Как самой установить помпу?

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Как самой установить помпу?

Сообщение Юлия22 » 25 авг 2013, 14:59

Всем привет!я диабетик со стажем,сейчас занимаюсь планированием беременности!все врачи вокруг говорят,что необходимо ставить помпу,диабет некомпенсированый поэтому.Много читала о ее плюсах,минусах.....Решилась вроде как ставить,моя подруга с таким же стажем диабета родила ребенка здорового на помпе,так вот она решила поделиться со мной помпой на время планирования и всей беременности!НО теперь другая проблема установить мне эту помпу никто не может!!!!!!!!Звонила разным представителям-установщикам помп,они говорят,что мы вам установим помпу,а вы у нас ее купите и только так,а что бы просто установить уже имеющуюся ни кто не хочет!Живу в Краснодарском крае.Сначала была рада,что помпу дает подруга,а тут такая проблема с установкой........даже и не знаю теперь что делать......может кто то подскажет такого специалиста,который может установить МОЮ помпу??????.....Помпа медтроник 712
Юлия22

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:53

Re: Как самой установить помпу?

Сообщение Dmjane » 25 авг 2013, 16:40

Так в установке хитпостей нет особых. Разве подруга не поможет?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Dmjane

 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 13:56
Откуда: Томск
Возраст: 43

Re: Как самой установить помпу?

Сообщение KRONa » 25 авг 2013, 18:28

Юлия22 писал(а):,диабет некомпенсированый поэтому.

Потому что помпы нет? Вы тоже так считаете? Если да, тогда проблема очень серьезная. Потому что проблема именно в декомпенсации диабета, а не в установке(так называемой) помпы. Установить помпу - это значит воткнуть себе в заднюю часть, к примеру :) , иголку с канюлей, задать количество вводимого фонового инсулина, и во время укола жать не на поршень шприца, а на кнопки. Тут семи пядей во лбу не нужно. Да и у знающих людей или из инструкции поинтересоваться, как обращаться с этим "механизьмом". Вот и вся установка. :пардон: А вот установить - что, когда, в каком количестве и каким образом эта помпа будет впрыскивать в огранизм - целиком Ваша задача; это значит, что Вам нужно научиться побыстрее компенсироваться - разобраться с дозами, режимом питания и т.п., и сделать это нужно ДО беременности. Потому что самое важное - чтобы беременность протекала на очень хорошо скомпенсированном СД (посмотрите, тут целый раздел этому посвящен, да еще тема недавно появилась сугубо медицинского содержания, спасибо Фантику), а не просто чтобы помпа болталась на теле в это время. Вообще, если решили ставить помпу к беременности, есть смысл начинать компенсироваться уже на ней. И факт, что какие-то там "представители-установщики" отказались, парить Вас совершенно не должен. Тоже мне, специалисты. :roll: Вполне справитесь сами.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарил:
TataK (02 июн 2015, 16:09)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Как самой установить помпу?

Сообщение trimama » 25 авг 2013, 20:31

Здравствуйте, Юлия22 :цветок
Для начала ознакомьтесь с этой темой http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?f=15&t=14281 здесь предварительный способ расчета доз для помпы. Я перед установкой помпы ребенку сама прикинула и расписала дозы, оказалось, что врач пользовалась этой же методикой
( не знаю есть ли другая :не знаю ) Запасайтесь полосочками ( измерений понадобится много), а подруга объяснит, как заправлять, устанавливать и пользоваться помпой.
Дневничок выкладывайте на форум - Вам обязательно помогут :хорошо
P.S. Также мы уже с врачом перераспределили полученный базал с учетом нашей индивидуальной потребности ( со дня чуть сняли), на утреннюю зарю чуть добавили - все это было примерно, потом корректировалось по факту, но , в принципе, от первоначального расчета ушли недалеко. С помощью Сосенской Марии :цветок :цветок :цветок мы вырулили. Много нюансов раскрыла нам Мария. Читайте детские темы - там все есть.
Аватара пользователя
trimama

 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 09:41
Откуда: Ставрополь
Возраст: 46

Re: Как самой установить помпу?

Сообщение Сосенская Мария » 25 авг 2013, 21:51

Юлия22
Краснодар:
Центр СКАЛ, ул. Красных партизан, д. 6\2, (861) 222-28-14, специалисты - Кудлай Инна Степановна, Кудинов Михаил Николаевич

Городская б-ца № 2, ул. Красных партизан, д. 6\2, (861) 261-22-78 / 222-59-26, специалисты - Белоножкин Сергей Леонтьевич, Лишута Элеонора Алексеевна

Детская краевая клинич. б-ца, Площадь победы, д.1, (861) 268-52-57, специалист - Черняк Ирина Юрьевна

CityClinic, ул. Красных партизан, д.18, (861) 220 15 14, 8 800 100 13 33, руководитель - Злотникова Инна Леонидовна. Установка инсулиновых помп и мониторинг глюкозы.

http://www.medtronic-diabetes.ru/mesta- ... -pomp.html
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Как самой установить помпу?

Сообщение МамаКости » 05 сен 2013, 09:50

А насколько полезен врач? Без его помощи возможно справиться? Мы через месяц собираемся поставить помпу (omnipod), купили ее сами. Я обратилась к нескольким врачам, никто не хочет помочь ее поставить, но при этом категорически заявляя, что без врача мы не справимся. Я так понимаю, что от врачи какие-то бонусы имеют от производителей, поэтому с нами связываться не хотят.

Пока я изучаю методику Боде, детские помповые темы и инструкцию к помпе. Надеюсь, что поставив вместе с помпой мониторинг, управляться будет проще.
Меня зовут Аня.
Аватара пользователя
МамаКости

 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 21:09
Откуда: Омск

Re: Как самой установить помпу?

Сообщение Вадим+Вероника » 05 сен 2013, 09:58

Насколько показала практика - врач я так и не понял для чего был нужен.
Вадим+Вероника

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 04:27

Re: Как самой установить помпу?

Сообщение landwalrus » 07 сен 2013, 07:42

МамаКости писал(а):А насколько полезен врач? Без его помощи возможно справиться?

Мы отлично обошлись без врача. Изучили на форуме "Cпособы расчёта доз на помпе по Боде", рассчитали по ней потребность в инсулине, посмотрели в дневниках количественное отношение дневного/ночного базала и примерное распределение его по часам суток у других форумчан на помпах. И примерно так же распределили свой (хотя можно для начала и одинаковый было сделать по всем часам, но хотелось быстрее). И в первый день уже имели кривую сахаров более ровную, чем на ручках, которую тут-же и оперативно подкорректировали. Ставили в субботу.
Поскольку помпа у нас официальная, то в понедельник нас бесплатно пригласили к врачу ее поставить, мы к нему приехали уже с установленной и настроенной помпой. Врач очень ворчала, и даже изменила нам базал в двух местах. Но изменила только потому, что мы ей распечатанные графики от Декскома за эти двое суток привезли. И очень возмущалась, что без врача поставили помпу. :не шали

За это сообщение автора landwalrus поблагодарил:
trimama (07 сен 2013, 08:20)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
landwalrus

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 май 2012, 15:31
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 48

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31