Помпа и детский сад

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Помпа и детский сад

Сообщение Танья » 31 дек 2013, 15:48

Здравствуйте !
У дочки 4,5 лет СД с октября 2013 г, колем хумулин регуляр и Нпх. Регуляр только утром и вечером, на обед кушает меньше, чтоб хватало Нпх ( 2-2,5 ед).
Ноябрь-декабрь отходили в детский сад, еду всю даю с собой , сахар измеряет сама и отзванивается мне ( перед 2 завтраком , обедом, полдником ). На воспитателей особо не рассчитываю, но прошу иногда проверить цифры, тк может перепутать 2 и 5 или прочитать показания глюкометра справа налево...
С сахарами почти всегда справляемся

Предложили поставить помпу-медтроник 722, я сначала согласилась, а сейчас начала сомневаться -стоит ли? С какого возраста доверять ребенку нажимать на кнопки? Не сможет ли она себе навредить и нажать больше , чем нужно? Или все таки воспитателей просить нажимать? Количество ХЕ мы в саду менять не будем.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Таня
Танья

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 20:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помпа и детский сад

Сообщение KRONa » 31 дек 2013, 20:31

Учить-то можно хоть когда :) , пусть жмёт, в присутствии взрослого опасности нет. Для самостоятельного пользования помпой, я считаю, рано; для безопасности в помпах существует блокировка кнопок.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Помпа и детский сад

Сообщение Dmjane » 02 янв 2014, 15:06

Мы ходим с помпой в сад! Правда Алексе моей уже 6. но заболели-тоже было 5, помпу поставили в 5,5. Специально ставили в майские праздники, чтоб разобраться получше на праздниках, и подобрать дозы и профиля.
Еду кушаем садовскую, Алекса взвешивает и звонит мне-воспитатели приглядывают-чтоб верно взвесила. Болюсы вводит сама, все делаем по телефону. я знаю заранее какая будет еда, и к 12.00-это время обеда, уже жду звонка, болюс делим, 0,5 до еды, и медленный болюс почти всегда тянем на час. Получается ПИК приходится после сна, просыпается, замеряется и звонит..
Когда были на ручках-было сложнее, с едой в саду.
Аватара пользователя
Dmjane

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 13:56
Откуда: Томск
Возраст: 43

Re: Помпа и детский сад

Сообщение Танья » 03 янв 2014, 10:35

Спасибо!

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Танья

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 20:51
Откуда: Санкт-Петербург

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron