Не получается компенсация на помпе

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Не получается компенсация на помпе

Сообщение Наталья Мирошниченко » 05 дек 2012, 22:15

Здравствуйте! Купила помпу Аккучек Спирит Комбо вчера, сегодня установили. До помпы компенсация на ручках была налажена с помощью советов, которые дают на форуме. Я всю информацию внимательно изучала, проблем почти не было, не регистрировалась на сайте, тему не создавала свою. И зависимость от МЦ, и К свои определила. На помпу перешла в связи с планированием беременности, ведь с ней можно изменять базал процентно в случае повышения/снижения потребности. На сегодня мне базал отключили, утром он автоматически включится, в то время, когда я Лантус колю. Базалом будет поступать 11 ед (доза Лантуса благодаря форуму у меня стала 10 ед). Мне сначала базал запрограммировали на 24 ед в сутки врачи и представитель, я кричала и сопротивлялась, показывала дневник СК. Выставили 11 ед по таблице. Это временные скорости, я понимаю. Просто чтоб было от чего отталкиваться.
Теперь начинаю понимать, что не не нужна мне никакая помпа, что зря я ее поставила. Нет, не по болевым ощущениям, и не по удобству. Боюсь с ней не справиться. Ведь и на ручках-то шло нормально. Чёрт дернул. Деньги отвалила свои. Может это эмоции... Теперь мысли-раз уж взялась-идти до конца (т.е. подбирать к помпе настройки) или вернуть все как было. Возможно ли вернуть помпу? Упаковка, чеки, все цело. Покупала вчера. Только из коробки доставали расходные материалы. поступила я импульсивно. А ведь я для помпы глупая чтоль слишком. Или же страхи всё это...Ввела себе болюс на еду, по трубочке не шел инсулин, я его не видела. А в пульте хранится информация, что болюс введен. Сахар поднялся после еды, как будто не уколола я ничего. Сделала подколку ручкой-начал снижаться. Страшно мне. Может зря я разнервничалась. И надо с помпой разбираться и мои мечты о возможностях добиться на помпе того, чего нельзя на ручках, оправдаются. Пока есть желание сделать ход назад. Помогите советом!
Наталья Мирошниченко
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 21:46

Re: Помогите советом!

Сообщение lenchikov » 05 дек 2012, 23:54

Наталья, дельным советом не помогу, но скажу одно: помпа - это лексус, ручки - велосипед. Естественно, что на велосипеде мы раньше учимся ездить и это тоже средство передвижения, но на лексусе - комфортнее. Я дочери поставил помпу 2 месяца назад. Скажу сразу: 1 месяц в никуда, практически. На втором, когда картина с фоном и болюсами прояснилась - это чудо, так жить можно :хорошо
Что касается компенсации - нужно , наверное, создать отдельную тему и в другом разделе. Здесь все-таки не по дозам раздел. А здешние сторожили Вам обязательно помогут.
Скажу сразу, первую неделю сахара высокие будут, скорее всего.
lenchikov

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:02
Откуда: Россия, Владимирская обл

Re: Помогите советом!

Сообщение Наталья Мирошниченко » 06 дек 2012, 00:24

Спасибо Вам, приободрили как-то :) А где тему надо открыть с дневником?
Наталья Мирошниченко
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 21:46

Re: Помогите советом!

Сообщение dewka2 » 06 дек 2012, 08:50

Наталья Мирошниченко,
Наталья Мирошниченко писал(а):А где тему надо открыть с дневником?


вот тут

viewforum.php?f=10

Хотя,ИМХО,можно и тут,только дневник по всем правилам форума выложить.

Наталья Мирошниченко писал(а): по трубочке не шел инсулин, я его не видела


и не должно быть видно :wink:
"Юмор, по сути, - это лекарство от боли. И мы используем его как пластырь. Если человек умеет шутить , то вся жизнь становится проще и лучше."
Йен Сомерхолдер.
Аватара пользователя
dewka2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:44
Откуда: Калининград
Возраст: 52

Re: Помогите советом!

Сообщение Сосенская Мария » 06 дек 2012, 12:27

Наталья Мирошниченко, вопросы по компенсации Вы можете задавать здесь.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Помогите советом!

Сообщение OlgaT » 06 дек 2012, 22:16

Наталья Мирошниченко, доброго времени суток! Могу сказать, что при переходе на помпу, главное - не паниковать. Все получится! Для начала почитайте инструкцию к помпе и пообщайтесь со своим эндокринологом, а также с консультантами фирмы-производителя помпы.
PS я тоже в процессе перехода. Успокойтесь, соберитесь и все получится!
OlgaT

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 16:58
Возраст: 40

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31