Помпа Omnipod компании Insulet: есть ли в продаже?

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Помпа Omnipod компании Insulet: есть ли в продаже?

Сообщение ИРАИДА » 04 мар 2008, 15:48

вот наткнулась на это чудо, на форуме не встретила никакой информации про эту помпу.
http://www.diadom.ru/catalog/index.php?productID=68

хочется знать, на самом ли деле уже такие есть в продаже? пусть не в России, но хоть где-то... :D
и если есть, как эта помпа себя зарекомендовала, нравится ли?

P.S.: просто любопытно :wink:
Жизнь продолжается и надо прожить ее достойно!
Изображение

За это сообщение автора ИРАИДА поблагодарил:
Мила1989 (04 дек 2011, 19:09)
Рейтинг: 1.08%
 
ИРАИДА

 
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 00:27
Откуда: Московская область
Возраст: 39

Сообщение Вася » 04 мар 2008, 15:55

Вроде в США, но не уверен что продажи начались....
Аватара пользователя
Вася

 
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:40
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение ИРАИДА » 04 мар 2008, 16:06

Да. там написано, что она в США, но и по цене она не особо дорогая
заманчивая..... :)

вопросы на их сайте
How much does the OmniPod System cost?
The OmniPod System allows you to get started on continuous insulin therapy with a much lower upfront cost than conventional insulin pumps. The OmniPod System Starter Kit, which includes the Personal Diabetes Manager and two OmniPods, has a list price of $800, whereas conventional insulin pumps have list prices of $5,000-$6,500. Each box of 10 OmniPods has a list price of $345. Depending on your insulin needs, you will use approximately one box of OmniPods per month. Of course, your actual cost for the OmniPod System will depend on your insurance coverage.

How long do I wear each OmniPod?
The OmniPod can deliver up to 200 units of insulin over a 3-day period. For example, if you need 150 units of insulin over a 3-day period, you’ll fill the OmniPod with 150 units and wear it for 3 days. If you need more than 200 units of insulin over a 3-day period, you will fill it with 200 units and wear it until the insulin runs outs. The OmniPod System will alert you when it’s time to change the OmniPod.

What is the length of the OmniPod’s cannula?
The OmniPod’s cannula is 9 millimeters. During the OmniPod’s virtually pain-free[1] automated cannula insertion, the cannula is inserted to a depth of approximately 6.5 millimeters at a 45-degree angle.

Is the OmniPod itself waterproof?
In general, the OmniPod can be worn safely while bathing or swimming. It has an IPX8 watertight rating; this international standard means that the OmniPod will function normally in 8 feet of water for up to 30 minutes. As a precaution, if you plan to be in water for a long time, we recommend that you get out occasionally to make sure that the adhesive is still securely attached to your skin. Because the temperature of most hot tubs can spoil insulin, making it ineffective, we do not recommend wearing the OmniPod in a hot tub, unless the OmniPod is kept out of the water.
Жизнь продолжается и надо прожить ее достойно!
Изображение
ИРАИДА

 
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 00:27
Откуда: Московская область
Возраст: 39

Сообщение Аделя » 04 мар 2008, 18:34

ИРАИДА
я уже поднимала такую тему :D
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?t=3629
Аватара пользователя
Аделя

 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 16:02
Откуда: Московская обл.
Возраст: 45

Сообщение ИРАИДА » 04 мар 2008, 20:13

ну, вот, я же эту тему раньше видела и читала, только ссылка тогда не открывалась.....эх.....но всеравно заманчивая штуковина... :D :D :D
Жизнь продолжается и надо прожить ее достойно!
Изображение
ИРАИДА

 
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 00:27
Откуда: Московская область
Возраст: 39

Сообщение Alla Chern » 26 июл 2008, 13:13

ну так как.. когда в Россию обещают эту штуку?
Изображение
Аватара пользователя
Alla Chern

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:17
Откуда: Пермь
Возраст: 42

Сообщение Натали А » 18 янв 2009, 19:13

Есть в продаже, только в Америке и в Израиле. Я лично пользуюсь, очень удобно!
Натали А

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 19:10

Сообщение olga » 19 янв 2009, 12:33

Натали А?

В какой стране Вы живете?

Ольга.
СД1 с детства с 1973г
Аватара пользователя
olga

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 07 май 2004, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Натали А » 20 янв 2009, 20:55

На данный момент Omnipod продаётся в Америке и в Израиле, я лично ней пользуюсь, честно могу сказать, что очень удобно и она не идёт ни в какое сравнение с остальными помпами.
Натали А

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 19:10

Сообщение olga » 21 янв 2009, 10:32

Натали А


я не просто так спросила, в какой стране Вы живете? Если Вы живете за бугром, то тогда понятно, у Вас нет проблем с расходниками, а если в России, то тогда где Вы их берете? И еще просьба, не могли бы Вы поделиться подробнее своими впечатлениями об этой помпе. Ведь согласно Вашим словам "очень удобно и она не идёт ни в какое сравнение с остальными помпами. " В чем удобство и какие преимущества перед другими помпами?
Спасибо.

Ольга.

P.S. И правильно ли я Вас поняла, что на теле у Вас два устройства: помпа OmniPod и утройство непрерывного мониторинга СК Freestyle Navigator. Не такие же они уж и маленькие. Как Вы их располагаете? (Мне, например, минилинк ( а он явно меньше Pod'a) страшно мешал, когда на теле находился, я все время ощущала его....Б-р-р-р-р...)
Аватара пользователя
olga

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 07 май 2004, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Натали А » 23 янв 2009, 21:36

Ольга!

Я живу в Израиле, в отличии от других помп Омнипод не субсидирывана больничной кассой и страховой компанией, поэтому на данный момент все кто этим пользуется, платит за это деньги. Говорят, что в будущем эта помпа тоже будет субсидирывана, как и все остальные. Я знакома с людьми, которые живут в разных странах и покупают Омнипод в Америке или в Израиле.
Сам под не очень большой, но немного выпуклый так как его наполняют инсулином (до 200 мг), он одноразовый и продолжительность его жизни 80 часов.После этого под отклеивается и выбрасывется. Чем она удобна: ну во-первых нет всяких трубочек и ничего не висит, как в Минимед например, даже, когда я иду плавать или принимать душ мне не нужно прерывать поступление инсулина, сама помпа проверяет себя автоматически каждую минуту, поэтому если есть хоть малейшая вероятность того, что есть неполадка, помпа предупреждает об этом. И просто в повседневной жизни очень удобно, сам под можно приклеить во многих местах и это не стесняет в одежде да и в занятиях спортом и т.д.
До этого я имела опыт с помпой минимед на протяжении двух лет, но больше не смогла, так как она мне мешала и мне было с ней не очень комфортно. Сам под абсолютно не чувствуется на теле.
FS Navigator состоит из двух частей, также как и Омнипод, та часть, которая сидит на теле очень маленькая и достаточно плоская, поэтому нет проблем распологать их одновременно!
[/url][/b]
Натали А

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 19:10

Сообщение Светлана/Киев » 25 янв 2009, 23:28

Натали А, а почему "продолжительность его жизни 80 часов"? С чем связано время, разве не с суточной потребностью в инсе/объемом резервуара?

"Живьем" не видела,но на картинке и видео - красота,жаль, что до нас это вряд ли дойдет в обозримом будущем. :(
Аватара пользователя
Светлана/Киев

 
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 10:07
Откуда: Украина,Киев

Сообщение Connie » 25 янв 2009, 23:43

Светлана/Киев
а почему "продолжительность его жизни 80 часов"?
Так в него заложено, он больше работать не будет, поэтому в инструкции сказано, что и заправлять его нужно рассчитывая именно на этот период.

Производитель позаботился о стабильном спросе на свой продукт :)
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Натали А » 26 янв 2009, 08:40

Светлана/Киев
Так под запрограмирыван. А инсулина в него помещается максимум 200 мг, тот кто пользует меньше может заправлять меньше.
Натали А

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 19:10

Сообщение olga » 26 янв 2009, 11:17

Натали А

Скажите, пжта, а есть ли срок храниения у Pod'a?
Просто отрабатываю мысль о том, что, если поехать в Израиль и купить там Omnipod и Pod'ы ( срок храниния важен, если много Pod'ов купить). Кстати, сколько стоит один Pod ( если можно в долларах)?

Спасибо.
Ольга
СД1 с детства с 1973г
Аватара пользователя
olga

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 07 май 2004, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург
След.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36