Стоимость расходников в месяц

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Стоимость расходников в месяц

Сообщение Wishenka » 24 мар 2012, 14:51

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, во сколько в среднем обходится обслуживание (расходники) для помпы в месяц?
В больнице эндокринолонг сказала около 5тыс. Читая стоимости рахных расходников, предполагаю, что сумма выше. Или нет?
И если получится скомпенисороваться на ручках, есть смысл переходить на помпу? Если да, то когда? Ребенку сейчас 1год 5месяцев.
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
«Алиса в стране чудес» (с)
Аватара пользователя
Wishenka

 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 14:18
Откуда: Москва
Возраст: 40

Re: Стоимость расходников в месяц

Сообщение МамаНасти » 24 мар 2012, 14:56

Wishenka,
Эта тема многократно и подробно обуждалась, поиском гляньте или просто в разделе о помпотерапии. Например: viewtopic.php?f=15&t=13554
Wishenka писал(а):И если получится скомпенисороваться на ручках, есть смысл переходить на помпу? Если да, то когда? Ребенку сейчас 1год 5месяцев.


Если на ручках компенсация хорошая, то помпа и незачем, особенно взрослому. А вот ребёнку... Если есть возможность, то помпа, конечно, предпочтительнее. Всё-таки у такого масёнка есть необходимость оперировать микродозами с большой точностью, чего ручки не позволяют. Да и уколов надо не 5 в день, а один в три дня.
Последний раз редактировалось МамаНасти 24 мар 2012, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46

Re: Стоимость расходников в месяц

Сообщение Wishenka » 24 мар 2012, 14:58

МамаНасти писал(а):Эта тема многократно и подробно обуждалась, поиском гляньте или просто в разделе о помпотерапии.

ок
МамаНасти писал(а):и на ручках компенсация хорошая, то помпа и незачем, особенно взрослому. А вот ребёнку... Если есть возможность, то помпа, конечно, предпочтительнее. Всё-таки у такого масёнка есть необходимость оперировать микродозами с большой точностью, чего ручки не позволяют. Да и уколов надо не 5-10 в день, а один в три дня.

понятно, спасибо! в больнице нас отговаривали - иммено если на ручках все ок, то помпа не нужна.
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
«Алиса в стране чудес» (с)
Аватара пользователя
Wishenka

 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 14:18
Откуда: Москва
Возраст: 40

Re: Стоимость расходников в месяц

Сообщение МамаНасти » 24 мар 2012, 14:59

Уже дала ссылку вам, см. выше
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46

Re: Стоимость расходников в месяц

Сообщение Wishenka » 24 мар 2012, 15:02

МамаНасти писал(а):Уже дала ссылку вам, см. выше

уже читаю, спасибо! :цветок
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
«Алиса в стране чудес» (с)
Аватара пользователя
Wishenka

 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 14:18
Откуда: Москва
Возраст: 40

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30