Неисправность помпы Dana Diabecare

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Неисправность помпы Dana Diabecare

Сообщение li1786 » 15 июл 2011, 14:48

Добрый день,
хочу спросить владельцев помп ДАНА Диабеткеа 2 с (латиницы нет извиняйте), у нас вот уже вторая помпа ломается с одинаковой ошибкой(благо помпы бюджетные) но хочется докапаться до истины. Первую помпу использовали 1.5 недели, затем был длинный неостанавливающийся гудок(остановила только вынув батарейку), после чего инсулин не подается и прокачка не осуществляется. Новая помпа через 2 недели(все эти 2 недели работала исправно, нареканий к ней не было) опять издает длинный звук, пишет ошибка и ? и после чего тоже болюс перестает подавать, т.е. не качает инсулин вообще.
С помпой по мере возможности(из-за возраста) обращались аккуратно, но нам всего 1 год и 4 месяца, очень активные, пару раз падал на нее, но не думаю что сильно очень. Эндокринолог частный к которому мы обращались говорила что Дана по сравнению с медтроником попадается бракованная часто и не советовала ее , но медтроник нам по бюджету не дают. Хотелось бы узнать, может кто владеет информацией почему такое происходит? В сервисе нам ничего не ответили сказали не знают, и первую помпу отправили в Германию. Страшно опять помпу менять раз такие попадаются, а вдруг весь резервуар вколют, или может это где-то мы не правильно используем?
Спасибо
li1786

 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 20:06
Откуда: Алматы, Казахстан
Возраст: 37

Re: Неисправность помпы Dana Diabecare

Сообщение KRONa » 17 июл 2011, 13:15

Может, вам "слили" весь брак "по бюджету"? И какая у Вас модель?
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Неисправность помпы Dana Diabecare

Сообщение li1786 » 18 июл 2011, 12:44

Может слили, обратилась в ассоциацию что нам предоставила помпу, сказали что проконтролируют, что у них это в первой( в чем я сомневаюсь) и дадут снова новую помпу а я пока сомневаюсь брать ее теперь или нет. Уже успели оценить преимущества помпа терапии, но из-за этих сбоев постоянно декомпенсация, но девушка уверила что на этот раз это абсолютно новая помпа. У нас Дана Diabecare II s
li1786

 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 20:06
Откуда: Алматы, Казахстан
Возраст: 37

Re: Неисправность помпы Dana Diabecare

Сообщение KRONa » 18 июл 2011, 13:17

Даже не знаю... И модель-то вроде не устаревшая. У меня тоже первая скапустилась, но через месяц; и началось с экрана - просто погас, но функции сохранялись (т.е., "вслепую" можно было производить с ней действия). После замены батарейки экран не восстановился, ничего, естественно, на нем написано не было, и пошел непрерывный гудок. Случилось это сразу после закрытого катка, там дите падало в разных направлениях, а помпу мы не сняли. Не знаю, связано ли с этим. Вторая работает уже 4-й год, без сбоев.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Неисправность помпы Dana Diabecare

Сообщение li1786 » 18 июл 2011, 19:43

вот вот, помпа точно так и пищала у нас , а падали мы раз 5-10 за эти 2 недели, бегает и не всегда успевает на руки свалиться, помпу задевал не так сильно но все ж. один раз даже прям на помпу упал она в рюкзачке была, сынок несся и прям на помпе прокатился . А вы в сервис сдавали ее чтоб причину выяснить, а то нам так ничего не ответили. Все же механическое это повреждение или в программе что не так

[ Пост написан с мобильного устройства ] Изображение
li1786

 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 20:06
Откуда: Алматы, Казахстан
Возраст: 37

Re: Неисправность помпы Dana Diabecare

Сообщение KRONa » 19 июл 2011, 11:53

Я помпу сдала продавцу, мне заменили сразу же, а её отправили корейцам на разборки. Потом наши с ними перестали работать, ответа так и нет.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарил:
li1786 (19 июл 2011, 11:55)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Неисправность помпы Dana Diabecare

Сообщение yourock » 09 янв 2012, 13:19

Доброго времени суток!
По поводу проблемм с Даной Diabecare IIs, может быть кто то из пользователей сталкивался с такой особенностью этой помпы, а именно самопроизвольный сброс настроек базала. Дело в том что раньше такое было может раз в месяц может не придавали этому значения, но последнее время такого рода казусы участились... Из за чего это может происходить в сервисе нам вряли ответят потому как сами ничего не знают занимаются только распространением и заменой неисправных (бракованных) помп, а по техническим неисправностям отправляют на экспертизу в Немецкое представительство... Может кто сталкивался с такого рода глюком системы???? Подскажите......
yourock

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 май 2011, 13:30
Откуда: Казахстан Алматы
Возраст: 45

Re: Неисправность помпы Dana Diabecare

Сообщение KRONa » 10 янв 2012, 14:02

yourock, к сожалению, ничего подсказать не могу по этому поводу. Обо всех проблемах, связанных с этой помпой, с которыми я столкнулась, я уже писала - была только одна засада, когда помпа просто сглюкнула через месяц работы. Следующая отработала 4 года практически (осталось 3 мес.) без нареканий, на днях опять поставила новую. Не думаю, что самопроизвольный сброс настроек базала - это "такая особенность этой помпы", это явная неисправность, такого быть не должно категорически.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарил:
yourock (11 янв 2012, 14:56)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Неисправность помпы Dana Diabecare

Сообщение yourock » 23 янв 2012, 12:21

Добрый день!
Глюки с изменением настроек куда то ушли тфу тфу тфу......(вобщем не понятно как ушли куда ушли :не знаю , но скатертью им дорога как говориться :D )
Но я не просто так написал у меня появилась новая проблема :oops:
KRONa
если сможете подскажите в чем может быть проблема.
Дело собственно в следующем периодически разбалтывается поршень резервуара и помпа так скажем превращаться в погремушку при этом инсулин перестает подаваться, после подкручивания поршня и прокачки системы все встает на свои места. Не доводилось ли вам встречаться с такого рода траблом Даны????
Заранее огромное спасибо :цветок :цветок :цветок
yourock

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 май 2011, 13:30
Откуда: Казахстан Алматы
Возраст: 45

Re: Неисправность помпы Dana Diabecare

Сообщение KRONa » 23 янв 2012, 12:38

Иззиняюсь, не поняла про "разбалтывание поршня" и про его "подкручивание". :не знаю Синяя насадка поршня плотно сидит в пазах резервуара. Разбалтываться ей негде, куда можно подкручивать - не представляю. Она не крутится. Винт в поршне может просто выкручиваться в двух направлениях до нужной длины перед установкой резервуара, а не подкручиваться (под чем я подразумеваю именно жесткую фиксацию в каком-то положении). Так что, распишите, плиз, подробней.
А еще инсулин перестает подаваться?!
Ёлки зеленые, где ж вам там помп таких понабрали? :evil:
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарил:
yourock (23 янв 2012, 12:43)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Неисправность помпы Dana Diabecare

Сообщение Connie » 23 янв 2012, 12:46

Толкатель помпы, который толкает поршень в резервуаре самопроизвольно убирается, как при перезаправке, но не полностью, Я правильно понял? yourock


Менять такую помпу, от неё будет больше проблем, чем пользы.


:offtopic Китайский контрафакт :]
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Неисправность помпы Dana Diabecare

Сообщение yourock » 23 янв 2012, 12:59

Вот подробней теперь расписываю.......
Устанавливаем резервуар как положено в помпу прикручиваем колпачок, подсоединяем (канюлю) прокачиваем систему все хорошо все подается все капает(инсулин поступает нормально) но потом бахххххххх..... смотрим в трубочке кровь(это первый раз так было) ск растет, подаем болюс движения никакого по трубочке нет(инсулин не подается) отстегиваем помпу(разьем) еще пробный болюс подачи инса нет :evil: , саму помпу если потрясти то такое ощущение что погремушку в руках держеш, в итоге откручиваем колпачок достаем резервуар и что мы видим, поршень(болт винт как его там толкатель чтоли) болтается как ему хочется то есть прослабляется, после подкручивания и всякой нецензурной лексики в его адрес начинает качать дальше он что ли, Такое чувство что сынок ослабляет крепление колпачка помпы и вся система начинает ходуном ходить, или но я не уверен что канюля каким то образом может расслабится (открутиться немножко) и вызвать эту проблему......
Ну вобщем я тут нагородил надеюсь вы меня поймете :цветок :цветок :цветок


Сonnie

поправлю корейский он, не контрафакт а раритет по моему но дата выпуска февраль 11 года.... НОВАЯ!!!!!!!!! почти :D
Менять такую помпу

:offtopic Давайте у вас какая? :oops: :D
yourock

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 май 2011, 13:30
Откуда: Казахстан Алматы
Возраст: 45

Re: Неисправность помпы Dana Diabecare

Сообщение Connie » 23 янв 2012, 13:21

yourock писал(а):Давайте у вас какая?

На мою что ли? :) у меня Медтроник.

Не, ну кроме шуток, гарантия то есть у Вас на эту помпу?
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Неисправность помпы Dana Diabecare

Сообщение yourock » 23 янв 2012, 13:35

А кроме шуток гарантия договором аренды конечно предусмотрена просто меня смущает эта ситуация, может я чтот о не то и не так делаю, может кто то с такой же проблемой сталкивался......
Но как видим ДАНОносцев не так уж много, или они все уже с кем нибудь поменялись на Медтроник.
В сервис идти за объяснением это вариант но это "сервис" который сказать ничего не сможет, как я выше писал
в сервисе нам вряли ответят потому как сами ничего не знают занимаются только распространением и заменой неисправных (бракованных) помп, а по техническим неисправностям отправляют на экспертизу в Немецкое представительство...
yourock

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 май 2011, 13:30
Откуда: Казахстан Алматы
Возраст: 45

Re: Неисправность помпы Dana Diabecare

Сообщение Connie » 23 янв 2012, 16:16

Понимаете, у Вас 2 неисправности, при которых использовать помпу нельзя. А заменную помпу дают в сервисе?
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50
След.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18