Инсулиновая помпа в России. Это реально ?

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение к » 30 сен 2004, 17:33

Попова
Липомы были. Да еще какие! Не знали куда колоть. Я делала 7 уколов и сидела на 3 инсулинах!
к

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 20:35

Сообщение Igor » 30 сен 2004, 18:06

к
Ты молодец!
Спасибо за информацию. Как тебя зовут? Очень неудобно с таким ником к тебе обращаться. Мне показалось, что ты в таком возрасте, который можно не скрывать ? А помпа у тебя уже какое время ?
Болен мой ребенок и я зондирую почву на предмет перехода на помпу.
А что с измерениями СК? Чаще, реже, также ?
И еще хотел спросить. Как часто на помпе меняется потребность в инсулине. Ну, скажем, в том же базальном фоне ночью. Он более стабилен или тоже плывет ?
И насчет хорошего детского эндокринолога в Москве. Страна должна знать своих героев. Я думаю, это будет интересно посетителям форума - родителям детей из Москвы.
Аватара пользователя
Igor

 
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 53

Сообщение uaf » 30 сен 2004, 18:41

У нас помпа уже 9 месяцев... ГГ с 7.9 упал до 5.9 (хотя я думаю для нас было бы оптимальным где-то 6.2-6.5 - ребенок маленький (в октябре будет 4 года), не хочется гипу пропустить)

Первые четыре месяца кололи уколы, потом перешли на помпы. Сын к уколас относился спокойно, но после помпы он про уколы слышать не хочет (иногда бывает ситуация когда канюля выпадает: либо он сам ее случайно сдернет, либо после бассейна иногда отклеивается и приходится ставить укол, если сахар высоккий пока новую канюлю не поставили)

В плане еды очень удобно - ребенок ест медленно и с помпой очень удобно ставить растянутый инсулин - это когда доза вводится не сразу а растягивается на полчаса - час.

Из моего личного опыта - "все на помпу!" =)
Конечно когда появятся СК метры встроенные в помпу это будет совсем здорово, но сейчас мы пользуемя глюкометром BD и он сам по радио передает значение СК на помпу. Удобно.
Плюс конечно в садике намного удобнее иметь помпу чем просить воспитателей делать уколы... так сказал им сколько раз кнопку нажать и вперед...

Вот...
uaf

 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 20:41
Откуда: Остин, Техас, США

Сообщение к » 30 сен 2004, 19:03

Я за год на дозаторе стала уколов побаиваться. Когда на обследовании в больнице лежала, зашла в процедурку, а ребята стоят и уколы делают-ужас. А когда мне ршили витаминчики внутремышечно поколоть, так я откровенно боялась.
к

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 20:35

Сообщение Juris » 30 сен 2004, 19:21

к

Страх перед уколом, это, конечно, ужасно. Но что дает помпа людям, которые живут по принципу: "Я уколов не боюсь, если надо уколюсь" ? Вот что хотелось бы услышать. Ведь, насколько я понимаю, помпа не освобождает от необходимости рассчитывать дозы. Все, что она введет, нужно предварительно рассчитать и запрограммировать. Как это делаете Вы, применительно к помпе ?
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение uaf » 30 сен 2004, 20:10

Juris, ээээ....

Ну где-то это конечно верно... но....
Скажем когда помпа настроена правильно, то нужно вводить только кол-во углеводов ( и временной интервал по желанию ) и все...
Расчеты делать не надо... помпа учитывает сколько базального было введено, сколько до этого было введено на компенсацию и исходя из введенных углеводов предлагает ввести какую-то дозу.. а ты уже решаешь вводить эту дозу, что-то добавть или что-то отнять...
Но считать по большому счету ( каламбурчик :) ) уже не надо...
uaf

 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 20:41
Откуда: Остин, Техас, США

Сообщение Михаил » 30 сен 2004, 20:13

Да! Дороговатое удовольствие.
к ! напиши, пожалуйста, сколько денег нужно на расходные материалы в месяц!! ??? Иголки, трубочки (батарейки не надо :))…
Юрий! Одно дело не бояться уколов, а другое, когда ПРОСТО БОЛЬНО их делать !!! :cry:
С уважением, Мишанька.
Аватара пользователя
Михаил

 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 02 апр 2004, 07:55
Откуда: Саратов, Россия
Возраст: 39

Сообщение uaf » 30 сен 2004, 20:37

Михаил,

удовльствие конечно дороговатое, но контроль-то лучше!
uaf

 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 20:41
Откуда: Остин, Техас, США

Сообщение к » 30 сен 2004, 20:38

У меня дозатор не считает. я сама считаю и ввожу сколько инсулина надо ввести.
На расходники уходит около 200$ но это зависит от доз инсулина
к

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 20:35

Сообщение Михаил » 30 сен 2004, 20:50

Ещё вопросик: А какой инсулин надо туда? :roll: Я знаю, что ультракороткий... А какой именно? Что можно и Новорапид и Хумалог? Оба подходят по размеру? Или насадки в комплекте помпы :думаю
к! А на что тратятся эти 200 баксов? [/b]
С уважением, Мишанька.
Аватара пользователя
Михаил

 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 02 апр 2004, 07:55
Откуда: Саратов, Россия
Возраст: 39

Сообщение uaf » 30 сен 2004, 22:03

Наша помпа берет Новолог и Хумалог... после експериментирования, Новолог показался лучше.

К расходным материалам относятся: канюли (то что собственно втыкается в тело :) , резервуар для инсулина (то куда заливается инсулин и то что вставляется в помпу, его рекомендуют использовть одноразово, но используем по два - три раза...) и трубочка, которая соединяет канюлю и помпу ( тоже можно использовать многоразово)

Канюли бывают разных размеров и типов, нужно пробовать и смотреть какой тип лучше походит....

Вообще, в связи с высокой стоимостью помпы в России, наилучший вариант был бы взять ее в аренду ( слышал такие услуги предоставляются) месяца на три и посмотреть подходит она или нет.
А потом уже решать: покупать или нет.
uaf

 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 20:41
Откуда: Остин, Техас, США

Сообщение King of the Dark Horizons » 01 окт 2004, 11:16

Ой! То есть, трубочка, иголочка и резервуар стОят по $200 в месяц?
По-моему, кто-то "слишком много кушать"(с) :)
King of the Dark Horizons

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 11:14
Возраст: 51

Сообщение Оля » 01 окт 2004, 12:08

Да уж, как говорится "мы чужие на этом празднике жизни" :cry:
Оля

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 12:29
Откуда: Минск

Сообщение King of the Dark Horizons » 01 окт 2004, 12:17

Насколько я понимаю, ситуация такая же, как и с полосками. Во всех нормальных странах все эти прибамбасы выдаются больным бесплатно или с минимальной компенсацией, стоимость устройств назначается по каким-то политическим соображениям. А когда это ввозится к нам, мы платим по полной, с учётом всех заморских налогов, перевозки и накруток. И пополняем заморские бюджеты. Думаю, один человек, купивший помпу в Москве, на самом деле платит за безбедное и бесплатное существование 2-5 американских или немецких диабетиков, а не реальную стоимость прибора. Я в жизни не поверю, что канюля с трубочкой настолько же дорогая в производстве, как средний DVD плеер или небольшой телевизор. А цена такая же.
King of the Dark Horizons

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 11:14
Возраст: 51

Сообщение Lokot » 01 окт 2004, 12:48

Уважаемая К!
Мы из Москвы. У меня болен сын 5 лет. Не могла бы ты поподробнее рассказать какой врач и где тебе поставили помпу?. Мы наблюдаемся у районного энда ( ЮЗАО) и на Пречистенке у В.Ф. Пилютика.
Как происходила оплата? Ведь это довольно приличная сумма. Поставили сразу, или несколько месяцев было пробных?. Нет ли в Москве проблем с расходными материалами?
Надеюсь на ответ.
Ирина
Аватара пользователя
Lokot

 
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 14:46
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58
Пред.След.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron