 21:14

От себя добавлю, что лучше не сосредотачиваться на помпе с мониторингом,пока думаете,где деньги взять. Я бы выбрала ту, где есть более надёжный источник технической поддержки + финансовая сторона. Пульт вообще удобнее у ребёнка.Хоть при помпе, хоть при мониторинге.
семицветик

 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:54
Откуда: Нидерланды
Возраст: 56

Re: Положительные и отрицательные стороны инсулиновых помп

Сообщение Сосенская Мария » 24 июн 2013, 22:05

МамаКости, в Омниподе нельзя поставить "нулевой" базал, а в возрасте Кости это может быть существенным.
У Акку-Чека очень большие канюли для 4-летки, но можно использовать и не родные от Анимас (4.5 мм), вопрос, как к этому отнесутся
МамаКости писал(а): представители

уверена, что отрицательно.
Вот здесь еще посмотрите, может быть, поможет принять правильное решение: http://www.insulinpump.ru/sravnitelnaya ... ovyx-pomp/
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарили: 2
KRONa (25 июн 2013, 11:41) • mag17 (24 июн 2013, 22:49)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66492
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Положительные и отрицательные стороны инсулиновых помп

Сообщение stlolga » 24 июн 2013, 23:13

МамаКости
Да, для ваших доз Омнипод, думаю, не подойдет. Когда мы только начали пользоваться, это было достаточно существенным недостатком этой помпы, так как ночью у нас был минимальный базал, приходилось отключать, потом опять включать.
Когда я выбирала помпу, решила, что не буду покупать такую, которая совмещена с мониторингом, потому что если вдруг потеряется/украдут/что-то еще (всякое бывает, на время спортивных нагрузок кто-то снимает помпу, оставляя в раздевалке), потери значительнее. Лучше уж отдельно мониторинг, отдельно помпа.
stlolga

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13 май 2012, 11:37
Откуда: Guangzhou
Возраст: 46

Re: Положительные и отрицательные стороны инсулиновых помп

Сообщение Сосенская Мария » 25 июн 2013, 09:52

stlolga писал(а):Лучше уж отдельно мониторинг, отдельно помпа.

Это на любителя, я бы выбирала "два в одном", хотя как раз с такой ситуацией
stlolga писал(а):украдут

столкнулись в 2006 году. Правда, это было единственный раз за почти 8 лет использования помпы.
Если ребенок готов постоянно носить "на себе" два довольно больших устройства, тогда, конечно, нужно брать два отдельных прибора.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66492
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Положительные и отрицательные стороны инсулиновых помп

Сообщение Dmjane » 25 июн 2013, 10:17

У нас опыт использования помпы и мониторинга по-отдельности.
И опыт потери (мониторинг теряли) уже есть! за пол года болезни:)
Уже привыкли. Пару-тройку дней, когда привыкали к помпе, было жутко не удобно. Сейчас притерлись.
Правда сам прибор-приемник мониторинга- хотелось бы чуть поменьше в размерах. Помпа все время на поясе, мониторинг в кармане или детской сумочки от мобильного, вместе с мобильным.
Аватара пользователя
Dmjane

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 13:56
Откуда: Томск
Возраст: 43

Re: Положительные и отрицательные стороны инсулиновых помп

Сообщение trimama » 25 июн 2013, 22:10

МамаКости :цветок
семицветик писал(а): что лучше не сосредотачиваться на помпе с мониторингом,пока думаете,где деньги взять

У нас в прошлом году был такой же выбор- помпа с мониторингом дорого, а без него ребенку сложнее. Нам по квоте предлагали бесплатно медтроник 712, но отдельно гардиан стоил почти что стоимость помпы.Пришлось брать 722( мы очень довольны) Сегодня я бы решила проблему так: бесплатно помпу по квоте,( у нас в Ставрополе проблем с установкой нет, надеюсь у вас тоже) + бэушную американскую помпу например отсюда http://napompe.ru/index.php?id_category ... r=category в качестве мониторинга.
Аватара пользователя
trimama

 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 09:41
Откуда: Ставрополь
Возраст: 46

Re: Положительные и отрицательные стороны инсулиновых помп

Сообщение Galina0 » 26 июн 2013, 03:50

МамаКости, добрый день,

Не думаю, что омнипод – это то, что вам нужно покупать...
На другом форуме я уже кратко называла отрицательные нюансы для омнипод (там папа для своего 5-го сына тоже изучал этот вопрос)
Копировать инфо не буду, просто дам ссылочку

http://www.forumdiabet.ru/topic2077-90.html
Galina0

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 май 2013, 05:29

Re: Положительные и отрицательные стороны инсулиновых помп

Сообщение Connie » 26 июн 2013, 07:08

Плюс, и это серьезный плюс, помпы с катетром - ее сложно потерять, она постоянно привязана к тому, кто ее носит :) . А вот пульт от пода легко.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Положительные и отрицательные стороны инсулиновых помп

Сообщение МамаНасти » 27 июн 2013, 20:02

Почему-то очень многие нынче переходят на Омнипод - почти все указывают именно такую причину, продавая медтрониковские помпы. В США, например. :не знаю
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46

Re: Положительные и отрицательные стороны инсулиновых помп

Сообщение Светлана мама Саши » 27 июн 2013, 22:05

Я тоже напишу, но в защиту Омнипода, так как мы пользуемся ей.
Поставили через 3 месяца ,после начала болезни, да на ночь отключали базал, но это совсем не напрягало.Устраивает в помпе все, кроме отсутствия 0 базала, но сейчас для нас это уже не актуально.
Кстати пользовались помпой Аккучек комбо, после Омнипода она нам не понравилась.
Так что каждому свое! :)

За это сообщение автора Светлана мама Саши поблагодарил:
семицветик (27 июн 2013, 22:13)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Светлана мама Саши

 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:55
Откуда: ЯНАО г.Ноябрьск
Возраст: 46

Re: Положительные и отрицательные стороны инсулиновых помп

Сообщение stlolga » 28 июн 2013, 00:02

в защиту Омнипода


для меня это тоже самая лучшая помпа, потому что нет трубочек никаких. У меня психологический барьер перед этими трубочками, долгое время не покупали помпу именно по этой причине, пока не узнала про Омнипод. Но когда базальные дозы очень маленькие, как у Кости, все-таки ну очень неудобно отсутствие нулевого базала.

Плюс, и это серьезный плюс, помпы с катетром - ее сложно потерять, она постоянно привязана к тому, кто ее носит :) . А вот пульт от пода легко.


это да, потерять помпу с катетером сложнее, но если это все-таки случится, то придется изыскивать снова значительную сумму для восполнения потери, а на случай потери ПДМ - в запасе можно иметь еще один, и это обойдется в значительно меньшую сумму.

Если ребенок готов постоянно носить "на себе" два довольно больших устройства, тогда, конечно, нужно брать два отдельных прибора.


пока ребенок маленький - то это мама готова носить в сумочке ПДМ, мониторинг и глюк. :)

За это сообщение автора stlolga поблагодарили: 2
семицветик (28 июн 2013, 00:38) • Светлана мама Саши (29 июн 2013, 08:40)
Рейтинг: 2.15%
 
stlolga

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13 май 2012, 11:37
Откуда: Guangzhou
Возраст: 46

Re: Положительные и отрицательные стороны инсулиновых помп

Сообщение Connie » 28 июн 2013, 04:40

а на случай потери ПДМ - в запасе можно иметь еще один, и это обойдется в значительно меньшую сумму.

И всегда с собой его носить? )))))

Знаю одних родителей, которые не дают ПДМ ребенку в школу, по причине возможности его потери. Ну а ребенок не ест в школе ))))) ходит голодный до дома :) Интересно, через какое время начнутся "непонятные" сахара?.. :думаю
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Положительные и отрицательные стороны инсулиновых помп

Сообщение Светлана мама Саши » 28 июн 2013, 10:28

Connie писал(а):Ну а ребенок не ест в школе ))))) ходит голодный до дома Интересно, через какое время начнутся "непонятные" сахара?..

Ну могу сказать, мой старший ребенок будучи здоровой ни когда не ела в школе :)
Так что и младший есть не будет :)
Учеба у нас 8-30 начинается, плотно позавтракать сможет и дома, в саду же не есть утром (только дома), до обеда спокойно доживает! :)
Школа в 2-х шагах от дома, обед дома съест! :)

За это сообщение автора Светлана мама Саши поблагодарил:
семицветик (28 июн 2013, 10:58)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Светлана мама Саши

 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:55
Откуда: ЯНАО г.Ноябрьск
Возраст: 46

Re: Положительные и отрицательные стороны инсулиновых помп

Сообщение Galina0 » 29 июн 2013, 03:37

Всем привет,

Я рада за тех кому омнипод подошел и они с ним счастливы! Согласна на 100%, что каждому свое!
Все мы разные, у каждого своя шкала ценностей, и, исходя из этого, мы принимаем решения, частично. Частично это зависит от условий в которых мы находимся. Когда человек, владеющий полной реальной информацией по поводу рынка инсулиновых помп покупает омнипод, все просто – это его осознанный выбыр.
Когда же человек принимает решение исходя только из положительных отзывов тех, кто ей пользуется и, действительно, на данный момент доволен (ттт), а продавец говорит, что это «абсолютный лидер рынка США» и «все сейчас на нее переходят», и вот, человек платит ощутимые для него деньги, чтобы эту помпу получить, и сначала все идет замечательно и все счастливы, а потом начинаются сбои в работе и купивший остается наедине со своими проблемами (т.к. на территории России нет поддержки), а когда ищет окольные пути ее починить, оказывается, что обслуживание покупателей у компании тоже не на высшем уровне, наверное, это не то, на что он рассчитывал с самого начала.

Снова просмотрела интернет, и вернулась к статье, инфомацию с которой приводила ранее. Там просто дан краткий и хороший обзор по помпам.

http://www.diabeteswellbeing.com/insulin-pumps.html

Краткие выдержки по поводу омнипод:
Со времени выхода на рынок в 2005 году, пользователи разделелись на тех кто ее восхваляет и кто ее критикует.

Резюме/Обобщение
OmniPod - замечательный прорыв в помповой инсулинотерапии. Как и у многих небольших помповых компаний, по которым мы делали обзор, обслуживание клиентов может быть проблемой.
Выбор этой помпы, действительно, зависит от вашего личного предпочтения.
Для некоторых, гибкость и простота использования будут намного превышать любые неудобства. Для других, борьба с нестабильным качеством и проблемы с обслуживанием клиентов, чтобы получить новые Pods могут быть причиной, чтобы выбрать другое, более надежное решение.

Выбирайте мудро для себя!

За это сообщение автора Galina0 поблагодарили: 4
СОНАТА (01 апр 2014, 18:26) • cskull (29 июн 2013, 08:41) • KRONa (29 июн 2013, 09:56) • МамаНасти (29 июн 2013, 10:41)
Рейтинг: 4.3%
 
Galina0

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 май 2013, 05:29
Пред.След.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33