Помпа Medtronic Minimed Paradigm MMT-722

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Фантик » 17 янв 2008, 22:59

Daria, я не видел, потому не знаю, но с технической точки зрения это совсем несложно сделать. Впрочем, для меня лично язык не имеет значения.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Сообщение Helena4 » 01 фев 2008, 18:44

Ну вот, в Латвии уже какоeто время можно купить помпу у которой сенсор(которий мереет сахар без провода) и показывает измерение на екране помпы. Стоит 4000$ а сенсоры-для измерения сахара примерно 60$ на 3 дня. :roll:
Helena4, мама 9 летней девочки
Аватара пользователя
Helena4

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 13:53
Откуда: Latvija, Riga
Возраст: 47

Сообщение Voldi » 27 июл 2008, 11:22

Не знаю, будет ли это новостью для помповиков, но стоит проинформировать: тема на РМС "Статическое электричество и носимый дозатор" http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=57200
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Сообщение Фантик » 27 июл 2008, 11:31

Voldi, там всё-таки в статье упоминаются весьма экзотические и довольно зверские способы расправиться с помпой, и не стоит удивляться, что они сработали. Женщина подвергает помпу разряду в несколько сотен киловольт - что тут удивляться, что у неё (помпы) мозги заклинило. Девочка тоже хороша, кататься с пластиковой горки на пузе, на котором висит помпа. Тут не только все программируемые настройки слетят, но и сама помпа оторвётся... Одним словом, креативно мыслящий человек всегда придумает, как сломать свою помпу...
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Сообщение Voldi » 27 июл 2008, 11:43

Фантик, это да, это конечно.., америкосы, что возмешь :не знаю не то, что наши - небось лелеют и холют, молятся на эту железку :cry:
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Сообщение Chiara » 27 июл 2008, 12:13

Voldi писал(а):Фантик, это да, это конечно.., америкосы, что возмешь :не знаю не то, что наши - небось лелеют и холют, молятся на эту железку :cry:


Да нет... у нас тоже креатифффщиков хватает.. не буду показывать пальцем, но у нас есть кое-кто , кто помпу за трубочку как пращу раскручивает..
Просто должны же быть какие-то минимальные условия безопасности в отношении ношения помпы. Ну как к очкам, например, т.е. если человек планирует слететь вниз башкой с горки, то очки он снимет (при этом пылинки и них не особо сдувает), а вот убрать помпу ПОД одежду пока не пришло в голову :)
Вы кто???? - Добрая фея! - А почему с топором? - Настроение что-то не очень.....
Аватара пользователя
Chiara

 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Chiara » 27 июл 2008, 12:50

П.С. В инструкции к помпе есть раздел "Бозопасность пользователя".
Так оттуда -
"Если вы собираетесь пройти обследование при помощи рентгена, ЯМР, компьютерной томографии или другое исследования, в которых используется радиация, ОТКЛЮЧИТЕ ВАШУ ПОМПУ, ГЛЮКОМЕТР И ПУЛЬТ ДИСТАНЦИОННОГО УПРАВЛЕНИЯ и уберите все эти предметы из зоны действия радиации.
ПРИМЕЧАНИЕ - помпа разработана таким образом, что может противостоять воздействию обычных электростатических и электромагнитных сигналов, включая системы безопасности аэропортов."


Девочка с горкой , конечно, вряд ли создала неординарный электростатический сигнал, но там не факт, что именно в этом причина сбоя помпы. Она просто заметила, что каталась на горке и помпа необычно запищала, и горку уже за уши притянули. У нас у помпы тоже мозги отказали. Без горок. Просто. Наверное это у них бывает не так редко.

А тетя в научном музее около генератора Ван де Граафа... :D Ну я бы не сказала, что это "обычный" электростатический сигнал :lol: -
Изображение
У меня б у самой мозги отказали.. :twisted:
Вы кто???? - Добрая фея! - А почему с топором? - Настроение что-то не очень.....
Аватара пользователя
Chiara

 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 12:39
Откуда: Москва
Пред.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11