Объявление для гостей

Если вы зарегистрированы в клубе, и при вводе логина и пароля появляется надпись "Вы успешно вошли в систему", а затем вам вновь система предлагает ввести пароль и логин, то попробуйте очистить cookies, подробнее о этой процедуре можно прочесть тут или тут.
Если эта процедура не помогает, то тогда обращайтесь к админам admin@dia-club.ru.

Вытекает инсулин из-под пластыря катетера

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Вытекает инсулин из-под пластыря катетера

Сообщение Shana » 15 ноя 2017, 02:13

Всем доброго времени суток. На форуме нигде не нашла описания подобной проблемы. Столкнулась с такой неприятностью, как вытекание инсулина из-под пластыря катетера во время подачи болюса, а иногда и базы. Помпа на данный момент Акку-Чек Комбо. Раньше подобное происходило довольно редко, грешила на флексы, тем более, что моя эндокринолог сообщила о жалобах и других ее пациентов на схожую проблему именно с флекс-линками. Перешла на катетеры Анимас, все было норм до недавнего времени. Протечки начинаются на вторые-третьи сутки. Последний не отстоял и суток. Места все разные, при снятии воспаления нет, уплотнений тоже, канюля чистая. Использую 9мм. Кто сталкивался с подобным, как решали проблему?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Я прекрасен, безобразен,
Груб и нежен, чист и грязен,
Мудр и глуп, хитер и прост.
Я - в своём единстве - разен:
Крылья у меня - и хвост! (Ф. Ницше)
Shana

Вернуться в Инсулиновые помпы