Где поставить помпу?

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Где поставить помпу?

Сообщение Mr_Duke » 15 ноя 2011, 11:37

Здравствуйте, подскажите пожалуйста центры в которых могут помочь с установкой инсулиновых помп?
Изображение
Mr_Duke

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 19:51
Откуда: Костромская обл. г.Буй
Возраст: 36

Re: Где поставить помпу?

Сообщение Фантик » 15 ноя 2011, 12:04

Поиск по форуму никак не помог?
http://www.medtronic-diabetes.ru/mesta-ustanovok-insulinovyx-pomp.html
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

помпы

Сообщение Artyr-tim » 22 ноя 2011, 21:56

где по беларуси можно преобрести и устанавить инсулиновую помпу?
Artyr-tim
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 21:50

Re: Где поставить помпу?

Сообщение Фантик » 22 ноя 2011, 22:35

Будет ли когда-нибудь представительство Медтроника в Республике Беларусь?

В Белоруссии пока нет офиса Медтроник. Продажу, обучение и послепродажное обслуживание осуществляет официальный дистрибьютор Медтроник – компания ОДО «БАДЖИН» ул. Стариновская 37-5Н, 220056, Минск. Их сайт в интернет - http://www.medtronic-diabetes.by
Контактные телефоны: Елена Пролат +375 (172) 66 51 28, +375 29 303 17 23

http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?p=294154#p294154
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Установка помпы в Москве

Сообщение arnet » 06 май 2015, 20:51

Доброго времени суток, Форумчане! Мы из Узбекистана, г. Ташкент и у нас нет гос.программы по обеспечению детей инсулиновыми помпами как в России или в Казахстане. И не светит... в ближайшем будущем. В связи с этим, хотела бы узнать -где в Москве можно купить помпу и найти специалиста, чтобы ее установили ребенку 10 лет. Подскажите пожалуйста, как лучше сделать, к кому обратиться, посоветуйте, где можно помпу приобрести по выгодной цене, так как ограниченны в средствах. Вернее данный момент нет возможности купить и поставить ее, но очень надеемся скоро, Дай Бог, появится такая возможность. Поэтому, хотела бы, узнать все заранее. Рассчитать, просчитать и т д. Очень хочу поставить помпу своему ребенку. Думаю только об этом, сплю и вижу..). Болеем 5ый год. Всем заранее огромное СПАСИБО!
Аватара пользователя
arnet
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 19:44
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Где поставить помпу?

Сообщение АНГЕЛ » 07 май 2015, 22:43

Уважаемый(-ая) форумчанин(-ка) arnet !
Я обратила внимание на то, что Вы зарегистрировались в Клубе довольно давно, но сообщений не писали.
Рискну предположить, что: Вы самостоятельно освоили книгу Ю.П. Кадомского и ТИИТ настолько хорошо, что не нуждались в вопросах-ответах, уточнениях, помощи и пр. Случай в Клубе не такой уж редкий.
Либо компенсация проходит негладко и даётся так тяжело, что Вы воспринимаете помпу как унниверсальное решение имеющихся проблем. Если второе предположение верно, то Вы рискуете попасть впросак. Врач не сможет выставить ребёнку на помпе незыблемые фон и коэффициенты – это невозможно по определению. Вам придётся заниматься подбором самим и изменять настройки практически сразу по приезде домой. Всё это требует времени, понимания и значительных расходов на очень-очень частые замеры СК. Плюс затраты на расходные материалы к помпе.
В связи с этим, как мне кажется, стоило бы попытаться ответить самим себе на вопрос: какая из имеющихся проблем непременно решится (решится ли?) при помощи помпы и каковы причины, не дающие решить проблему сейчас, без помпы? В условиях нехватки средств на всё сразу не рациональнее ли было бы подумать о приобретении мониторинга или хотя бы малоинвазивного глюкометра (флеш-мониторинга) ?

За это сообщение автора АНГЕЛ поблагодарили: 4
datura (08 май 2015, 17:53) • trimama (07 май 2015, 22:45) • ulmus (07 май 2015, 23:47) • Инесса Шакиртдинова (08 май 2015, 09:18)
Рейтинг: 4.3%
 
Аватара пользователя
АНГЕЛ

 
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 16:55
Откуда: Россия

Re: Где поставить помпу?

Сообщение arnet » 08 май 2015, 21:05

Да, Ангел, вы правильно подметили- зарегистрированна с 2011 года. Я сразу же, как выявили у сына СД облазила весь интернет и вышла на этот форум и...остановилась...Нашла практически всю нужную мне инфу тут. Я собственно когда диабет у сына манифестировал- пошли первые симптомы -частое питье и мочеиспускание, я в нэт залезла и по симптомам поняла, что это может быть диабет. Приехали в наш институт эндокринологии,врачи удивились и сказали, что к ним редко сами приходят, обычно привозят в коме. Книгу Кадомского скачала сразу, распечатала и изучила ее вдоль и поперек. И тут Вы правы- разобралась. Благо с математическим мышлением и логикой и усидчивостью проблем нет. Бухгалтер-аудитор по образованию. Но самое главное было огромное желание изучить ТИИТ, чтобы у сына была хорошая компенсация. Можно сказать я была зациклена на этом. Компенсация всегда, с самого начала была хорошая, сахара старалась держать до 8. Последний гликированный, в ноябре 2014 г- 7.0. Почему хочу помпу?...В последнее время, сахара скачут, базальный меняется чуть ли не каждую неделю. Общаюсь с несколькими родителями деток с СД из разных городов России, все на помпе и говорят компенсация стала лучше и ребенку так удобнее, хотя и на ручках компенсация была у них хорошая. На счет того, что разберусь и самой придется выставлять фон и коэффиц. я как раз таки меньше всего переживаю. Переживаю за расходники, но хочу попробовать. Замеры у нас итак частые в последнее время. Просто я подумала в первый раз установку все таки должен произвести специалист, знающий эту самую помпу, показать, проконсультировать и т д. Просила совет -получили очень нужную информацию. Я на счет мониторинга и малоинвазивного глюкометра. Спасибо. Вы Ангел:-)

За это сообщение автора arnet поблагодарил:
trimama (09 май 2015, 07:45)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
arnet
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 19:44
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Где поставить помпу?

Сообщение KRONa » 09 май 2015, 08:20

arnet писал(а):На счет того, что разберусь и самой придется выставлять фон и коэффиц. я как раз таки меньше всего переживаю

Тем более Вам не нужен никакой доктор для установки, если не переживаете. Т.к. участие врача в установке помпы имеет скорее психологическое значение. Если общаетесь с помповиками, достаточно посмотреть "вживую" на установку катетера в тело. Ну, на взрослом потренируетесь, в конце концов. :)
Купить в Москве - наберите в поисковике что-то вроде " инсулиновая помпа купить", и выскочит информация. Если для Вас принципиальна цена, выберете, где подешевле. Я лично имела дело с тремя интернет-магазинами (проверенными, которые не шаромыжники), продающими помпы и расходники к ним - "Диабет-шоп", "Бетар компани", "Тест-полоска". Кто-то, возможно, подскажет и другие.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарил:
arnet (09 май 2015, 09:12)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Где поставить помпу?

Сообщение Evo » 09 май 2015, 08:58

Кто-то, возможно, подскажет и другие


Лучше покупать у официальных дистрибьютеров. Бетар, например официалы Акку-Чек.

На сайте производителя помп найдите список официалов и смело через них заказывайте.

Параллельно я бы нашел форумчанина на похожей модели помпы и ровесника по возрасту и консультировался бы.

К врачам бы не обращался. Т.к. инструкция к помпе достаточно информативный документ и при наличии опыта компенсации на ручках проблем быть не должно.

За это сообщение автора Evo поблагодарил:
arnet (09 май 2015, 09:12)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Evo

 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 15:19
Откуда: Россия
Возраст: 42

Re: Где поставить помпу?

Сообщение arnet » 09 май 2015, 09:33

Спасибо всем за оперативную помощь. Очень помогли. Я если честно предполагала самой установить. Вы рассеяли все мои сомнения. Специалист отпадает:) Теперь буду искать подходящую нам помпу. С вашей помощью. Спасибо!

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
arnet
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 19:44
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Где поставить помпу?

Сообщение landwalrus » 09 май 2015, 11:19

Когда мы покупали "официальную" помпу Акку-чек Комбо в Москве, то:

1. К нам на следующий день подъехал представитель от Акку-чек, который все рассказал о помпе, показал как пользоваться, предварительно настроил помпу. Довольно долго общались, часа 3-4.
2. Еще через пару дней (попали на субботу и воскресенье) нас пригласили к врачу, который и должен был поставить нам помпу, настроить базал и вести нас. Не знаю, насколько толково была бы оказана помощь, поскольку мы не утерпели, и за эти пару дней все поставили и настроили сами. К врачу съездили только для "закрепления результата". Всю информацию брали с этого форума, так что были готовы.

Покупали в Бетаре.
Так что все же лучше позвонить и спросить, что входит в «комплект» к официальной помпе.
Кроме того, на официальной помпе можно несколько сэкономить, если приобрести помпу по программе замены старой помпы на новую. Мы тогда купили недорого старую помпу и поменяли ее с экономией около 30 тыс. рублей. Сейчас, например, они по замене могут принять пульт от старого омнипода, которые никому не нужны и стоят копейки.
Но это все касается только официально купленной помпы, которая отнюдь не дешевая изначально.

За это сообщение автора landwalrus поблагодарили: 2
arnet (09 май 2015, 11:38) • KRONa (10 май 2015, 11:01)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
landwalrus

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 май 2012, 15:31
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 48

Re: Где поставить помпу?

Сообщение Сосенская Мария » 09 май 2015, 21:08

arnet, имейте в виду, что гарантия на помпу, купленную в РФ, даже у официалов, может не распространяться на Узбекистан, это надо уточнять перед принятием решения о том, помпу какого производителя Вы будете покупать.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарили: 2
arnet (10 май 2015, 12:37) • KRONa (10 май 2015, 11:01)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Положительные и отрицательные стороны инсулиновых помп

Сообщение Алина Трошина » 08 сен 2016, 00:31

Добрый вечер!
Прошу у вас совета. Мне нужно купить помпу с мониторированием глюкозы ММТ-722. И тут возник вопрос, где ее купить.
Дело в том, что я живу в Тульской области, и у нас нет компаний торгующих помпами. Хотелось бы узнать в какую компанию можно обратиться, чтобы быть уверенной в качестве товара и быстрой доставке.
Расскажите, пожалуйста, на своем опыте у кого лучше ее купить.
Алина Трошина
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 21:31

Re: Положительные и отрицательные стороны инсулиновых помп

Сообщение Сосенская Мария » 08 сен 2016, 20:59

Алина Трошина,
http://www.medtronic-diabetes.ru/nashi- ... utory.html
http://www.medtronic-diabetes.ru/tochki ... ronik.html - выберите ближайший к Вам город.
Проблема не только в том, чтобы купить, но нужно и настроить помпу, Вы готовы это сделать самостоятельно?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Где поставить помпу?

Сообщение Алина Трошина » 12 сен 2016, 00:14

Доброй ночи!
Самостоятельно настроить ее я точно не смогу.
А разве при покупке помпы компания не дает контакты врачей, которые произведут установку?
Алина Трошина
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 21:31
След.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13