Компенсация базального фона у помповика

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Компенсация базального фона у помповика

Сообщение Olex » 02 дек 2005, 02:04

Уважаемые помповики, просьба поделиться опытом компенсации базального фона. Что интересует:
- сумарная суточная доза и к-во впрысков
- есть ли в течении суток пики и провалы профиля: если есть, то в какое время суток и какой величины
- меняется ли фон в течении недели, месяца или года
Olex

 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 06 апр 2004, 10:48

Сообщение Вася » 02 дек 2005, 03:23

Olex
Ну ты наспрашивал....... Этож целый день писать можно... попробую кратко:
1.Суммарная доза у всех разная - сам знаешь, у меня день ото дня колеблется в основном в зависимости от количества еды и нагрузки.... в среднем около 40 ед
2.Кол - во впрысков: Суточную дозу делишь на 0,1 - получаешь кол-во впрысков. У 508-й шаг 0,1. Те она все и всегда вводит по 0,1.
3. Провалы и всплески есть. Утром базал стоит 1,2. В первой половине ночи 0,5. С нагрузкой вечером (солидной) все меняется....1,2 - остается 0,5 уменьшается........ В середине дня и вечером - 0,7 Если надо по часам - скажи - скину профиль в ЛС.
4 Фон меняется. Сказать как в течение года или месяца не могу - пока нет статистики.... Хотя в июне очень хорошо держала продленка около 15 ед а счас 20. Но может нагрузка влияла или еще что.....
5.Недельный ритм точно есть. Скорее всего навязанный. Однако его неучет приводит к отсутствию компенсации. Я пока его четко не подобрал - в моменты минимумов живу "по прибору" - просто сложно подобрать..... Ясно одно в ночи выходных - суббота на воскр - понедельник -вторник продленки надо меньше Очевидно недельный ритм нагрузки......
Аватара пользователя
Вася

 
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:40
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15