Инсулиновая помпа и использование Программы Диабет2000

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Juris » 20 апр 2004, 00:44

Vic!
Это намек на то, что пора буржуев трясти ? :думаю Это они отчисляют до тех пор, пока до этих программ русские хакеры не добрались :подумай То ли диабетиков среди них нет, то ли еще просто не знают.
Кстати, у меня вопрос к господам американцам. Вот если я приду в наш супермаркет и возьму упаковку какого-то продукта, то увижу на ней количество грамм Б, Ж, У в 100 граммах продукта. А у вас как ? Если в унциях, фунтах или еще как, то почему вы привязываете единицу инсулина к какому-то количеству углеводов в граммах ? Как вы считаете потребные дозы инсулина ? Условно говоря, в ваших тарелках лежат фунты, а углеводы на уколотые единицы вы считаете в граммах ?
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение uaf » 22 апр 2004, 01:06

Juris,

У нас обычно на упаковках пишут вес одной порции как в унциях или фунтах так и в грамах и кол-во углеводов и всего остального именно в одной порции. Скажем одна порция овсянки 40гр, в ней 26гр углеводов из них пусть 3гр это клетчатка.
А на всей упаковке пишут общий вес нетто тоже в грамах и фунтах или унциях.

Что касается софта для помп.
У каждого инсулина свой срок действия. Как утверждает наш врач, Paradigm разрабатывал свои помпы под хумалог, соответственно именно срок действия этого инсулина жестко забит в firmware этих помп.

Как сказал Vic, а помпах основные четыре настройки: соотношение углеводов к 1 ед. инсулина, компенсационный коэффициент (на сколько единиц СК нужна 1ед инсулина), базальный уровень ( он обычно разный в зависимости от времени суток) и тип инсулина (U-100, U-50, U25 - на сколько он разведен: U-100 - 100%, U-50 - 50% и т.д.)

Когда происходит ввод инсулина, попмпа запоминает дозу, и зная среднее время работы инсулина при следующих вводах ичитывает уже введеный используя временнлй коэффициент - как раз это я имел ввиду когда говорил про программное обеспечение помпы.
uaf

 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 20:41
Откуда: Остин, Техас, США

Сообщение Alena_from_Oz » 06 май 2004, 03:09

Ребята, надо подкинуть Юре баксов чтобы он купил себе Палм и сделал нам программу. Сколько нас? Четверо? По 50 хватит? Это очень просто. Идете в Western Union, даете им деньги, а в Риге Юра идет в банк и их получает. Кстати, по-моему Палм даже не надо покупать, а можно скачать симулятор с интернета.
Alena_from_Oz

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 апр 2004, 14:40
Откуда: Брисбен, Австралия
Возраст: 56

Сообщение uaf » 06 май 2004, 06:04

Алена,

Так я это и пытаюсь сделать... т.е. перевести Юрин Диабет 2000... правда не под Палм а под Покет ПК...
Правда это у меня некоторое время займет, я думаю к концу мая управится...

а там глядишь и под Палм перекину...

"Люблю я планов наших громадье!...."

:D
uaf

 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 20:41
Откуда: Остин, Техас, США

Программа Диабет2000 и помпа

Сообщение albio » 22 сен 2007, 15:14

Народ, а кто как на помпе компенсирует быстрые и медленные углеводы, рассчитанные в программе Диабет2000. Может где-то это уже осуждалось, тогда ссылку дайте плз. У меня аккучек спирит и там 3 вида ввода. Обычный, равномерно за время, и смешанный. Сейчас я делаю смешанный быстрые сразу и на медленные в течение часа растянутый ввод.
:-)
albio

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 15:12
Откуда: Западная Сибирь
Возраст: 46

Сообщение Вася » 23 сен 2007, 01:43

Рассказал бы, но у меня в помпе - короткий. Я так понимаю - все по-другому.
Аватара пользователя
Вася

 
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:40
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение albio » 23 сен 2007, 07:20

Т.е. не ультракороткий? Ну хоть по короткому расскажи. Для информации.
:-)
albio

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 15:12
Откуда: Западная Сибирь
Возраст: 46

Программа и помпа

Сообщение DashaAnna » 18 сен 2016, 00:13

Ответьте, пожалуйста на такой вопросы:
1. Есть ли смысл в использовании программы пользователям помпы. Ведь в ней уде предусмотрен разный принцип введения инсулина на еду (можно смоделировать продленную и быструю часть) и можно ли принять суммарную дозу короткого инсулина на еду (БД+МД), предлагаемого программой Диабет2000, как необходимую для введения с помощью помпы (с использованием программы введения самой помпы)?
2. Я не поняла из книги, размещенной на сайте, каким образом заранее просчитывать блюда, которые едим вне дома? Я же не знаю ингредиентов из которых они были приготовлены и не знаю какое меню нас может подстерегать когда захожу в кафе?
3. Есть ли более поздняя версия, чем 6?
Огромное спасибо за информацию, даже теоретически изучив ее, получила много нюансов.
DashaAnna
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 23:59

Re: Инсулиновая помпа и использование Программы Диабет2000

Сообщение Сосенская Мария » 18 сен 2016, 12:47

DashaAnna писал(а):Есть ли смысл в использовании программы пользователям помпы.

Есть.
DashaAnna писал(а):можно ли принять суммарную дозу короткого инсулина на еду (БД+МД), предлагаемого программой Диабет2000, как необходимую для введения с помощью помпы (с использованием программы введения самой помпы)?

Да.
DashaAnna писал(а):каким образом заранее просчитывать блюда, которые едим вне дома?

Спрашивать раскладку БЖУ.
DashaAnna писал(а):Я же не знаю ингредиентов из которых они были приготовлены и не знаю какое меню нас может подстерегать когда захожу в кафе?

http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... 17&t=11909
DashaAnna писал(а):Есть ли более поздняя версия, чем 6?

http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewforum.php?f=9
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пред.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22