Воспаляется место установки катетера

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Воспаляется место установки катетера

Сообщение Yaomama » 28 ноя 2016, 11:15

Бася писал(а):Вот подумалось - а как же в хирургии после операций:

Ну сколько там те катетеры стоят? Неделю-две максимум :не знаю А у наших деток постоянно. Вот организм и "возмущается" инородному телу.

Заметила, что иногда полезно сменить тип катетера....например у нас лучше всего стоят квик-сеты... но когда вижу, что начинают забиваться уже на 2-й, 3 день или кардинально меняю место установки или ставлю силуэт. В таком случае система стоит лучше и дольше.
Sapiens sat...

За это сообщение автора Yaomama поблагодарил:
ИннаДима (28 ноя 2016, 12:05)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Воспаляется место установки катетера

Сообщение ИннаДима » 28 ноя 2016, 12:03

Yaomama писал(а):Ну сколько там те катетеры стоят? Неделю-две максимум :не знаю А у наших деток постоянно
,
да, и у нас, я писала, первые 2 нед стоит по-другому совсем.
спасибо за советы, девочки! :хорошо буду пробовать, и инсулин и места и типы катетеров сменять. и врачей спрошу . :цветок
с уважением, Инна
Аватара пользователя
ИннаДима

 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 20:51

Re: Воспаляется место установки катетера

Сообщение ИннаДима » 01 дек 2016, 22:18

все-таки , мне хотелось бы попробовать сменить антисептик.
Фантик, подскажите пожалуйста, какой действенный , если предположить, что вина стрептококк или стафилококк ?
кастеллани,р-р фурациллина, можно попробовать?
с уважением, Инна
Аватара пользователя
ИннаДима

 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 20:51

Re: Воспаляется место установки катетера

Сообщение Adele » 02 дек 2016, 11:55

мне ничего не помогает, мучаюсь,(
Adele
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 10:46

Re: Воспаляется место установки катетера

Сообщение kudlil » 19 май 2017, 12:17

Читала книгу М. Зуева и там он перечисляет факторы которые снижают долговечность службы канюли. И вот один из основных факторов, снижающих долговечность службы канюли , он пишет ,это прием водных процедур и попадание в место прокола гелей, шампуней. Я решила посмотреть как плотно прилегает заглушка в моих инфузорных системах. Сейчас пользуюсь Силуэтами . Каково же было моё удивление когда при внимательном (через лупу) рассмотрении заглушки обнаружила сверху на заглушке сквозную дырку через которую свободно проходит игла проводник. Я уж подумала, что сама случайно проткнула дырку. Беру другую заглушку. Не тыкая уже иглой проводником внимательно её рассматриваю. И без всякой лупы вижу сквозную дырку.Смысл в такой заглушке? Интересно это только у меня так (ну может партия такая) или у всех силуэтов.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
kudlil

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 11:31
Откуда: г. Магадан
Возраст: 56

Re: Воспаляется место установки катетера

Сообщение Connie » 20 май 2017, 06:06

kudlil, это не только у силуэтов, это вообще у ВСЕХ видов инфузионных наборов, ВСЕХ производителей.
Заглушка нужна для того, чтобы сгладить острые края каннюли, чтобы ее случайно не выдернули.

Само место соединения иглы катетера и каннюли надежно защищается силиконовой пробкой, которая всегда есть в каннюле. Когда вы соединяете катетер с каннюлей, то втыкаете стальную иглу в эту силиконовую пробку.
У квик-сетов другая, но подобная схема.

Таким образом - пластиковая заглушка ни в коей мере не предохраняет каннюлю от попадания влаги, воздуха и т.п.
Из Брешии в Брешию DiaCalc

За это сообщение автора Connie поблагодарили: 3
kudlil (20 май 2017, 06:28) • LENA_TASHA (21 май 2017, 12:51) • Yaomama (20 май 2017, 09:39)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50
Пред.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33