Инсулиновая помпа в России. Это реально ?

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Igor » 02 окт 2004, 13:46

uaf
Володя, в России предлагают только 508 помпу. Но, я так понял, 512 - это все же другое поколение, более совершенное. И разница отнюдь не только в том, что в 512 можно углеводы указывать, дозу она сама посчитает, а в 508 - только дозу. Это верно ? Я так понимаю, есть и другие моменты. Ты не копал в этом направлении ? Что-то знаешь? Ты говорил о еще какой то помпе более современной - это 702 которая?
И еше, расходники взаимозаменяемы у них или нет (508 и 512)? Мне здесь сказали, что разные. Но, исходя из информации в инете, я как то это явно не увидел.
Аватара пользователя
Igor

 
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 53

Сообщение Juris » 02 окт 2004, 14:00

Я вовсе не против помп. Это очень важный шаг вперед. Более того, этот шаг неминуемо приведет и к следующему - созданию искусственной ПЖ. Но !
Тут разговор про утреннюю зарю. Но ведь это явление тоже весьма капризное. У многих она то есть, то нет. То сильная, то так себе. А что будет, если человек настроил помпу на зарю, а она не пришла ? Ведь так она может не придти и в прямом и в переносном смысле.
Последний раз редактировалось Juris 02 окт 2004, 15:17, всего редактировалось 2 раз(а).
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Lokot » 02 окт 2004, 15:08

к
Очень странно, что ты не хочешь назвать ни имени врвча, ни места, где тебе поставили помпу... Это наводит на мысли... Здесь на форуме принято делится своими знаниями, тем более это касается такого нового и неизведанного большинством форумчан предмета.
Ирина
Аватара пользователя
Lokot

 
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 14:46
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Sveta » 02 окт 2004, 17:01

К судя по тому что ты пишеш, ты ребенок в возрасте от 16-17 лет, сообсетвено говоря умничать очень легко..., но не будем вникать в подробности, просто тебе попросили , не так уж много, всего навсего дать коорденаты, помоему ето не помешает ни врачу ни мед. учер. где ты ставила помпу, наоборот безплатная реклама, тем более речь идет о болезни и информация нужна для того что б быть в норме, просто если тебе в своих 16-17 страшно от уколов, то подумай о ребенке которому 5 лет...
Аватара пользователя
Sveta

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 май 2004, 22:29
Откуда: Украина, но сейчас в Италии
Возраст: 43

Сообщение к » 02 окт 2004, 19:38

Sveta
Я болею 15 лет. И раньше абслютно спокойно делала себе 7 уколов в день с 7 лет сама, т.е. я кололась сама в школе на глазах у всех, но за год с помпой забыла об уколах, как о страшном сне.Про ребенка 5 лет, я хорошо представляю что чувствует ребенок и 5 и 12 и 16 и 2 лет, через все это прошла. Да действительно мне 17 лет и я еще не все видела в жизне, но что касается диабета видела немало.
Про учреждение. Ему реклама не нужна там и так в отделении запись на прием идет за несколько месяцев, что касается врача, я знаю что год назад этим занималось 2 человека, мой врач и еще 1, за год все могло поменяться. Если у вас болеет ребенок, то я на 80% уверена, что вас отправят туда. И я вижу как мой врач занимается теми, кто у нее лечится круглые сутки. Вы можете меня не понимать, это ваше право.
к

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 20:35

Сообщение к » 02 окт 2004, 19:41

Lokot
Мне бы очень узнать на какие мысли, наводит,то что я не вывешиваю координаты врача?
к

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 20:35

Сообщение Lokot » 02 окт 2004, 21:41

К
1. тебе запретили родители. Из-за высокой цены помпы или по каким-то другим соображениям. Вряд ли врач стал настаивать о тайне ! У нас в районе у окружного энда. была лекция на тему использования помп. Так всех пациентов обзванивали и приглашали послушать. На Пречистенке у моего лечащего врача Пилютика В. Ф. ( НЕ замалчиваю имени, потому , как считаю его хорошим специалистом) есть ребенок на помпе. И этот вопрос с ним мною обсуждался. НО т.к это был наш "медовый" месяц ( да и сейчас все не так плохо) и ребенку было 3 года, лично нам он пому на тот момент не советовал ставить.
2. Выпендреж.( извени )
Ирина
Аватара пользователя
Lokot

 
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 14:46
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Sveta » 02 окт 2004, 22:02

К ты хоть и видела в жизни диабетической немало, как ты пишеш, но нет у тебя понимания и сочуствее к другим, потому ты и воспринимаеш так все, да ты видела и почуствовала не мало, верю(СД с 2 лет), но Локот права нащет п.2, хорошо умничать когда тебя косаетса проблема как колоть и что колоть, есть здесь люди, которым не то что помпа недоступна , а даже инсулин нормальный, потому и нужна информация о доктарах хорошых и для етого и есть люди что б друг другу помагать, а не поступать как...., "мне хорошо , я вся такая -растокая, но я вам не скажу где" , но извени, родители не вечны когда надо будет остатса в жизни одной, и заботетса о себе самой, вот тогда (искрене желаю , что б у тебя етого периода не було), ты поймеш, что в жизни есть понятие человеческих отношений а не, как говорят на Украине:"Моя хата скраю, я нiчого не знаю"
Аватара пользователя
Sveta

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 май 2004, 22:29
Откуда: Украина, но сейчас в Италии
Возраст: 43

Сообщение Igor » 02 окт 2004, 22:21

Девушки, не стоит воспитывать к. Сама все поймет. Я думаю, что это молодость. И дело здесь даже не в координатах врача.
Виртуальный мир, это такая штука, где обязательно нужно уметь слышать. Если в реальном мире, это проезжается, то здесь не всегда. Потому, как собеседника здесь не видно. И люди представляют его себе по его словам и поступкам. Дорогая к пока только учится это делать в виртуальном мире.
Но раз она здесь, наверное, ей тоже нужно общаться с нами.
Аватара пользователя
Igor

 
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 53

Сообщение Попова » 02 окт 2004, 22:39

Мне кажется, что наша к просто еще побаивается публики. Ее почти полная анонимность говорит о том, что она просто не хочет, чтобы хоть кто-нибудь из ее знакомых случайно узнал ее на форуме. Она и про врача думает также, а вдруг он случайно наткнется, узнает, не понравиться ему что-то :wink: , ей неудобно будет. Это пройдет :D :D . Да и вообще, что вы все грамотных врачей ищете, я уверена, что любой из опытных форумчан по части диабета всех этих больничных и районных эндов за пояс заткнет. Давайте лучше про помпу.
К, у тебя помпа год, ты говоришь были жуткие липомы, а сейчас нет. А когда они прошли? Мы вот уже больше полугода не колем в руки и ноги, массажи делаем, кремы разные, а липомы не деваются никуда. (Так что Vic, боюсь, даже за 2 месяца на помпе липом у нас не убавиться, не прибавилось бы!).
Удачи всем! Елена
Аватара пользователя
Попова

 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 июн 2004, 08:47
Откуда: Москва
Возраст: 55

Сообщение Sveta » 02 окт 2004, 23:43

:не знаю :думаю
Аватара пользователя
Sveta

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 май 2004, 22:29
Откуда: Украина, но сейчас в Италии
Возраст: 43

Сообщение DeLi » 03 окт 2004, 08:51

Ребята, ну чего вы....
Ну не хочет девушка обнародовать имени врача (может, и правда побаивается.. На самом деле, и себя совсем засекретила :) )

Так давно ведь можно ЛС обменяться! В чем проблема?

Пока, по-моему, только Ирина решительно настроена (из москвичей).
Ир, попробуй написать для госпожи "К" приват. Ну не думаю, что она тебе откажет...
DeLi

 
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 16:52
Откуда: Литва

Сообщение к » 03 окт 2004, 10:35

Sveta
Я не так плохо представляю, как вам кажется, что такое диабет в России, но я также знаю что желание жить нормально и ничем не отличаться от других людей выше всех проблем с полосками. Я прекрасно знаю, что чтобы перейти на лантус в псковсой области его надо заказывать за пол года до перехода на него. Что тех полосок, что выдают бесплатно хватает на раз в два дня по 1 тесту. НО я знаю людей, которые так живут и имеют ГГ 5.2 и я искренне восхищаюсь ими. Если вам кажется, что это простой выпендреж, мне жаль. Видимо у меня недостаточно сочувствия и понимания, но я не делаю из диабета трагедии, я не вижу особой разницы между собой и своими обычными друзьями.И я не считаю, что интернет это то место, где надо раскрывать душу. Я предпочитаю раскрыть ее друзьям, родителями, любимому. Простите.

Попова
В живот я не делала инсулин, т.к. липомы появлялись ровно через 3 дня, ноги спередии руки тоже были оставлены мной. Потом постепенно прошли. За живт переходя на дозатор я очень боялась по понятным причинам. Сейчас липом нет.
к

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 20:35

Сообщение Sveta » 03 окт 2004, 18:44

"К" здесь собрались большенство которое не делает трагедии из диабета а просто стараетса жить, не просто выживать, а полноцено жить, и благодаря тому что здесь есть рэальноя помощь когда самому ето не удаетса, то ето не проблема. Некто не призывает тебя открывать душу, и не надо просить прощения, каждый человек имеет право на свою точку зрения, правильная или нет, ето вопрос очень сложный... Просто иногда следует вспомнить проблемы те которые были раньше, может тогда будет легче понять.... И если диабет не проблема, то и жизнь с ним не ведут в подполее, но ето сугубо мое личное мнение...
P.S. две разные вещи теория и практика, одно дело слышать, совсем другое пройти через ето...
Аватара пользователя
Sveta

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 май 2004, 22:29
Откуда: Украина, но сейчас в Италии
Возраст: 43

Сообщение к » 03 окт 2004, 20:13

Sveta
Я совсем не веду свою жизнь в подполье. И тоже резала полоску глюкохрома на 4 части и благодарна родителям, что имею возможность делать кровь столько сколько надо, и абсолютно не считаю, что это моя заслуга.
к

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 20:35
Пред.След.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32