Переход на помпу Омнипод

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Переход на помпу Омнипод

Сообщение NatNats » 20 дек 2013, 10:06

Я покупала Омнипод в клинике в Израиле. Там же меня обучили, как обращаться с помпой и дозы подобрали. :)

За это сообщение автора NatNats поблагодарил:
YuliaSofia (20 дек 2013, 23:59)
Рейтинг: 1.08%
 
NatNats
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 09:59

Re: Переход на помпу Омнипод

Сообщение YuliaSofia » 20 дек 2013, 13:08

NatNats писал(а):Я покупала Омнипод в клинике в Израиле. Там же меня обучили, как обращаться с помпой и дозы подобрали. :)

А вы сами откуда с России?

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение

За это сообщение автора YuliaSofia поблагодарили: 2
Смурфетта (12 апр 2016, 08:38) • lia (19 окт 2017, 10:57)
Рейтинг: 2.15%
 
YuliaSofia
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 18:46

Re: Переход на помпу Омнипод

Сообщение NatNats » 20 дек 2013, 15:28

Да, из России. Я на год запасаюсь расходниками к помпе...Летаю сама, так как в Израиле есть приятный "бонус" - в аэропорту возвращают так называемый "tax free" - 17% от суммы, потраченной на покупки :)

За это сообщение автора NatNats поблагодарили: 2
Смурфетта (12 апр 2016, 08:38) • YuliaSofia (20 дек 2013, 23:59)
Рейтинг: 2.15%
 
NatNats
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 09:59

Re: Переход на помпу Омнипод

Сообщение мона » 20 дек 2013, 16:49

Я тож покупала в клинике в Израиле . Но мы там были на отдыхе. А ехать специально зачем туда? Это ж помпа золотая выйдет))) еще и прием врача 500$ для поддона этих доз(((
Удачного дня!
katyamonakova@yandex.ru
Аватара пользователя
мона

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 12:25
Откуда: Хакасия,Абакан
Возраст: 44

Re: Переход на помпу Омнипод

Сообщение peresvetik » 20 дек 2013, 20:35

NatNats писал(а): и дозы подобрали

На какое время подобрали ? Их нужно самой уметь подбирать,никакой врач не подберёт надолго...
мой новый адрес электронки peresvetik741974@ukr.net

За это сообщение автора peresvetik поблагодарили: 2
YuliaSofia (20 дек 2013, 23:59) • ТаНюШкА Ш (21 дек 2013, 05:59)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
peresvetik

 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 16:27
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 50

Re: Переход на помпу Омнипод

Сообщение NatNats » 21 дек 2013, 02:25

Подобрали стартовую дозу. Естественно, с того времени все поменялось уже множество раз.
NatNats
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 09:59

Re: Переход на помпу Омнипод

Сообщение Вячеславовна » 07 янв 2014, 02:19

Здравствуйте.Хотела поделиться нашим первым опытом использования помпы Омнипод и сенсора Декском в аквапарке (были в нём 4 часа).Очень переживала и не знала как поведёт себя помпа и сеносор,но всё оказалось намного проще,чем думали.Под поставили именно под резинку от плавок,укрепили Гидрофилмом,и сенсор тоже так же ,только с другой стороны попы.,И так удачно,и не видно их было и придерживались резинкой.Сам же передатчик оставили в раздевалке,он то ловил то нет,перед едой мерили ск и подкалывали,Ничего не отклеилось и не сломалось,хотя все 10 горок обкатал :lol:
Может пригодится кому то ещё :hmmm:
Аватара пользователя
Вячеславовна

 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:55
Откуда: РБ Минск
Возраст: 47

Re: Переход на помпу Омнипод

Сообщение leninid » 22 янв 2014, 19:07

Здравствуйте.
СД у моей дочери, ей 22, стаж СД 17 лет. Идет на Новорапиде и Лантусе. Вся проблема в том, что она студентка 5 курса мед. академии в Екатеринбурге, т.е. базы разбросаны по городу и порой днем, после обеда, нет возможности поставить Новорапид. В результате гликированный Hb поднялся до 7,8, что не есть хорошо.
Омнипод и поды приобрел еще в прошлом году, но сам я живу в области, т.е. дочь приезжает только на каникулы. Летом попытались настроить помпу сами, но ничего не получилось. А в Е-бурге она живет в квартире одна и пытаться настроить все самой и установить- страшно, все-равно в первое время кто-то должен быть рядом. Cахар контролирует глюкометром.
Обратился в Екатеринбурге к лицензированному эндокринологу, занимающейся установкой помп. На мой ответ, что помпа Омнипод, она заявила, что такой помпы нет. После разъяснения, все ответы сводились к тому, что помпа не лицензирована в России, и она ее установкой заниматься не будет. Все просьбы в помощи разбивались об отсутствующий в России сертификат. Очень обидно, ведь доктор знающий, а принципы у всех помп сходны. В конце она заявила, что никто из знакомых ей докторов, занимающихся установкой помп, какой-то левой американской помпой заниматься тоже не будет.
Пожалуйста, может быть кто-нибудь в Екатеринбурге поможет советом или или члены форума он-лайн. Сейчас у дочери начинаются каникулы на 2 недели, может что-нибудь успеем.
С уважением, Леонид.
belenyd9@gmail.com
leninid

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 17:46

Re: Переход на помпу Омнипод

Сообщение Сосенская Мария » 22 янв 2014, 21:05

leninid, откройте тему в этом разделе: http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewforum.php?f=10, Вам помогут.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Переход на помпу Омнипод

Сообщение МамаКости » 23 янв 2014, 16:07

leninid, в переходе на помпу нет ничего невозможного, даже без участия врачей. Нам тоже отказали омские врачи, но я собралась с духом, изучила тему и поставила сама, да еще и малышу.

Вы сформулируйте проблему, в чем она? Вам нужно ввести первичные настройки? Давайте по списку прям пройдем непонятное и все объясним. Вам нужно первичные дозы подобрать? Вы боитесь и не знаете с чего начать? Вот тут landwalrus писал, хорошее начало viewtopic.php?f=15&t=11516&start=420#p458362 Вам нужна помощь с компенсацией? Заводите тему в разделе, который вам Сосенская Мария указала. Вы не знаете как ставить поды? В ютубе много роликов http://www.youtube.com/watch?v=99Ua2Zfuj2c если хотите, мы на русском вам запишем :)
Меня зовут Аня.
Аватара пользователя
МамаКости

 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 21:09
Откуда: Омск

Re: Переход на помпу Омнипод

Сообщение ТаНюШкА Ш » 23 янв 2014, 18:23

мы тоже ставили сами , без врачей и стационара.нет там ни чего страшного. создавайте темку и вам помогут. омни отличная помпа, принцип работы как у всех.
ТаНюШкА Ш

 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 06:58
Откуда: г.Абакан
Возраст: 38

Re: Переход на помпу Омнипод

Сообщение leninid » 05 фев 2014, 17:08

Здравствуйте!
Спасибо всем.
Несколько дней, как поставили Омнипод и теперь непонятно, чего мы боялись столько времени. Конечно, пока используем по принципу ручки- т.е. базал и болюсы, но и это большой шаг вперед. До болюсного калькулятора мы не дошли, но надеюсь, привыкнув, и дойдем.
Расчетная доза инсулина при расчете по Боде (среднее арифметическое) получилась меньше аж на 40% (с 73 до 43,5), что вызывало большие сомнения. Решили рискнуть. Оказалось- все верно. Базал даже с 0,95 уменьшили до 0,9. Пошагово не устанавливали, вроде и на ровном пока идет хорошо, но дальше будем посмотреть.
К тем, кто собирается ставить помпу самостоятельно: сложного ничего нет. Главное: УЧИТЕ МАТ.ЧАСТЬ! Когда распечатаете руководство, сразу пронумеруйте все страницы, чтобы совпадали с оглавлением и все можно было легко найти. Можно отдельно для начала выписать английские (немецкие) определения и что они обозначают- все равно каждый раз в руководство лазить не будешь. И youtube хорошо, но после просмотра роликов еще раз прочитайте руководство- почему-то там я не видел, что удаляют защитный колпачок с иглы.
С уважением, Леонид.

За это сообщение автора leninid поблагодарили: 2
cskull (06 фев 2014, 17:13) • vbnzq (28 янв 2019, 14:12)
Рейтинг: 2.15%
 
leninid

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 17:46

Re: Переход на помпу Омнипод

Сообщение leninid » 09 фев 2014, 16:54

Здравствуйте.
Прошла неделя после установки омни. Первые впечатление-мёд и дёготь пополам.
Первый под отработал нормально. Поменяла (я веду рассказ от лица дочери), на следующий день пошла за подарком в ТЦ Радуга (гипермаркет). Помпа запищала, выдала "Pod Error", после всех манипуляций итог-"замени Под" (Под отработал 16 час., срок- 09.14., поставлен из США). Все покупки побоку, домой, замена пода. Поменяла Под. № дня отработал нормально. Сегодня- замена пода по сроку, два часа- полет нормальный. Вновь поход за подарком, теперь в Мегу, в Икею. Вновь писк, но на этот раз "Insulin delivery stopped" и как итог- "Сhange Pod" (Под отработал 4 часа). В результате, опять не до покупок. Конечно, материала для анализа мало, но возникают определенные мысли. Урал. мороз- отбрасываем сразу(шуба, помещение); механическое повреждение- туда же (не американская распродажа)... В итоге остается гипермаркет. Системы безопасности, всякие сканеры и т.д.?
Пожалуйста, может кто-то сталкивался с подобными проблемами (если рассматривали ранее, то прошу прощения), расскажите пожалуйста. А то теперь что, из дома не выходить?
Прошу прощения за экспрессию, но четыре Пода за неделю- многовато.
С уважением, Леонид.
leninid

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 17:46

Re: Переход на помпу Омнипод

Сообщение peresvetik » 09 фев 2014, 20:09

Леонид ,здравствуйте !
Я заметила интересную закономерность... На первом этапе ношения Омнипод у большинства поды неприлично часто эррорят. Так было у нас, точно так-же было при переходе на новую модель Омни . И вроде-бы странное явление,особенно учитывая 4-х летний опыт установки модели 200 . Странно,но факт... за месяц уходит большое количество Подов в мусорник,после этого всё становится намного лучше . Не уверена что супермаркет и возможные сканеры на входе могут так на поды влиять.. а вот первый месяц после установки - тут возможно что пока руку набьете...
мой новый адрес электронки peresvetik741974@ukr.net
Аватара пользователя
peresvetik

 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 16:27
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 50

Re: Переход на помпу Омнипод

Сообщение МамаКости » 10 фев 2014, 11:50

У нас поды эррорят в основном при вводе болюса на последнем щелчке 0.05, под пищит, пишет эррор, отключается. По логу: введена вся доза минус 0.05. Еще пищат, когда детенок идет в детскую лазалку и там бесится и прыгает, в том числе на попу на под. А вот так, чтобы зашел в магазин и он запищал, так не было. В Мегу, Икею и в другие супермаркеты ходим регулярно.
Меня зовут Аня.
Аватара пользователя
МамаКости

 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 21:09
Откуда: Омск
Пред.След.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37