Говорят, что MiniMed Инс. помпа 508R не очень хорошая

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Lyudmila » 28 сен 2005, 13:31

Здравствуйте! Я болею диабетом 18 лет, сейчас мне 23 года, заинтересовалась помпой, но читая сообщения на форуме, совсем запуталась, говорят, что MiniMed Инсулиновая помпа модель 508R не очень хорошая, Бог его знает, что скажете, вообще если не сложно объясните мне все прелести и недостатки...
с уважением, Людмила
Lyudmila

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 10:55
Откуда: Кавминводы, Ставропольский край
Возраст: 41

Сообщение Hork™ » 28 сен 2005, 15:34

А нету других в России, и вот в чем заключается подлость: не для кого не секрет что те помпы что сюда поставляются Б/У, они там у себя с маленькой доплатой меняют старую модель на новую а старую куда? ну не выбрасывать-же, и к нам за теже деньги что и новую только Б/У да и еще и гарантию дают 2 года вместо 5 как на новые. А теперь прикиньте сколько может отработать Б/У помпа!, интересно? мне тоже! Я так подозреваю что НЕ БОЛЕЕ 2 лет. А после-гарантийный ремонт знаете сколько стоит? ну естественно здесь всё расчитано не на среднюю зарплату.
P.S А новые модели я так подозреваю к нам поставлять и не будут старые-же надо гуда-то девать.
Аватара пользователя
Hork™

 
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 13:15
Откуда: Мск

Сообщение S-Ops » 28 сен 2005, 20:14

Lyudmila писал(а):Здравствуйте! Я болею диабетом 18 лет, сейчас мне 23 года, заинтересовалась помпой, но читая сообщения на форуме, совсем запуталась, говорят, что MiniMed Инсулиновая помпа модель 508R не очень хорошая, Бог его знает, что скажете, вообще если не сложно объясните мне все прелести и недостатки...



Вот здесь вся инфа. http://www.insulinpump.ru/
Думаю, что на все (или почти все) вопросы можно получит ответ. Удачи!
S-Ops

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 18:28

Сообщение Igor » 28 сен 2005, 20:21

Lyudmila
говорят, что MiniMed Инсулиновая помпа модель 508R не очень хорошая

Она - единственная доступная в этой стране. Других производителей пока нет. Не самое последнее поколение помп. В 2000 (или даже раньше ?) она была одной из лучших в мире. Но она вполне обеспечит "все прелести" помп.

Hork™
А нету других в России, и вот в чем заключается подлость: не для кого не секрет что те помпы что сюда поставляются Б/У

Поставляются и не БУ.
508R стоит в России около 3000$ с гарантией 2 года.
508 без R в России и гарантией 4 года стоит около 6000$.
2 года вместо 5 как на новые

Гарантия на новые помпы 4 года.
Обещали осенью, а вроде как уже и в следующем году, сделать джоступным в России следующее поколение помп от Минимеда - 512(это уже 2003 год), то, которое сейчас доступно в Европе. Заметьте, в США уже 515. Полагаю, что цены будут чуть дороже чем на 508. Наверняка будут они с буквой R тоже.
Аватара пользователя
Igor

 
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 53

Сообщение Hork™ » 28 сен 2005, 21:03

Igor
Куда они по вашему 508R девают которые у себя меняют на 512 515? выбрасывают? и не говорите что вы не знаете
Поставляются и не БУ
У них только корпуса новые
Аватара пользователя
Hork™

 
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 13:15
Откуда: Мск

Сообщение S-Ops » 28 сен 2005, 21:37

1. Не думаю, что только корпуса
2. Скорее всего эти помпы проходят суровую диагностику.
3. Если что (сбой, напримар), вам её заменят
4. То, что стоит не 20 баксов, а 3000 вряд ли окажется ненадёжной железкой.
S-Ops

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 18:28

Сообщение Hork™ » 29 сен 2005, 00:23

1. Не только корпуса еще инструкции, упаковка, комплектация
2. Я думаю что не только диагностику возможно и переборку
3. Заменят, но гарантия-то ограниченная
4. В данном случии цена очень сильно завышена т.е ситуация примерно как завоз первых компьютеров в СССР которые стоили примерно как жигули. А вообще всегда считалось чем проще тем надежней
Чесно говоря какая у них надежность не знаю, за такие "бабки" хотелось-бы и соответсвующих условий... Меня устраивает помпа но не устраивают условия, как и цены.
Igor
Обещали осенью, а вроде как уже и в следующем году, сделать доступным в России следующее поколение помп от Минимеда - 512
Будем ждать т.к. планирую...
Аватара пользователя
Hork™

 
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 13:15
Откуда: Мск

Сообщение Вася » 29 сен 2005, 01:26

Я хожу с 508-й уже 4 месяца. Через 2 месяца, при тесте, нашел небольшое пятнышко на экране. В принципе мелочь и не мешало. Заменили как только попросил. Помпа не отказывала. Со стоимостью...... меня скорее напрягает стоимость и качество расходников чем помпы. За нее платишь один раз а расходники нужны постоянно. И это совсем не маленькие деньги получаются - на три дня 20,5 бакса.
Аватара пользователя
Вася

 
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:40
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Lyudmila » 29 сен 2005, 10:35

Спасиб Вам огромное за ответы..Прямо голова идет кругом...Столько разносторонних мнений...Помпа мне просто необходима, два года назад вышла замуж, уже было 3 выкидыша, сил больше нет, а течение диабета очень тяжелое одна надежда, я так давно ждала, чего-нибудь подобного, но для нашей семьи это большие деньги, и тратить их на б/у товар совсем не хотелось бы...
с уважением, Людмила
Lyudmila

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 10:55
Откуда: Кавминводы, Ставропольский край
Возраст: 41

Сообщение Hork™ » 29 сен 2005, 10:53

Lyudmila
Помпа-это хорошо, не пугайтесь, я и сам планирую в будущем перейти на помпу, только вот пока выбор не очень богат (точнее его нет).
Аватара пользователя
Hork™

 
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 13:15
Откуда: Мск

Сообщение Lyudmila » 30 сен 2005, 07:08

Hork™
Так вот в этом то и дело, стоит дорого, а стопроцентной уверенности в качестве нет :cry: Хотя сама по себе помпа, шаг навстречу совему хорошему состоянию, я бы многое отдала, чтобы хоть немного пожить нормальной жизнью...
с уважением, Людмила
Lyudmila

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 10:55
Откуда: Кавминводы, Ставропольский край
Возраст: 41

Сообщение Ella » 30 сен 2005, 13:26

Lyudmila

Помпа - не панацея... Без помпы тоже можно контролировать СК и жить нормальной жизнью. Причем, переходя на помпу, вы должны будете знать ваши оптимальные дозы, там идет такая же регулировка дозы и замеры СК (если не больше) как и при вводе инсулина ручкой/шприцом. Может Вам стоит уже сейчас занятся этим, а потом глядишь и помпы в цене немного упадут.
Ella

 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 14:34
Откуда: Лондон
Возраст: 51

Сообщение uaf » 03 окт 2005, 06:55

Ella писал(а):Помпа - не панацея... Без помпы тоже можно контролировать СК и жить нормальной жизнью. Причем, переходя на помпу, вы должны будете знать ваши оптимальные дозы, там идет такая же регулировка дозы и замеры СК (если не больше) как и при вводе инсулина ручкой/шприцом. Может Вам стоит уже сейчас занятся этим, а потом глядишь и помпы в цене немного упадут.


Согласен целиком и полностью!
uaf

 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 20:41
Откуда: Остин, Техас, США

Сообщение Lyudmila » 03 окт 2005, 14:47

uaf, Ella

У меня очень сложное течение диабета, и ручками у меня получается больше 8 уколов в сутки, что очень тяжело, болею я уже 18 лет, ни разу не было комы, осложнений почти нет, состояние для такого стажа диабета просто отличное, просто сил уже нет, так хочеться немного облегчить себе жизнь.... :(
с уважением, Людмила
Lyudmila

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 10:55
Откуда: Кавминводы, Ставропольский край
Возраст: 41

Сообщение uaf » 03 окт 2005, 17:43

Lyudmila,

Тады ой, помпа тут, как говорится, показана....
Но, как правильно в соседнем посте " с пеной у рта" :D доказывает Юрий, сама по себе помпа ничего не сделает, кроме избавления от 8 уколов в день конечно же.
Я правда думаю что наши форумчане и так это прекрасно понимают.

Людмила, может быть Вас с Игорем поговорить? Он может быть сможет подсказать как и за сколько можно найти 512 в России?
uaf

 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 20:41
Откуда: Остин, Техас, США
След.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19