Положительные и отрицательные стороны инсулиновых помп

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Положительные и отрицательные стороны инсулиновых помп

Сообщение Galina0 » 19 сен 2013, 18:28

http://www.diabeteswellbeing.com/insulin-pumps/

поместил новый обзор на последнюю модель OmniPod. Говориться о большом шаге вперед последней модели по сравнению с предыдущими.

Обратите внимание на последний раздел: Bottom Line, Side Note.
Компания бесплатно заменяет старые приборы на последнюю модель для пользователей у которых есть действующая 4-х годовая гарантия. Обновление займет 3-6 месяцев. Так что не упустите свою возможность.

За это сообщение автора Galina0 поблагодарил:
Camaro (22 сен 2013, 18:02)
Рейтинг: 1.08%
 
Galina0

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 май 2013, 05:29

Re: Положительные и отрицательные стороны инсулиновых помп

Сообщение Фантик » 05 дек 2013, 08:08

В свежем номере журнала Diabetes Care опубликована статья с результатами исследования эффективности раннего начала помповой инсулинотерапии с контролем СК путём мониторинга. Центральным вопросом исследования было выяснить, даёт ли использование самых продвинутых помповых и мониторинговых технологий немедленно после манифестации какие-либо преимущества в сохранении пула бета-клеток в организме.
Результаты исследования показали, что в течение первого года наблюдения не было отмечено разницы между группой, с момента манифестации использовавшей помпу с сенсором, по сравнению с группой, достигавшей качественной компенсации обычными методами.
Полный текст статьи на англ. языке: http://care.diabetesjournals.org/content/36/12/4030.full, он же в PDF: http://care.diabetesjournals.org/content/36/12/4030.full.pdf.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 11
Сосенская Мария (05 дек 2013, 11:40) • СОНАТА (14 май 2014, 18:55) • dewka2 (05 дек 2013, 09:16) • KRONa (05 дек 2013, 08:12) • olga (05 дек 2013, 10:57) • Zavarneg (05 дек 2013, 14:32) • Ксения А (22 апр 2016, 07:59) • Лисичка25 (05 дек 2013, 09:56) • Наталья Вежновец (24 мар 2014, 23:05) • Никуля (08 дек 2013, 15:17) и ещё один
Рейтинг: 11.83%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Положительные и отрицательные стороны инсулиновых помп

Сообщение просто я » 30 сен 2015, 08:44

большой недостаток купание подстраивать под замену катетора. у нас квик сеты после купания плохо держатся :(
просто я
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 07:18

Re: Положительные и отрицательные стороны инсулиновых помп

Сообщение Смурфетта » 12 апр 2016, 08:41

Возможно ли носить помпу в Краснодаре? Очень жаркое и долгое лето...

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Смурфетта

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 16:10

Re: Положительные и отрицательные стороны инсулиновых помп

Сообщение Сосенская Мария » 12 апр 2016, 10:58

Можно, почему нет?

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Положительные и отрицательные стороны инсулиновых помп

Сообщение Смурфетта » 13 май 2016, 19:50

От инф систем на животе остаются следы -минус

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Смурфетта

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 16:10

Re: Положительные и отрицательные стороны инсулиновых помп

Сообщение Сосенская Мария » 14 май 2016, 13:50

Не только на животе. :пардон: От инъекций они тоже остаются.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Положительные и отрицательные стороны инсулиновых помп

Сообщение Mradio » 14 май 2016, 23:14

Недостаток помпы один -вы можете есть когда угодно и где угодно!!!что может увеличить вес!Все остальное -мелочи. *YAHOO* *YAHOO*
Аватара пользователя
Mradio
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 12:17

Re: Положительные и отрицательные стороны инсулиновых помп

Сообщение Connie » 17 май 2016, 07:16

Недостаток помпы один -вы можете есть когда угодно и где угодно!!!
Это не так. Шприцами так же можно где угодно колоть и так же набрать вес.
На мой субъективный взгляд, главное преимущество помпы - возможность смоделировать нужный профиль базала, особенно это важно ночью.
Из Брешии в Брешию DiaCalc

За это сообщение автора Connie поблагодарил:
KRONa (17 май 2016, 12:55)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Положительные и отрицательные стороны инсулиновых помп

Сообщение Galina_D » 17 май 2016, 22:32

Connie писал(а):главное преимущество помпы - возможность смоделировать нужный профиль базала, особенно это важно ночью.

И возможность оперативно этот базал изменять, в отличие от Лантуса и т.п. И возможность растягивать болюс под различную еду, не парясь с несколькими уколами, которые можно подзабыть вовремя сделать.

А есть где угодно, когда угодно и сколько угодно можно и на ручках.

У помпы есть один минус, с которым я столкнулась на пятом году использования. Не проверить количество инсулина в помпе и поехать по городу по делам. Инсулин заканчивается и фона нет и домой оперативно вернуться просто нет возможности.
Аватара пользователя
Galina_D

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 22 май 2007, 14:03
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Положительные и отрицательные стороны инсулиновых помп

Сообщение Yaomama » 13 июн 2016, 16:05

Как поняла, помпа штука хорошая для компенсации. С ней получается более тонко моделировать фон, а это ооочень много....Да и позволяет некую свободу в плане питания. Т.е. при четко подобранных К...нам не нужно есть перекусы (с недавних пор для нас это плюс). В принципе, тут даже плюс не помпы, а УК инсулина.


Но, толи я мнительна слишком и психологически не привыкла...или это действительно минус помпы....Товарищи с помпами или чьи дети носят помпу, это и правда так неудобно? Я не могу, все время нервничаю...мне кажется она ее забрызгает водой или засыпет песком или ударит....или ночью случайно что-то там передавит :)
Прошу заметить, ребенок на какой-то дискомфорт не жалуется...нервничаю именно я! :D
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Положительные и отрицательные стороны инсулиновых помп

Сообщение Ирина мама Арины » 13 июн 2016, 16:17

А почему Вы решили, что это неудобно? Ребенок ведь не жалуется. Хотя я Вас понимаю. По сравнению с ребенком помпа кажется громоздким предметом. Но как пользователь помпы и "владелец" ребенка носящего сей предмет спешу Вас заверить - никакого дискомфорта! Даже во сне она не мешает и не чувствуется. Единственный минус по-моему - это подбор одежды. Хотя и здесь также можно выкрутиться. Так что не переживайте и не нервируйте себя зря. :wink:
Кто хочет, тот ищет возможность! Кто не хочет, тот ищет причину!

За это сообщение автора Ирина мама Арины поблагодарил:
Yaomama (13 июн 2016, 16:23)
Рейтинг: 1.08%
 
Ирина мама Арины

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 04:02
Откуда: Иркутская обл.

Re: Положительные и отрицательные стороны инсулиновых помп

Сообщение Yaomama » 13 июн 2016, 16:27

Ирина мама Арины писал(а):Ребенок ведь не жалуется.

Ребенок и не осознает хрупкость этого предмета :) А, я так понимаю, если ее засыпать песком или залить водой, то помпе "крышка"...а это не гарантийный случай.
Вчера вот гуляли у озера....дети кидали камешки в воды. Я извелась, пока они не ушли от воды. :D
Не пустила ребенка на батут, потому что не придумала, как быть с помопой. По идее отстегнуть?...Но у нас квик стоит на попе :пардон:
Вобщем какие-то такие трудности...пока не пойму или они надуманы или они реальны. :)
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Положительные и отрицательные стороны инсулиновых помп

Сообщение Сосенская Мария » 13 июн 2016, 16:47

Yaomama писал(а):Не пустила ребенка на батут, потому что не придумала, как быть с помопой. По идее отстегнуть?...Но у нас квик стоит на попе
Вобщем какие-то такие трудности...пока не пойму или они надуманы или они реальны

А что мешает отстегнуть? Просто рукой залезть под одежду и отстегнуть? Никто и внимания не обратит. Потом пристегнуть так же, вслепую. Со временем будете на раз-два делать.
Это и не трудности вовсе.. :wink:
Yaomama писал(а): если ее засыпать песком или залить водой, то помпе "крышка"

Не факт. Наша помпа и "купалась" вместе с ребенком: пошел на рыбалку, зацепил блесну за дерево, полез отцеплять, ветка сломалась, - рухнул в воду, а там глубоко, не пляж. Пришел весь хоть выжимай. Помпа, понятное дело, отключилась и включилась только через сутки, когда высохла.
И под ливень тропический попадал, тоже до нитки вымок (даже трусы - хоть выжимай), - на электричку шли, деваться некуда было. Тоже перестала работать, включилась на третьи сутки.
Помпы разные были. Работали нормально, хотя. конечно, это совсем не на пользу.
Можно озаботиться покупкой непромокаемого чехла,если такие переживания.
Но вообще, это жизнь, и всяческие несчастные случаи никто не отменял.
Еще умудрился разбить экран (упал с велосипеда, и сам сильно ушибся) и год я не могла базал поменять, так как не видно было доз. Болюсы вводили вслепую.
Так что и такое тоже в жизни случается.
Но, если вспомнить, что натворил со своим айфоном мой младший сын за 9 месяцев, то все те неприятности. что случались с помпами у Владика - мелочи жизни.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарили: 3
KRONa (13 июн 2016, 20:25) • Yaomama (13 июн 2016, 17:08) • Экономист (13 июл 2016, 07:59)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Положительные и отрицательные стороны инсулиновых помп

Сообщение Yaomama » 13 июн 2016, 17:14

Сосенская Мария писал(а):А что мешает отстегнуть? Просто рукой залезть под одежду и отстегнуть?

Еще не наловчилась. Силуэты и Шу-т легко отстегиваются. А у квик-сетов заглушки заедают все время :) Было дело я детя минут 15-20 промучила, пока смогла закрутить заглушку.
Сосенская Мария писал(а):Можно озаботиться покупкой непромокаемого чехла,если такие переживания.

Идея хорошая.
Сосенская Мария писал(а):Но вообще, это жизнь, и всяческие несчастные случаи никто не отменял.

Да, это понятно :D Просто я не привыкла....а ребенка дергать тоже не хочется. Ну, что ей теперь из-за помпы сесть в уголку и сидеть не двигаясь.
Наверное привыкну....так как в плане компенсации пока нравится :)
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42
Пред.След.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15