Оптимизация расходов на Accu-Chek Combo

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Оптимизация расходов на Accu-Chek Combo

Сообщение NikaM » 29 июл 2012, 11:14

Здравствуйте :)
Обращаюсь к владельцам помпы Accu-Chek Combo. Ну или к тем, кто знаком с таковыми.
Я использую только оригинальные расходники для помпы: Flex Link 8мм/60см. Ценник на них в Томске просто дикий 6600 коробка (10шт).
Если к этой цифре приплюсовать стоимость картриджей, полосок и таблеток, сумма получается внушительная :плохо
Подскажите, какую расходку можно покупать по более низкой цене???
Сразу оговариваюсь: теоретически я знаю все аналоги. Мне нужны советы тех, кто использует аналоги на практике!!!
Спасибо заранее :спасибо:
ДУМАЙТЕ!!!
Аватара пользователя
NikaM

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 20:24
Откуда: Томск/Северск
Возраст: 41

Re: Оптимизация расходов на Accu-Chek Combo

Сообщение dewka2 » 29 июл 2012, 11:35

NikaM, здравствуйте,про расходники к Комбо и Спирит(у них они одинаковые),есть уже темы и коментарии к их аналогам. Воспользуйтесь поиском ;)
В том числе и я такую тему заводила совсем недавно. :)

[ Пост написан с помощью Mobile Device ] Изображение
Аватара пользователя
dewka2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:44
Откуда: Калининград
Возраст: 52

Re: Оптимизация расходов на Accu-Chek Combo

Сообщение Бася » 29 июл 2012, 11:59

NikaM, вот например такой совет: покупать всё через объявления в Диаклубе. И плюс к этому пробовать носить всё дольше заявленного срока. Это не совсем правильно, но, к сожалению многие так делают: и дешевле, и дырок в теле меньше. Ну и, искать расходники можно и в Интернет магазинах, не от родной помпы, а, например, от Даны. Правда, это уже будут не канюли, а иглы.
Реально уложиться в сумму в тысячи 2 с половиной. Как-то так.
А вообще, ведь
dewka2 писал(а):есть уже темы и комментарии к их аналогам. Воспользуйтесь поиском ;)
Я в своё время по поводу покупки расходников обшарила по Интернету цены, почитала отзывы здесь, и консультировалась непосредственно с "продавцом", так как именно о иглах было мало информации - мы покупаем Рапиды.

За это сообщение автора Бася поблагодарил:
NikaM (29 июл 2012, 20:56)
Рейтинг: 1.08%
 
Бася

 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:13

Re: Оптимизация расходов на Accu-Chek Combo

Сообщение NikaM » 30 июл 2012, 12:15

Бася,
Спасибо :спасибо:
Нашла расходники Дана Soft-Release-R. У них тефлоновая канюля и ценник на 2000 меньше, чем у Флекс Линк. Попробую, отпишусь!
ДУМАЙТЕ!!!
Аватара пользователя
NikaM

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 20:24
Откуда: Томск/Северск
Возраст: 41

Re: Оптимизация расходов на Accu-Chek Combo

Сообщение dewka2 » 30 июл 2012, 13:42

NikaM, только по нашему опыту,соединение не идеально подходит для Аккучек,поэтому ооочень часто бывают пузыри,имейте это в виду :(
"Юмор, по сути, - это лекарство от боли. И мы используем его как пластырь. Если человек умеет шутить , то вся жизнь становится проще и лучше."
Йен Сомерхолдер.
Аватара пользователя
dewka2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:44
Откуда: Калининград
Возраст: 52

Re: Оптимизация расходов на Accu-Chek Combo

Сообщение NikaM » 30 июл 2012, 15:14

dewka2,
Ну тогда это сомнительная экономия :думаю Я весь день ношусь как электровеник, головная боль с пузырями мне совершенно не нужна :(
Родные расходники Акку Чек - это просто прелесть: никаких пузырей, пластырь крепкий, удобные в носке и на 6 дней без проблем хватает. Но дорого :(
ДУМАЙТЕ!!!
Аватара пользователя
NikaM

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 20:24
Откуда: Томск/Северск
Возраст: 41

Re: Оптимизация расходов на Accu-Chek Combo

Сообщение dewka2 » 30 июл 2012, 17:32

NikaM, мы "подсели",на расходники от Анимас. Подходящая длина( 8 мм аккучек нам до сих пор много),стоят спокойно 4-5дней,никаких пузырей. Это если выбирать именно из канюль. :думаю
"Юмор, по сути, - это лекарство от боли. И мы используем его как пластырь. Если человек умеет шутить , то вся жизнь становится проще и лучше."
Йен Сомерхолдер.
Аватара пользователя
dewka2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:44
Откуда: Калининград
Возраст: 52

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15