Подскажите начинающим "помповикам"

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Подскажите начинающим "помповикам"

Сообщение Светлана мама Саши » 01 сен 2012, 12:37

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста новичкам! Стаж диабета 1месяц, ребенку 4года 9 месяцев, задумались об установки помпы Омнипод, подскажите не рано ли нам или стоит подождать поставить попозже? Просто очень хочется облегчить жизнь ребенку! Буду признательна за советы!
Аватара пользователя
Светлана мама Саши

 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:55
Откуда: ЯНАО г.Ноябрьск
Возраст: 46

Re: Подскажите начинающим "помповикам"

Сообщение Мила1989 » 01 сен 2012, 13:00

Светлана мама Саши,
Добрый день!
если вы беспокоитесь о возрасте ребенка и будет ли ему мешать то могу сказать что самого маленького диабетика которого я знаю,ему сейчас 1 годик,а носит Омнипод он с 6 месяцев,герой! :)
Вопрос скорее должен стоять в том справитесь ли вы сразу с помпой,ведь
Стаж диабета 1месяц
, хотя все можно сделать если иметь большое желание,нужно изучать и изучать форум,раздел "Инсулиновые помпы" и еще вот это почитать интересно для начинающих. http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?f=15&t=14281
Жизнь - это постоянное движение вперед!
Аватара пользователя
Мила1989
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:30
Откуда: Москва

Забанен: Бессрочно
Возраст: 35

Re: Подскажите начинающим "помповикам"

Сообщение apelsinka » 09 сен 2012, 13:39

У меня вопрос. Расскажите, кто пользовался болюсом квадратной-двойной волны. Сын идёт на день рождения, как потом контролировать СК, ведь неизвестно сколько сладостей и всяческих вкусностей будет слопало за вечер. Измерять каждый час? И когда подкалывать , если значение СК меня не удовлетворяет.
Аватара пользователя
apelsinka

 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 23:26
Откуда: Московская область Серпухов
Возраст: 46

Re: Подскажите начинающим "помповикам"

Сообщение dewka2 » 09 сен 2012, 15:34

apelsinka, мы на праздниках все болюсы тянем. Обычно все сладости медленные(торты,пирожные,печенье,шоколадные конфеты). На сок и лимонад простым вводим. Обычно присутствует и физнагрузка,поэтому К немного уменьшаю(лучше потом сколоть). Себе определяю коридор СК 5 ммоль-8 ммоль ,и измеряю каждый час. Если СК ниже 5 ммоль-сок,лимонад,если выше 8 ммоль,ДПС простым болюсом,но минимальную . Почти за два года были на 6 ДР. В конце праздника,после отработки всех болюсов,обычно приходится скалывать небольшой СК 7-8 ммоль(пирожное или тортик,но вылезет всегда :D )Но моя очень хорошо чувствует приближение низких СК :думаю
Удачи на ДР ! :цветок
"Юмор, по сути, - это лекарство от боли. И мы используем его как пластырь. Если человек умеет шутить , то вся жизнь становится проще и лучше."
Йен Сомерхолдер.
Аватара пользователя
dewka2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:44
Откуда: Калининград
Возраст: 52

Re: Подскажите начинающим "помповикам"

Сообщение Connie » 10 ноя 2012, 11:07

Вопросы oleg32а отделены viewtopic.php?f=15&t=15453
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50
Пред.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11