Какова стоимость владения помпой?

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Стоимость пользования помпой, альтернативы

Сообщение Yurr » 28 янв 2016, 15:39

Здравствуйте!

У дочери знакомых моих знакомых (дошкольный возраст) СД1. Последнее время им не удается компенсировать нормально, врач посоветовал переходить на помпу. Семья совсем небогатая, потому собирают на помпу всем миром.

Внимание, вопрос - какова годовая стоимость пользования помпой? Я вот думаю, смогут ли они потом тянуть расходники. И нет ли смысла в таком случае купить ту же Либру, которая дешевле в 10-15 раз и с помощью качественного мониторинга работать над компенсацией, имея на сэкономленную суму годовой запас сенсоров?

И как обстоят дела с компенсацией расходников за счет бюджета (Украина)?

Сами мы пока на либре и шприцах, но вот почитал немного о помпах и тоже призадумался (у нас очень разный ночной и дневной фон).

Спасибо!
Yurr

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 12:04
Откуда: Київ, Україна
Возраст: 37

Re: Стоимость пользования помпой, альтернативы

Сообщение Ulichka » 29 янв 2016, 02:46

Yurr писал(а):И как обстоят дела с компенсацией расходников за счет бюджета (Украина)?



А никак не обстоят, не предусмотрены никакие расходники бюджетом, все за свой счет (или нам об этом не говорят, но я не знаю никого с помпой за счет бюджета). За счет бюджета только полоски, глюкометры, инсулин, глюкагон еще бывает.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Ulichka

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 01:47
Откуда: Киев

Re: Какова стоимость владения помпой?

Сообщение Yurr » 29 янв 2016, 11:35

Ulichka писал(а):все за свой счет

А сколько у Вас получается с омниподом? Там мониторинга нет, что Вы дополнительно либрой пользуетесь?
Yurr

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 12:04
Откуда: Київ, Україна
Возраст: 37

Re: Какова стоимость владения помпой?

Сообщение Ulichka » 29 янв 2016, 13:37

В омниподе нет мониторинга, только встроенный глюкометр, мы вместо глюкометра использовали. Да, пользуемся либрой. По стоимости омнипод получается 300 долларов в месяц, либра 136 евро с доставкой.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора Ulichka поблагодарил:
Yurr (30 авг 2016, 00:49)
Рейтинг: 1.08%
 
Ulichka

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 01:47
Откуда: Киев

Re: Какова стоимость владения помпой?

Сообщение Yurr » 30 авг 2016, 00:50

Знакомые купили Либру, после чего компенсация значительно улучшилась, по их словам - очень рады, что узнали о Либре. На помпу ещё собирают, но уже не так критически стоит вопрос.
Yurr

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 12:04
Откуда: Київ, Україна
Возраст: 37

Re: Какова стоимость владения помпой?

Сообщение Yaomama » 30 авг 2016, 11:21

Yurr писал(а):На помпу ещё собирают, но уже не так критически стоит вопрос.

Ну и правильно! Помпа - это в основном удобство. Но, за качество компенсации отвечает не помпа и не мониторинг, а голова. :D
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Какова стоимость владения помпой?

Сообщение Yurr » 30 авг 2016, 17:09

Yaomama писал(а):за качество компенсации отвечает не помпа и не мониторинг, а голова.

Конечно! Но мы, например, только с либрой уловили некоторые закономерности и особенности динамики СК. Материал для работы головы стал качественнее, а сама голова - расслабленнее. :D
Yurr

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 12:04
Откуда: Київ, Україна
Возраст: 37

Re: Какова стоимость владения помпой?

Сообщение hex » 16 мар 2017, 12:26

Однозначно помпа+монитор , только так будет достойный эффект и ГГ до 6, у меня по расходам получается до 800$ в год если экономить.
канал о Диабете и Управлении им https://t.me/diabet_help
hex

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 20:36
Пред.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35