Помпа как благотворительная помощь

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Помпа как благотворительная помощь

Сообщение Yaomama » 08 сен 2016, 11:50

Evo писал(а):Щас мы договоримся тут и Русфонд перестанет принимать от диабетиков письма.

А от государства хрен дождешься.

Вот она суть моего возмущения :)
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Помпа как благотворительная помощь

Сообщение volha » 08 сен 2016, 11:51

Yaomama писал(а):А журналисты - это да...возможно они тоже вообще не в курсе что там пишут. Ну, а как краски сгущать они умеют в курсе все.

Нормальный ход. Виноваты журналисты. А ничего, что именно журналист Neko подняла тему? Ее, журналиста, волнует вопрос этичности таких аргументов в сборе средств. И рациональности использования собранных таким образом средств, когда помпа покупается дороже, чем можно, но зато у определенной организации.
Делай что должен, и будь, что будет.
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57

Re: Помпа как благотворительная помощь

Сообщение Evo » 08 сен 2016, 11:56

volha, еще раз повторюсь в Русфонде журналисты ничего не корректируют.

Как напишешь так и опубликуют.

В списке доков обязательна рекомендация лечащего врача. Выписки и куча всего всего.

Представители Русфонда очень адекватные люди - на мою реплику что помпа не панацея мне сказала женщина из Питера не помню как ее зовут:

А вы в курсе что диабетиков в школах часто дразнят наркоманами?

Так что этот аспект помимо компенсационного тоже имеет значение.

За это сообщение автора Evo поблагодарили: 2
Nikole (08 сен 2016, 12:02) • Yaomama (08 сен 2016, 12:35)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Evo

 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 15:19
Откуда: Россия
Возраст: 42

Re: Помпа как благотворительная помощь

Сообщение Yaomama » 08 сен 2016, 12:02

volha писал(а):Нормальный ход. Виноваты журналисты.

Вы прям мастерски умеете переиначивать слова. Никто ни в чем не виноват (прям как в песне). :) Ну кроме неграмотности некоторых людей.
А сгущать краски - это особенность работы, многих ( не всех) журналистов.

volha писал(а):И рациональности использования собранных таким образом средств, когда помпа покупается дороже, чем можно, но зато у определенной организации.


Когда помпу дают по квоте, тоже закупают у определенной организации. И, что? Мы на это повлиять можем?
Там своя "кухня" ....
И, честно не понимаю я людей, которые начинают так волноваться по подобным поводам. Кому-то собрали деньги и выдали помпу. И дай Бог им всем здоровья. Этично /неэтично...тут нужно разбираться в каждом конкретном случае. Кто-то врет, кто-то утрирует...а кто-то еще что-то.
Sapiens sat...

За это сообщение автора Yaomama поблагодарили: 2
Nikole (08 сен 2016, 12:09) • trimama (08 сен 2016, 12:16)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Помпа как благотворительная помощь

Сообщение KRONa » 08 сен 2016, 12:03

Yaomama писал(а):Но, на вопрос " Чего мы хотим выяснить в этом споре?" я ответа не получила

Мне сдаётся, что спора никакого не предполагалось :не знаю . ТС обратила внимание на явление, по её мнению, некрасивое. И поинтересовалась мнением остальных по этому поводу - она одна такая, или как? Оказалось - не одна; но нашлись и другие, несогласные. И что тут можно (и нужно ли) доказывать? Это ж фундаментальный факт : всегда были, есть и будут люди, готовые на всё (не хватаемся за сердце :) - не обязательно на терракт или убийство, хотя и такое случается), чтобы в чём-то помочь себе и своим близким, в т.ч. и жизнь спасти; те, которые не могут "прогнуться" даже в мелочах; и те, кто в зависимости от ситуации идёт на компромисс разной степени, оценивая средства достижения цели в привязке к её "высоте". Это дважды два. А у нас с чего-то пошла агитация : нужны ли инсулиновые помпы диабетикам, почему некоторые не отказываются от выдаваемых тест-полосок, являются ли лжецами родители детей, получивших помпы в благотворительных фондах :shock: .
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарили: 6
Сосенская Мария (08 сен 2016, 20:46) • Neko (08 сен 2016, 18:06) • Nikole (08 сен 2016, 12:10) • trimama (08 сен 2016, 12:17) • volha (08 сен 2016, 12:11) • Yaomama (08 сен 2016, 12:05)
Рейтинг: 6.45%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Помпа как благотворительная помощь

Сообщение Фантик » 08 сен 2016, 12:08

Yaomama писал(а):И, честно не понимаю я людей, которые начинают так волноваться по подобным поводам.
Я тоже. Сказать, кто написал в этой теме больше всего сообщений?
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Помпа как благотворительная помощь

Сообщение Yaomama » 08 сен 2016, 12:10

Фантик писал(а):Сказать, кто написал в этой теме больше всех сообщений?

Да, я люблю спорить и не всегда умею вовремя остановиться.

Ну, ок....значит я во всем и виновата :)
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Помпа как благотворительная помощь

Сообщение Фантик » 08 сен 2016, 12:18

Yaomama писал(а):Ну, ок....значит я во всем и виновата
Давайте всё же без такого передёргивания. Не Вы.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Помпа как благотворительная помощь

Сообщение Yaomama » 08 сен 2016, 12:34

Фантик писал(а):Давайте всё же без такого передёргивания. Не Вы.

Давайте :)
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Помпа как благотворительная помощь

Сообщение KRONa » 08 сен 2016, 12:35

Yaomama писал(а):Ну, ок....значит я во всем и виновата

Да ладна уж... :D :цветок
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарил:
Yaomama (08 сен 2016, 12:36)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Помпа как благотворительная помощь

Сообщение Camaro » 08 сен 2016, 12:58

Друзья, тема, как и предполагалось, скатилась к нетленным философским вопросам трактовки добра и зла. Эти понятия нематериальны и формируются под индивидуальными углами каждого в отдельности в зависимости от ситуации. Я лично не верю в чистые помыслы. Ну никак. Поэтому работу разнообразных фондов оцениваю не с точки зрения "хорошо или плохо", а с точки зрения результата. Поскольку фонды живут и здравствуют в современной реальности, значит гешефт есть. То есть люди заняты делом и получают за это материальные блага. Помпы закупаются и выдаются, значит результат работы фондов - положительный. Конечно не всем, но какому-то определенному количеству детей эти помпы помогут. Это и есть конечный результат. Истерия и передергивание данных - это рабочие моменты этой кухни. Хотите что-то изменить? Не думаю что идеи о принципиально иной подаче информации по нашей теме будут встречены работниками фондов и родителями ожидающих помпу детей в положительном ключе...

За это сообщение автора Camaro поблагодарили: 2
Nikole (08 сен 2016, 13:04) • Yaomama (08 сен 2016, 13:03)
Рейтинг: 2.15%
 
Camaro
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 08:50

Re: Помпа как благотворительная помощь

Сообщение KRONa » 08 сен 2016, 13:19

Camaro писал(а):Я лично не верю в чистые помыслы. Ну никак.

Ну совсем никак? У других не встречали, сами не испытывали?
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Помпа как благотворительная помощь

Сообщение ulmus » 08 сен 2016, 14:09

Есть еще одна сторона проблемы, которую никто не затронул, а именно - на чьей все-таки совести осведомленность подающей стороны. Ведь как проще - прочитать жалостливое письмо и подать денежку, труднее ведь запомнить это сложное слово помпа, открыть яндекс и почитать, что это все-таки за устройство. А здесь уже, извините, то, что мы с вами можем сделать - печатать больше текстов и постов о том, что же действительно такое это устройство помпа, для чего она нужна и так уж она необходима. Т.е. я так понимаю, что система сбора денег фондами как раз и работает больше на тех, кому не хочется вдаваться в подробности - и чем жалостливее письмо, тем больше денег соберут, тогда бесполезно искать правды - фонды даже вопреки существующей правды будут печатать "искаженный" вариант - лишь бы достать денег.
Кстати, я не понаслышке знаю, что такое онкология, и поэтому могу утверждать, что иногда то, на что собираются деньги в помощь раковым больным, также можно достать бесплатно на гос уровне, но иногда родители просто хотят более дорогостоящее лекарство взамен того, что им выдается бесплатно, в сущности - это та же самая помпа взамен ручек.
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....

За это сообщение автора ulmus поблагодарили: 3
Nikole (08 сен 2016, 14:38) • trimama (08 сен 2016, 21:47) • Тёплый Ветер (20 окт 2016, 17:08)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Помпа как благотворительная помощь

Сообщение Yaomama » 08 сен 2016, 14:17

ulmus писал(а):но иногда родители просто хотят более дорогостоящее лекарство взамен того, что им выдается бесплатно, в сущности - это та же самая помпа взамен ручек.

Не знаю о каком именно лекарстве тут речь. Но я тоже знаю не понаслышке об онкологии.
У меня крестница страдает лейкозом. Помню было время они доставали (своими силами) дорогостоящие лекарства по причине того, что те, которые дают бесплатно очень болючие. Как тогда сказала кума: Дети орут от них как слоны :не знаю А дорогостоящие импортные аналоги, вроде как помягче.
Название тех лекарств я не знаю.
ulmus писал(а):в сущности - это та же самая помпа взамен ручек.

Но, суть да...чем-то схожа.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Помпа как благотворительная помощь

Сообщение Camaro » 08 сен 2016, 15:08

И еще. Я всегда рекомендую смотреть на вещи ширше... или ширее... Вот само возникновение и существование благотворительных фондов. Причины возникновения? Ну не буду начинать очередной философский тупик про неравенство, про богатых и бедных. Сами все понимаете. Но если спуститься до микроэкономики нашей темы, то, выбешивает тот факт, что шаговый моторчик, процессор изготовленный по технологиям 10-ти летней давности и, черт с ним, пусть будет даже цветной мониторчик, заключенные в копеечную пластиковую коробку стоят 200 рублей. При себестоимости максимум в десятку.
Несложно смоделировать расклад, когда получатель вот таких сверхприбылей, является богатым, успешным, а главное еще и благотворительным бизнесменом... И отчисляет толику своего гешефта, на благотворительность тем, кому напрямую свой продукт продать не может. И схема работает без сбоев, позволяя, окромя доходов, использовать свой бизнес для славы и известности. Да что там моделировать. Так и есть. Реально.
Так что, на мой взгляд, родителям не нужно стесняться. И работникам фондов. Да и вообще никому. Зачем? Лучше все-таки испытывать положительные эмоции, тем паче все существование человечества на сегодняшний день подчинено только этой цели. Другой цели социум на этой планете не преследует. На сегодняшний день.
Camaro
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 08:50
Пред.След.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron