Положительные и отрицательные стороны инсулиновых помп

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Juris » 25 янв 2009, 23:02

Одно дело когда говорят, что помпа это панацея. Совсем другое когда понимая ее плюсы не забывают о минусах.

И несколько иное, когда реально оценивают стоимость этих плюсов.
Представьте : я сейчас буду рассказывать плюсы своего нового автомобиля перед владельцем "Запорожца", который великолепно ездит на нем, но не имеет денег на новый навороченный автомобиль. К примеру, когда я буду расписывать камеру заднего вида, то должен быть готовым услышать резонный вопрос : "А нафига она мне нужна, если я прекрасно паркуюсь и без нее ? А за такие деньги я готов своему "Запорожцу" зад руками заносить". Когда я буду говорить о системе спутниковой навигации, то он мне смкажет: "По своим маршрутам я могу ездить и с закрытими глазами". А когда я буду говорить ему о системе запрограммированного предварительного стояночного прогрева салона автомобиля, то он просто с интересом посмотрит на меня странным взглядом ... Да, он готов был бы подписаться на такой автомобиль, но за бесплатно. Ну типа как в государстве Израиль, к примеру. И я абсолютно уверен в том, что этот автомобиль ему понравится :) Как говорится: на халяву и уксус сладок :D Но он может и умеет прекрасно ездить на своем практически халявном "Запорожце". Поэтому где-то приведенная цитата с "дружественного сайта", это всего лишь рекламный буклет "нового автомобиля". При чем, без указания его стоимости и стоимости его эксплуатации. А этот "минус" может весьма существенно омрачить впечатление от "плюсов", многие из которых весьма и весьма относительны или просто не стоят таких денег. А когда я вижу утверждения, что "полная стоимость лечения сахарного диабета с помощью шприц-ручек и инсулиновых помп ОДИНАКОВАЯ - примерно 4500$ в год", то меня разбирает смех. А когда это утверждают т.н. профессионалы, то на меня нападает хохот :D
Последний раз редактировалось Juris 25 янв 2009, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Таня+Антоша » 25 янв 2009, 23:12

Одно дело когда говорят, что помпа это панацея. Совсем другое когда понимая ее плюсы не забывают о минусах.

Спасибо. Именно это я и хотела услышать.Если бы вопрос касался бы моего диабета....я бы его не задавала вообще.Я бы на минусы даже не посмотрела бы.Но помпа меня интересует для компенсации диабета у моего сына.Из форума...выяснились нюансы о которых я и подумать не могла.Для взрослого человека трудности, связанные с практическим использованием помпы, могут и не иметь особого значения.Важна цель....Но не для детей(во всяком в 6 лет).....осложнения которые могут быть, не осознонны....зато прокалывание кожи, имеет огромное значение.
Спасибо всем, кто принимает участие.Высказывайте свое мнение....легче принять решение.
Последний раз редактировалось Таня+Антоша 25 янв 2009, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Буду рада общению!
Таня+Антоша

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 22:55
Откуда: г.Киев
Возраст: 49

Сообщение Таня+Антоша » 25 янв 2009, 23:14

Если бы она еще не стоила столько!
Буду рада общению!
Таня+Антоша

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 22:55
Откуда: г.Киев
Возраст: 49

Сообщение мама_Никиты » 26 янв 2009, 00:08

Зачем спорить?

Кому нравится, тот ездит на автомобиле с коробкой-автомат и не факт, что ездит лучше, чем те, кто на механике, скорее даже он ездит хуже.

Но ему нравится автомат и он готов за это платить деньги! Почему же он должен оправдываться перед теми, кто ездит мастерски, но все же на механике?
No pasaran!

Ирина
мама_Никиты

 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 08:46
Откуда: Московская область, Ленинский район
Возраст: 58

Сообщение Juris » 26 янв 2009, 00:55

Зачем спорить?

Правильно ! Спорить не надо ! И усиленно убеждать в неоспоримых преимуществах автомата тоже не надо. Я вот, отъездив лет двенадцать на автомате, вернулся на механику :)

Особенно это не надо делать, если учесть, что мы здесь собрались для того, чтобы учиться водить на любой КПП. А ПДД и принципы вождения одинаковы на любой коробке передач и машина с АКПП не ездит сама. :)
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Хорошка » 26 янв 2009, 20:46

Хочу написать -у меня возникла проблема с "доставанием" короткого инсулина (после того, как меня перевели на ультру). Хотела, как-бы пробовать, колоть быструю дозу и медленную... Ан нет!!! Не получилось. Не оказалось у меня короткого инсулина! Купить в аптеке у нас - бООльшущая проблема! При всем, при том и чувствительность к инсулину очень большая! Поэтому, для меня на помпе намного проще, удобнее И она (купленная за большие деньги, как говорит Juris, намного больше дисциплинирует и т.д.!!! Кто не верит, вернуть бы Вас в 1970-е годы...))) Нее, помпа лучше, если есть возможность её купить и содержать!!! :lol:
Аватара пользователя
Хорошка

 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 10:20
Откуда: г. Томск
Возраст: 64

Сообщение Connie » 26 янв 2009, 21:02

И она (купленная за большие деньги,... намного больше дисциплинирует
чушь какая
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Вася » 26 янв 2009, 21:08

Connie
чушь какая

Для кого как..... :lol:
Аватара пользователя
Вася

 
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:40
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Connie » 26 янв 2009, 21:16

Вася
Ну подумай, я понимаю дисциплинирование как необходимость каких то обязательных действий. Если я купил дорогое устройство, то их я буду выполнять, а если у меня бесплатная ручка, то на них можно и покласть? При этом свое здоровье не в счет?

Мне не понятно :не знаю
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Светлана/Киев » 26 янв 2009, 21:43

Аватара пользователя
Светлана/Киев

 
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 10:07
Откуда: Украина,Киев

Сообщение Хорошка » 26 янв 2009, 21:44

Connie писал(а):Вася
Ну подумай, я понимаю дисциплинирование как необходимость каких то обязательных действий. Если я купил дорогое устройство, то их я буду выполнять, а если у меня бесплатная ручка, то на них можно и покласть? При этом свое здоровье не в счет?

Мне не понятно :не знаю

Свое здоровье, как раз в счет! Я про то, что потраченные немалые деньги на помпу, более дисциплинируют. И, те кто переходит на помпу, как раз и хотят наиболее скомпенсироваться. Если нет на то желания, то да... у меня знакомая (стаж диабета тоже 36 лет) - у нее нет никакого желания, поэтому...) Просто, когда не было никаких футляров со спиртом для хранения шприцев и приходилось их каждый раз кипять (три раза в день), я про это. А, поскольку, я ещё жива - хочется пользоваться тем, что лучше! :D
Аватара пользователя
Хорошка

 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 10:20
Откуда: г. Томск
Возраст: 64

Сообщение Connie » 26 янв 2009, 21:51

Светлана/Киев
Да даже не спор противников и тех кто за помпы, а более точное представление ситуации, как то так :)

Ведь Вам хорошо с помпой? По крайней мере лучше? Здорово! :хорошо Но ведь это не значит, что у помп нет недостатков?
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... 306#180306
;)
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Хорошка » 26 янв 2009, 22:17

Connie писал(а):Светлана/Киев
Да даже не спор противников и тех кто за помпы, а более точное представление ситуации, как то так :)

Ведь Вам хорошо с помпой? По крайней мере лучше? Здорово! :хорошо Но ведь это не значит, что у помп нет недостатков?
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... 306#180306
;)

Ну, конечно, недостатки есть! И, ещЁ какие...)) Сейчас "запорола" один катетер - это 500 руб. Поставила второй, уже час ночи, жду как опуститься сахар. Он опускается. ОК. НО, всЁ равно, с помпой легче.
Желание скомпенсироваться с таким прибором ВОЗРАСТАЕТ. Это так.
А, почему Juris, не сравнил человека, бегущего наперегонки с джипом - сравнивая шриц-ручки и помпу??? :D
Аватара пользователя
Хорошка

 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 10:20
Откуда: г. Томск
Возраст: 64

Сообщение Connie » 26 янв 2009, 22:26

Хорошка
А, почему Juris, не сравнил человека, бегущего наперегонки с джипом - сравнивая шриц-ручки и помпу???
Потому, наверное, что на ручках можно обогнать такие джипы :lol: Да и не столько обогнать, а находиться совсем в другой, не досягаемой джипами весовой категории, впрочем возможно и обратное :)
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Хорошка » 26 янв 2009, 22:46

[b]Connie[/b]
Я, ведь про то, что с помпой намного удобнее.
К примеру, если мне, двух ед. инсулина много (неважно, короткий или ультра), а трех много... Да уж! И кушать лишнее, когда не хочется и следишь за своим весом. Проблемка! Ну, да... у всех чувствительность к инсулину разная, про это и слов нет! :!:
Аватара пользователя
Хорошка

 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 10:20
Откуда: г. Томск
Возраст: 64
Пред.След.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8