Канюля Silhouette: резкое понижение СК

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Канюля Silhouette: резкое понижение СК

Сообщение AnArAmo » 26 авг 2014, 09:40

Здравствуйте. Я 4 месяца на помпе paradigm veo. Все это время использовал канюли Quick Set - 6 мм. Так как я худой у меня постоянно были сбои. Нет подачи инсулина, или канюля больше одного дня не работала. Приобрел канюлю силуэт. Установил ее на ногу. Один день было вроде все нормально. На следующий день СК в крови постоянно низкий. даже после употребления пищи. Дозы не менял.Физической нагрузки нет. Количество пищи не менял, и пищу тоже . Ночью СК выше 60 мг% не бывает. Дайте совет. В чем связано резкое понижение СК. Заранее спасибо.
AnArAmo

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 10:15
Возраст: 49

Re: Нужен совет по канюле Силуэт Медтроник.

Сообщение Connie » 26 авг 2014, 09:53

Как вариант - попадание в сосуд. Если спустя сутки-полтора начнется увеличиваться потребность, то значит пора менять инфузионный набор.
Еще вариант - начинается кишечное расстройство :)
Из Брешии в Брешию DiaCalc

За это сообщение автора Connie поблагодарил:
trimama (27 авг 2014, 20:02)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Канюля Silhouette: резкое понижение СК

Сообщение AnArAmo » 26 авг 2014, 10:10

Спасибо за ответ. Но я что то не понял. Когда канюля попадает в сосуд СК постоянно держится низкий? Я знал об обратном, что при попадании в сосуд проходимости инсулина нет.
AnArAmo

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 10:15
Возраст: 49

Re: Канюля Silhouette: резкое понижение СК

Сообщение AnArAmo » 26 авг 2014, 10:11

Извините. И объясните пожалуйста, что это значит? "Еще вариант - начинается кишечное расстройство" причем тут кишечник??? )))))
AnArAmo

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 10:15
Возраст: 49

Re: Канюля Silhouette: резкое понижение СК

Сообщение Connie » 27 авг 2014, 08:58

При попадании в сосуд инсулин действует более быстро и более активно, однако этот путь прохождения инсулина спустя некоторое время блокируется защитной системой организма.

СК начает вести себя "неправильно" не сразу во время болезни, а до ее начала. У всех по разному, но такая связь есть. С кишечными расстройствами связь прямая - пища плохо усваивается, углеводы не поступают, то есть происходит голодание организма, а это опять же повышает чувствительность к инсулину.

Но это все гадание, нужно набираться опыта, своего, индивидуального.
Из Брешии в Брешию DiaCalc

За это сообщение автора Connie поблагодарил:
AnArAmo (27 авг 2014, 18:44)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Канюля Silhouette: резкое понижение СК

Сообщение Сосенская Мария » 27 авг 2014, 11:42

Если на квик-сетах постоянно
AnArAmo писал(а):Нет подачи инсулина, или канюля больше одного дня не работала.

возможно, дозы были изначально подобраны неправильно. А сейчас проблемы с доставкой ушли, и выяснилось, что нужна коррекция базальных и болюсных доз.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
AnArAmo (21 окт 2014, 09:57)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Канюля Silhouette: резкое понижение СК

Сообщение AnArAmo » 27 авг 2014, 18:53

Ужас. Каждый день что то новое со мной происходит.(( Теперь даже не знаю куда вводить канюлю. День ото дня не легче. Вся проблема в том, что помпу ставили мне в другой стране. Теперь мне нужно искать врача у себя.Чтобы он настроил дозы! ((
AnArAmo

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 10:15
Возраст: 49

Re: Канюля Silhouette: резкое понижение СК

Сообщение Сосенская Мария » 27 авг 2014, 19:01

AnArAmo, дозы вполне можно настроить самостоятельно. Врач для этого не нужен.
Вы можете создать тему по компенсации в этом: http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewforum.php?f=10 или этом: http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewforum.php?f=15 разделах. Или почитайте темы по компенсации на помпах (их очень много здесь: http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewforum.php?f=6), там даны все основы компенсации и описывается, как правильно подбирать дозы при помповой инсулинотерапии.
Если так уж необходим врач, то вот здесь: http://www.medtronic-diabetes.ru/mesta- ... -pomp.html Вам могут помочь.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
AnArAmo (27 авг 2014, 19:10)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17