Вопросы помповедам

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Вопросы помповедам

Сообщение Connie » 03 дек 2013, 18:15

Никуля, не канюлю, а компенсировать пропущенный базал, раз, а второе, а скорее более главное, создавать давление в катетере. Дело в том, что когда помпа работает непрерывно, то в катетере всегда есть давление и инсулин поступает равномерно. При отсоедениение катетера давление сбрасывается в атмосферу, если после этого присоединить катетер к канюле и не повысить давление, сделав "заполнение", то фактическое поступление инсулина произойдет позже.

Посмотрите сколько времени занимает у помпы определение того, что инсулин не доставляется. Точнее не времени, а инсулина. Это в конце инструкции.
Из Брешии в Брешию DiaCalc

За это сообщение автора Connie поблагодарил:
Никуля (03 дек 2013, 18:59)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Вопросы помповедам

Сообщение Никуля » 03 дек 2013, 19:03

Connie, то что компенсировать пропущенный базал, это мне как раз понятно. Вот именно про канюлю вопрос был. В свете информации о давлении в катетере уже более понятно. Но мы когда отсоединяем трубочку катетера, то перед соединением пускаем небольшой болюс, чтобы появилась на кончике катетера капля, тогда подсоединяем, это не поможет? Уж простите, с физикой у меня совсем туго. Буду теперь наблюдать, как ведут себя СК после таких вот отсоединений.
Никуля

 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 06:47
Откуда: УРФО
Возраст: 42

Re: Вопросы помповедам

Сообщение Wishenka » 03 дек 2013, 20:27

Никуля писал(а):то перед соединением пускаем небольшой болюс, чтобы появилась на кончике катетера капля, тогда подсоединяем, это не поможет?

можно и так, но тогда суточная доза изменится.
Можно делать фикспрайм (я так делаю).
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
«Алиса в стране чудес» (с)

За это сообщение автора Wishenka поблагодарил:
Никуля (08 дек 2013, 15:21)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Wishenka

 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 14:18
Откуда: Москва
Возраст: 40
Пред.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15