Вопросы по Омниподу

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Вопросы по Омниподу

Сообщение ТаНюШкА Ш » 27 ноя 2014, 05:02

landwalrus писал(а):Реально будет больше, поскольку выжидать окончания этих 80 часов просто часто неудобно

Я приноровилась менять омни в 14 часов, в 22 и в 6 утра. Получается 80 часов. Но бывает и не получается, снесет или чутот кластырь у катетера отойдет. И фон уже капризничает.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
ТаНюШкА Ш

 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 06:58
Откуда: г.Абакан
Возраст: 38

Re: Вопросы по Омниподу

Сообщение МамаКости » 28 ноя 2014, 15:58

Вам три годика, омни модет не подойти из-за отсутствия нулевого базала. Вы не торопитесь пока с помпой, может она в ближайшее время не понадобится. у вас сейчас какие инсулины?

омниподов у нас уходит меньше коробки, так как днем базал не нужен, то я подгадываю установку так, чтобы под снимать утром, тогда до вечера мы без пода на шприц ручке, вчером снова ставлю. Несмотря на то, что с помпой явно легче психологически, но иногда так хочется отдохнуть от всех этих устройств.
Меня зовут Аня.
Аватара пользователя
МамаКости

 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 21:09
Откуда: Омск

Re: Вопросы по Омниподу

Сообщение ТаНюШкА Ш » 28 ноя 2014, 17:06

МамаКости писал(а):у вас сейчас какие инсулины?

Они сейчас без инса. На ужин у них больше нормы на пике. Пока не ставят. Дай Бог чтобы твк протянули дольше.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
ТаНюШкА Ш

 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 06:58
Откуда: г.Абакан
Возраст: 38

Re: Вопросы по Омниподу

Сообщение shmoksi » 28 ноя 2014, 21:35

Да у нас пока нет уколов
Да и вот нам прописали апидру а ее нет в стране похоже
Нам ее будут откуда доставлять
В общем пока мы ничего не ставим
Едем в понед к какому то профессору. Спрошу у него и про омнипод и про другое
Сын Александрос дата рождения 8.10.2011. СД1 выявлен 13.11.2014
shmoksi

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 22:55
Откуда: Челябинск/Греция
Возраст: 41

Re: Вопросы по Омниподу

Сообщение stlolga » 09 дек 2014, 19:16

Други!
было ли у кого-то, чтобы игла не ушла при постановке пода?
Сегодня решила заменить пульт при постановке нового пода, вроде все поставилось, но игла не ушла внутрь, второй под запищал при проверке, третий поставился, но опять игла не ушла. Уже не знаю, что думать, то ли совпадение, то ли новый пульт в топку. Распаковывать четвертый под за вечер жалко, сижу думаю будет так нормально работать или нет.
stlolga

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13 май 2012, 11:37
Откуда: Guangzhou
Возраст: 46

Re: Вопросы по Омниподу

Сообщение ТаНюШкА Ш » 10 дек 2014, 04:20

всмысли заменить пульт? У нас такогоне было. Попробуйте под с другой коробки. Под же стартует. Думаю тут косяк поде а не в пульте. :oops:

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
ТаНюШкА Ш

 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 06:58
Откуда: г.Абакан
Возраст: 38

Re: Вопросы по Омниподу

Сообщение stlolga » 10 дек 2014, 06:57

да просто на старом пульте кнопка стала плохо нажиматься, решила запасной пульт достать, с ним ставить новый под. Я вроде тоже понимаю, что косяк должен быть в поде (тоже никогда такого не было, сначала просто удивилась, как хорошо канюлю видно, потом ребенок говорит, что там не канюля, а игла), но все три пода подряд из давно начатой и не косячной коробки, использованные с этим пультом, не сработали, никогда такого не было. Четвертый пришлось ставить со старым пультом, и все нормально поставилось.
stlolga

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13 май 2012, 11:37
Откуда: Guangzhou
Возраст: 46

Re: Вопросы по Омниподу

Сообщение landwalrus » 10 дек 2014, 12:13

stlolga, разбирал я когда-то под, так там все проще и хитрее сделано. Игла в поде не имеет отдельного привода для активации, она взведена пружинами (одна для ввода, другая для ее возврата), и активируется движением основного поршня на начальном этапе его движения. Так что после освобождения устройства введения игла под действием пружины сама вводится под кожу, а на конечном этапе открывается замок, удерживающий возвратную пружину, которая и возвращает иголку назад. Т.е. у Вас явно механическая проблема с подами. Пульт лишь подал команду на включение «мотора», который используется и для подачи инсулина.

За это сообщение автора landwalrus поблагодарил:
LENA_TASHA (11 дек 2014, 06:04)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
landwalrus

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 май 2012, 15:31
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 48

Re: Вопросы по Омниподу

Сообщение Ulichka » 11 дек 2014, 04:20

У нас однажды была такая ситуация, когда игла выстрелила, но не ушла обратно, в теле осталась. По неопытности мы не сразу проверили, что канюли нет, когда ребенок начал жаловаться на боль в месте установки, присмотрелись и увидели иглу, а не канюлю. Когда разобрали под, увидели, что была изогнута проволка, которая не смогла ровно вернуться при выстреле и игла не ушла обратно. После этого случая всегда теперь перепроверяю вошла ли канюля.
Ulichka

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 01:47
Откуда: Киев

Re: Вопросы по Омниподу

Сообщение Аджи бибер » 16 дек 2014, 14:50

Скажите,пожалуйста,может быть кто-то знает,есть ли в Москве врачи,которые помогают установить и рассчитать все болюсы и все такое, показать,как пользоваться?
Аджи бибер

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2014, 12:37

Re: Вопросы по Омниподу

Сообщение yfcnz » 28 дек 2014, 22:50

Здраствуйте, поделитесь пожалуйста информацией о том где вы сейчас приобретаете поды, очень надо! Спасибо!
yfcnz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 21:54

Re: Вопросы по Омниподу

Сообщение ТаНюШкА Ш » 29 дек 2014, 13:47

Где и раньше-в Америке.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
ТаНюШкА Ш

 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 06:58
Откуда: г.Абакан
Возраст: 38

Re: Вопросы по Омниподу

Сообщение yfcnz » 29 дек 2014, 17:17

ТаНюШкА Ш, а можно сылку на сайт или контакты. Я просто раньше покупала в Германии, но они ооочень часто выдавали ошибки и получалось, что из десяти полностью отрабатывали только 5. Потом нашла в Москве американские, работали поды американские идеально, но они щас цены загнули, хотя поды шлют со сроком годности до марта 2015!!! Вот теперь ищу еще варианты, буду признательна если поделитесь информацией
yfcnz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 21:54

Re: Вопросы по Омниподу

Сообщение ТаНюШкА Ш » 30 дек 2014, 07:03

yfcnz писал(а):ТаНюШкА Ш, а можно сылку на сайт или контакты

сайта нет, бывают они на ebay.com , но сейчас редко. Я покупаю у человека напрямую, но его координаты, сами понимаете, дать не могу.
ТаНюШкА Ш

 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 06:58
Откуда: г.Абакан
Возраст: 38

Re: Вопросы по Омниподу

Сообщение Светлана мама Саши » 30 дек 2014, 11:26

yfcnz, Разница во времени с США у нас большая, на ebay.com, нужно заходить глубокой ночью, их очень быстро раскупают. Но кто ищет то всегда найдет :)
Цена сильно поднялась из-за курса, по цене как раньше уже вряд ли купите :(
Аватара пользователя
Светлана мама Саши

 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:55
Откуда: ЯНАО г.Ноябрьск
Возраст: 46
Пред.След.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron