Удаление данных о гликемии из памяти помпы

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Удаление данных о гликемии из памяти помпы

Сообщение AlinaAlina » 11 авг 2013, 15:40

Ездила в другой город без родителей.И у подруги как-то не сдержалась и переела сладкого, после этого очень сильно поднялся сахар:( ввела коррекцию и сахар упал, сейчас все хорошо. Скоро к врачу а они списывают всю информацию с моей помпы, я ужасно боюсь того, что они скажут насчет этого "скачка". Больше такого не будет. Просто помогите пожалуйста, скажите если знаете можно ли как нибудь стереть эту запись из помпы. Пожалуйста.
AlinaAlina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 10:52

Re: Удаление данных о гликемии из памяти помпы

Сообщение Фантик » 11 авг 2013, 17:15

Неплохо было бы ещё и помпу назвать.
Стереть индивидуальную запись о гликемии из памяти нельзя. Можно полностью обнулить все записи в памяти, включая настройки, путём отключения помпы от питания (выниманием батарейки) на длительный срок. По моим представлениям, срока в 10 минут должно хватить. Потом надо восстановить настройки (вручную или из спецраздела памяти).
Однако это какой-то неправильный способ. Не знаю, сколько Вам лет, но Вы должны уже, наверное, понимать, что засовыванием головы под крыло проблема не решается. Вполне можно спокойно обсудить эту ситуацию и вместе придумать, как поступать в таких случаях.
Если идея об открытом обсуждении совсем неприемлема, в конце концов можно сказать, что по ошибке ввели неправильную цифру и не заметили этого. Правда, потом нужно будет придумать, с чего Вы стали вводить инсулин после этой "ошибки".
И всё же, поверьте моему большому жизненному опыту - лучше никогда не говорить неправды.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37