Помпа Omnipod компании Insulet: есть ли в продаже?

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Помпа Omnipod компании Insulet: есть ли в продаже?

Сообщение TaStoly » 01 апр 2010, 14:22

Добрый день! Я в первый раз на этом форуме. У жены выявили СД1 недавно, теперь вот учимся жить по-новому. Меня тоже заинтересовала помпа Omnipod. Я написал на фирму Ypsomed, которая будет продавать эту помпу в Европе с июня этого года, спросил у них, когда в России появятся. Они написали:

At this point in time we have not closely evaluated the Russian pump market. Therefore we are not in the position of giving you any timeline if and as of when we plan the launch of mylife OmniPod patch pump. We will be in contact with potential distributors in your country during 2010.

Если на этот сайт заглядывают российские "дистрибуторы", то, может, господа, свяжитесь с ними? Уж больно хочется поскорее эту помпу у нас в стране увидеть. Вот контакты ихнего регионального манагера по продажам:

Birgit Fechter
Regional Sales Manager
Marketing
Ypsomed AG
Brunnmattstrasse 6
3401 Burgdorf
Switzerland

Tel. +41 34 424 3205
Fax. +41 34 424 3320
Mob. +41 79 581 3678

birgit.fechter@ypsomed.com
http://www.ypsomed.com

Дай вам Бог здоровья и успехов в переговорах!
TaStoly
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:12

Re: Помпа Omnipod компании Insulet: есть ли в продаже?

Сообщение Фантик » 01 апр 2010, 15:03

Тут всё, как правило, упирается в долгую и мучительную сертификацию, вряд ли дистрибуторы захотят с этим связываться. Медтроник сертифицировал свои помпы в России около двух лет, помнится, думаю, что без взяток не обошлось при этом.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Помпа Omnipod компании Insulet: есть ли в продаже?

Сообщение Cure » 21 апр 2010, 18:58

Да, сертификация в России - это проблема...
Cure

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:04

Re:

Сообщение Cure » 21 апр 2010, 19:12

Connie писал(а):Светлана/Киев
а почему "продолжительность его жизни 80 часов"?
Так в него заложено, он больше работать не будет, поэтому в инструкции сказано, что и заправлять его нужно рассчитывая именно на этот период.

Производитель позаботился о стабильном спросе на свой продукт :)



Мы уже разбирали про сенсоры Guardian от Minimed, которые тоже 3 дня рекомендуется использовать, когда можно это делать две недели. Как считаете, дело именно в том, что они хотят обеспечить безопасность пользователя?
Может, можно было бы им сделать и неделю использования с доливанием инсулина или нет? Как считаете?
Cure

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:04

Re: Помпа Omnipod компании Insulet: есть ли в продаже?

Сообщение Connie » 21 апр 2010, 20:43

Cure писал(а):можно было бы им сделать и неделю использования с доливанием инсулина или нет?

Долить там не получится. Разговор был о том, что емкости резурвуара может хватать, к примеру, на 4 дня, а это устройство все равно спустя 3 дня отключится.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Помпа Omnipod компании Insulet: есть ли в продаже?

Сообщение tumbas » 20 май 2010, 13:12

Всем добрый день! Сегодня получил, наконец то, Омнипод. В ближайшее время планирую лечь в больницу для установки, так как до этого помпами не пользовался, думаю, что если будут вопросы по работе системы и удобстве пользования, смогу ответить позднее. Пока могу лишь рассказать общую информацию, возможности и внешний вид уже "вживую". Если кому то будет интересно, спрашивайте!
tumbas

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 10:45
Откуда: Златоуст, Челябинская область
Возраст: 38

Re: Помпа Omnipod компании Insulet: есть ли в продаже?

Сообщение PAT » 21 май 2010, 01:06

tumbas
Спрашиваю. Для начала самые банальные вопросы :)
Где/как достали? Почем собираетесь покупать расходники и как доставлять в РФ? Судя по теме про ДексКом Вы прикидывали какие получаются затраты в месяц, поделитесь, если несложно :)
Пока все :) Заранее спасибо.
Дети есть? — Есть. — Много? — Много... Дочь. (С.Довлатов)
Аватара пользователя
PAT

 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11 май 2009, 01:47
Откуда: Пушкин + С-Пб
Возраст: 38

Re: Помпа Omnipod компании Insulet: есть ли в продаже?

Сообщение tumbas » 21 май 2010, 02:53

Приобретал через компанию Геффен Медикал в Израиле, в частности через Елену Лащенко, координаты которой взял на этом форуме. Как обсуждалось выше они не занимаются самостоятельной отправкой, но могут привезти на любой адрес в Израиле, у моих знакомых там живут на постоянной основе родственники. Первоначальный план был, отправить родственникам знакомых деньги, доставить им и уже они должны были отправить посылку в Россию, но случилась оказия, знакомые сами собрались в гости и смогли привезти все лично. (Кстати, проблем с перевозкой не обнаружилось ни ввиде вопросов на контроле ни с сохранностью в багажном отсеке, так как переживал из-за температуры и т.д). В принципе пока первоначальный план покупки/доставки и остается основным. Но есть способ обойтись без помощи "знакомых", особенно если их на удачу нет в Израиле, можно из России оплатить все через банк, для этого правда необходим счет в банке. Далее после оплаты, можно заказать через любую крупную международную службу доставки курьера на адрес Геффен Медикал, который все заберет и отправит посылку. Такой вариант конешно несколько дороже по накладным расходам на доставку, но если собраться и разом прикупить расходников на полгода, то терпимо, на мой взгляд.
По документам от меня попросили лишь заполненную анкету на английском языке, подписанную мной и эндокринологом. Анкета из 2-х страниц, почти вся представляет собой предполагаемые настройки помпы (базальную программу, целевые пороги и т.д.). После заполнения/подписания ее достаточно отсканировать и отправить по электронке.
Сразу расскажу вот еще о чем, в Германии не более чем через 1-2 мес. уже однозначно поступит в продажу Омнипод, как писалось выше, будет в Европе ее распространять фирма Ypsomed. Я с ними общался, Поды, т.е. расходники будут относится к разряду инфузионных наборов и рецептов для покупки не будет нужно. Поэтому для тех, у кого нет контактов в Израиле, появляется возможность озадачить друзей в Европе)) Отправкой в Россию они, к сожалению, не занимаются тоже, но зато вроде как, могут чуть ли не в гостинницу доставить, главное чтоб получатель находился на адресе 2-3 дня) Но по Европе пока у них в продаже нет, они сами не могут однозначно сказать, поэтому обещали написать, когда уже будет у них на складе.

Если говорить про затраты, то тут вот как:
Декском, Навигатор - это все таки скажем так опция, в том плане, что расходы каждый может оптимизировать как может, носить не всегда, носить сенсор дольше рекомендуемого срока, я примерно так и планировал, так как для Навигатора коробка сенсоров на месяц 18 000 рублей. Поэтому если говорить об этих устройствах, я сразу себе отчет отдавал, что это носить буду пытаться дольше, чем 5 дней, к примеру, ставить сенсор "по мере необходимости".
С Омниподом все проще, смысла день сидеть на помпе, день колоть ручками нет. Еще до того, как взял сие устройство в руки, тешил себя надеждой, что мож там как то получится на второй раз запустить, но расходы все равно рассчитывал сразу. Дак вот, понимаю, что бытовым кустарным способом там ничего не "скулибишь".
Из чего расходы в месяц около 12 000 рублей. собственно говоря это стоимость упаковки Подов на месяц. (400 долларов) Это, опять же, минимум, так как сейчас я расходов на доставку не понес. И еще если в течении 3 дней, потребность в инсулине выше 200 ед., то Подов потребуется больше, так как его жизнь "заканчивается" либо через 3 дня, либо через 200 ед.)
Остальные расходы уже косвенные - полоски, крема, пластыри и т.д.
tumbas

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 10:45
Откуда: Златоуст, Челябинская область
Возраст: 38

Re: Помпа Omnipod компании Insulet: есть ли в продаже?

Сообщение PAT » 21 май 2010, 09:27

tumbas
Так, а сама пульт, по-итогу, во что обошлась?
З.Ы. Эх, найти бы Кулибина, котороый продлил действие хотя б в 2 раза :)
Последний раз редактировалось PAT 21 май 2010, 09:37, всего редактировалось 1 раз.
Дети есть? — Есть. — Много? — Много... Дочь. (С.Довлатов)
Аватара пользователя
PAT

 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11 май 2009, 01:47
Откуда: Пушкин + С-Пб
Возраст: 38

Re: Помпа Omnipod компании Insulet: есть ли в продаже?

Сообщение Сосенская Мария » 21 май 2010, 09:37

tumbas писал(а):предполагаемые настройки помпы (базальную программу, целевые пороги и т.д.)

То есть настройки "забиваются" производителем, а потребитель их изменить может?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Помпа Omnipod компании Insulet: есть ли в продаже?

Сообщение tumbas » 21 май 2010, 09:51

Сам пульт PDM обошелся в 940 долларов.
Все настройки вводятся самостоятельно и полностью изменяемы, тут все как на других помпах в этом плане. Я тоже задал вопрос для чего тогда заранее это писать, тем более когда нет опыта применения помп, мне ответили, что это больше для меня, мол заранее все данные продумаю и пока буду заполнять, сделаю все рассчеты, а когда получу прибор уже не надо будет вспоминать, а сразу можно запрограммировать. На мой взгляд как то совсем по американски, но самое смешное, что мне это пригодилось))) ибо когда взял прибор в руки жутко захотелось его включить, по меню полазить, а когда его включаешь, сначала надо все данные ввести, так вот я этот этап со своей анкетой быстро прошел)
tumbas

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 10:45
Откуда: Златоуст, Челябинская область
Возраст: 38

Re: Помпа Omnipod компании Insulet: есть ли в продаже?

Сообщение Сосенская Мария » 21 май 2010, 10:07

tumbas
Спасибо, теперь ясно!
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Помпа Omnipod компании Insulet: есть ли в продаже?

Сообщение PAT » 21 май 2010, 10:08

tumbas
А несколько фоток в бытовой обстановке можете выложить? :) Положив для сравнения размеров рядом что-нибудь, например, мобильник :) Интересуют и Поды, и пульт :)
Последний раз редактировалось PAT 21 май 2010, 12:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Дети есть? — Есть. — Много? — Много... Дочь. (С.Довлатов)
Аватара пользователя
PAT

 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11 май 2009, 01:47
Откуда: Пушкин + С-Пб
Возраст: 38

Re: Помпа Omnipod компании Insulet: есть ли в продаже?

Сообщение tumbas » 21 май 2010, 12:01

PAT
Попробую чего-нибудь изобразить)
tumbas

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 10:45
Откуда: Златоуст, Челябинская область
Возраст: 38

Re: Помпа Omnipod компании Insulet: есть ли в продаже?

Сообщение tumbas » 21 май 2010, 13:58

21052010204.jpg

Фото Пода постараюсь сделать позже.
tumbas

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 10:45
Откуда: Златоуст, Челябинская область
Возраст: 38
Пред.След.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14