Катетеры Fast Set от Apex Medical

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Катетеры Fast Set от Apex Medical

Сообщение Маня » 23 июн 2016, 13:32

Здравствуйте, форумчане.
Делая очередной заказ в интернете, менеджер ИМ предложила мне дженериковые расходные материалы Fast Set компании Apex Medical (Китай) к инсулиновым помпам Медтроник и Акку-Чек. Цена мне очень понравилась - 560 рублей за штуку. Сертификаты Росмеднадзора предоставили. Но терзают сомнения... Хочется сэкономить, но не ценой здоровья.
Может кто-то пользовался, есть собственный опыт или опыт знакомых. Стоит ли купить по Вашему мнению? :думаю
Маня
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 май 2010, 13:10

Re: Катетеры Fast Set от Apex Medical

Сообщение Yaomama » 25 июн 2016, 19:26

Маня писал(а):560 рублей за штуку

Ну, так и Медтрониковские можно купить по такой и чуть меньшей цене. В чем смысл менять шило на мыло?
Sapiens sat...

За это сообщение автора Yaomama поблагодарил:
Сосенская Мария (25 июн 2016, 19:37)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Катетеры Fast Set от Apex Medical

Сообщение Маня » 27 июн 2016, 12:02

Спасибо за ответ Yaomama
При создании темы ориентировалась на цену, по которой покупаю сейчас 710-750 руб. :shock:
Не подскажите, где можно в Москве купить по 560? Буду очень признательна. :спасибо:
Маня
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 май 2010, 13:10

Re: Катетеры Fast Set от Apex Medical

Сообщение Yaomama » 27 июн 2016, 15:22

Маня писал(а):При создании темы ориентировалась на цену, по которой покупаю сейчас 710-750 руб.

Я такую цену даже в официальном представительстве Медтроник не видела. :пардон:
Маня писал(а):Не подскажите, где можно в Москве купить по 560? Буду очень признательна.


В Москве не подскажу. Но очень рекомендую изучить на этот предмет раздел
viewtopic.php?f=66&t=15163
Также во многих интернет-магазинах периодически предлагают хорошие скидки и акции :)
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Катетеры Fast Set от Apex Medical

Сообщение LexValenso » 27 июн 2016, 22:48

Покупал расходные материалы Апекс в интернет-магазине на пробу. Когда доставили с первого раза не смог отличить от расходников Медтроник. Мой квик-сертер, купленный три года назад, отлично подошёл к Фаст сетам.
На упаковке написано Apex Medical GMBH, но произведено на заводе в Китае. Катетер простоял 5ть дней без нареканий. Цена полностью устраивает. Менеджер сказал, что Медтроник с мая опять поднял цены, и магазины пока распродают остатки по старым ценам.
LexValenso
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 22:32

Re: Катетеры Fast Set от Apex Medical

Сообщение missgorina » 28 июн 2016, 17:16

Подскажите, пожалуйста, в каком интернет-магазине можно купить катетеры Apex Medical? Продают поштучно?

Yaomama, подскажите, а Medtronic сам продает расходку? Может там ниже 560 руб.
Я звонила в на горячую линию, там отправляют к распространителям (официальные магазины), а цена там далеко не 560 .
Средняя цена по магазинам (включая скидку) - 730 руб. Нашли сайт с дешевой расходкой ("на помпе"), купили расходку и сенсоры. Из пяти сенсоров три не заработали. Просили медтроник поменять, а они говорят под такими лотами не завозили в РФ. Попали на деньги. Значит и расходка "левая" и с наличием всегда проблемы! нет желания там брать "дешево"!

LexValenso а документы спрашивали на Apex? сертификаты есть? Что такое Apex Medical GMBH?

Спасибо всем за ответы!

За это сообщение автора missgorina поблагодарил:
zhenyablond (30 июн 2016, 18:17)
Рейтинг: 1.08%
 
missgorina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 16:42

Re: Катетеры Fast Set от Apex Medical

Сообщение Сосенская Мария » 28 июн 2016, 17:46

Расходные материалы не "левые", просто были куплены в не в России, поэтому российский Медтроник и не отвечает за их качество. Почему не запустились сенсоры, надо разбираться предметно. Вы читали эти:
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... =34&t=8038
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... =34&t=7930 темы?
Вы тоже можете приобретать расходные материалы зарубежом, сейчас с этим нет проблем.
Медтроник сам расходные материалы не продает.
В дальнейшем прошу в данной теме обсуждать только расходные материалы Apex Medical.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Катетеры Fast Set от Apex Medical

Сообщение LexValenso » 30 июн 2016, 07:18

@missgorina, наберите Apex и Гугл вам предложит несколько магазинов. По количеству продажи, зависит от магазина. По документам, мне при доставке вложили Регистрационное и Декларацию соответствия, насколько могу судить с документами порядок.

@маня, система не даёт отвечать новичкам на личные сообщения, я не представляю какую-либо компанию, а лишь делюсь своим опытом. Если мой опыт кому-либо не интересен, то всегда можно не читать мои посты.
LexValenso
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 22:32

Re: Катетеры Fast Set от Apex Medical

Сообщение missgorina » 01 июл 2016, 12:22

Доброго дня! заказали катетеры в Питере. Как только заказали нашли в Москве точку продажи. Вчера сделала установку. На вид один в один с медтроник. Резервуары брали медтроник. Стрелялка тоже медтроник. Ребенок отметил безболезненность входа. Субъективно конечно, но мне понравилось. Проверили на загиб, загиба нет. Пока все. Через три или четыре дня отпишусь как отстоял. Могу фото выложить, если интересно.)
missgorina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 16:42

Re: Катетеры Fast Set от Apex Medical

Сообщение missgorina » 12 июл 2016, 15:27

Добрый день! Долго не писала решила поэкспериментировать подольше и с разными канюлями. Продают, кстати, поштучно. Ставили на ягодицу 9 мм на живот 6 мм. Ребенок опять отметил безболезненность входа. Наверное, потому что я спрашивала. Установку делала как пистолетом, так и руками. Отстояли беспроблемно. Держали 3-4 дня. Уже на подсознательном уровне ждала загибов канюли. С медтроником такое бывало, не один раз (особенно 6мм). Один раз 4 подряд загнулись. Делаем все как учили. Может и с этими будет, но пока все нормально. Если есть вопросы, задавайте! Может чего не заметила. Для меня самое главное нет загибов и ребенку «не больно».
missgorina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 16:42

Re: Катетеры Fast Set от Apex Medical

Сообщение ПолярнаяСова » 13 июл 2016, 21:28

В нашем магазине медтехники на этих катетерах написано, что там канюля металлическая под 90 градусов. Это так, скажите, кто пользовался?
- А если эта Уродина, проснувшись, нас всех тут пережрет?
- Ну, пережрет - так пережрет. Будем дальше жить - пережратыми.
Аватара пользователя
ПолярнаяСова

 
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 13:30
Откуда: г. Череповец (Вологодская обл, Россия)
Возраст: 50

Re: Катетеры Fast Set от Apex Medical

Сообщение missgorina » 15 июл 2016, 14:27

ПолярнаяСова, доброго дня! Катетеры которые покупали мы имели пластиковую канюлю. в магазине были варианты 6 и 9 мм с трубочкой 50 см.

За это сообщение автора missgorina поблагодарил:
ПолярнаяСова (16 июл 2016, 18:56)
Рейтинг: 1.08%
 
missgorina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 16:42

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44