Нужен совет в выборе помпы

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Нужен совет в выборе помпы

Сообщение Наталья Баженова » 07 дек 2010, 17:22

Большое спасибо, вам ,за подсказки :спасибо:
Я думала что есть смысл переходить на помпу еще и по той причине,что там ультра короткий инсулин (Новорапид) постоянно присутствует в крови, и компенсирует пищу,а фон (Левемир) не используется(так мне обьяснили ). :не знаю :не знаю
С уважением Мама Вовы :цветок
Наталья Баженова

 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 18:28
Откуда: г.Курган

Re: Нужен совет в выборе помпы

Сообщение Connie » 07 дек 2010, 17:37

Наталья Баженова писал(а):Я думала что есть смысл переходить на помпу еще и по той причине,что там ультра короткий инсулин (Новорапид) постоянно присутствует в крови, и компенсирует пищу,а фон (Левемир) не используется(так мне обьяснили )

И что из этого?
Connie писал(а):а по другому помпу не поставить?

беру свои слова назад, лучше у врача ставить :думаю
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Нужен совет в выборе помпы

Сообщение Наталья Баженова » 07 дек 2010, 18:09

Да,просто меня так проинформировали! уколы от Левемира могут быть по многим причинам проблемны в дальнейшем( на местах уколов ДЕПО , сложность в подборе дозы и т.д) А на помпе у вас работает ультра- короткий НР(Новорапид) и он будет только работать! Я хотела узнать на форуме ответ на вопрос, (пока тем читаю много),а ответа пока не нашла.
Наталья Баженова

 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 18:28
Откуда: г.Курган

Re: Нужен совет в выборе помпы

Сообщение KRONa » 07 дек 2010, 19:23

Наталья Баженова писал(а):Да,просто меня так проинформировали! уколы от Левемира могут быть по многим причинам проблемны в дальнейшем( на местах уколов ДЕПО , сложность в подборе дозы и т.д

То есть, на помпе вы не ожидаете сложностей в подборе доз, они сами собой подберутся? :hmmm: По-моему, это достаточно серьезный вопрос - установка помпы ребенку; тут мало, чтоб Вас кто-то "просто проинформировал". Надо тщательно изучать. На форуме достаточно материала - и удобства, и неудобства, и принципы работы, и всевозможные "засады", которые подстерегают, и сравнения моделей... И, кстати, ответа на какой именно вопрос вы тут не нашли?
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Нужен совет в выборе помпы

Сообщение Наталья Баженова » 07 дек 2010, 19:38

Может быть мои вопросы к форуму вам показались простыми (это от того что опыта мало у меня ,и согласитесь для новичка это большой обьем информации) , и я прекрасно понимаю что дозы как вы написали

KRONa писал(а):То есть, на помпе вы не ожидаете сложностей в подборе доз, они сами собой подберутся?


И я, прекрасно понимаю что дозы сами собой не подберутся!! И я сначала собираю информацию о помпе,а потом хочу ее покупать и устанавливать своему ребенку.
Наталья Баженова

 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 18:28
Откуда: г.Курган

Re: Нужен совет в выборе помпы

Сообщение Connie » 07 дек 2010, 20:19

Наталья Баженова писал(а):устанавливать своему ребенку

цель установки в чем?

ведь
С компенсацией пока справляюсь

или только капризы ребенка? Ну а если он начнет капризничать и на помпе? (большее кол-во замеров, возможные плохие сахара, особенно в начале и, как следствие, переустановки катетра)
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Нужен совет в выборе помпы

Сообщение KRONa » 07 дек 2010, 20:36

Наталья Баженова писал(а):И я сначала собираю информацию о помпе,а потом хочу ее покупать и устанавливать своему ребенку.

Во, это другое дело. Я сама сначала много месяцев штудировала все темы про помпы, зато в итоге меня не драли сомнения - "ставить-не ставить?", "какая лучше?" и т.п; и и не то что стационара, а даже врача для установки, в общем-то, не понадобилось.
Так я опять про Ваш вопрос - что Вы не нашли-то, напишите.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Нужен совет в выборе помпы

Сообщение Наталья Баженова » 07 дек 2010, 20:41

Connie писал(а):цель установки в чем?


Хотелось еще большей компенсации добиться. А сейчас уже кажется страшно, ее устанавливать!

Connie писал(а):большее кол-во замеров, возможные плохие сахара, особенно в начале и, как следствие, переустановки катетра


Вы говорите СК начнет расти. :не знаю :не знаю
Наталья Баженова

 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 18:28
Откуда: г.Курган

Re: Нужен совет в выборе помпы

Сообщение Наталья Баженова » 07 дек 2010, 20:49

KRONa писал(а):Так я опять про Ваш вопрос - что Вы не нашли-то, напишите.

Мы сейчас ставим 2 инсулина ултра короткий (НР) и фоновый(ЛР),а на помпе мне сказали только ультра короткий(ЛР) работает,вот я и не понимала как так все пишут про фон ?! А сейчас только Оксана мне ответила :спасибо: что фоновый это и есть наш ульракороткий( НР) и его подбирают как фоновый инсулин.
Наталья Баженова

 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 18:28
Откуда: г.Курган

Re: Нужен совет в выборе помпы

Сообщение KRONa » 07 дек 2010, 21:18

Усё, понял. :) В общем, здесь Вы получите больше информации, чем у врачей. Не торопитесь, читайте; это поможет сильно и при установке, и в дальнейшем.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Положительные и отрицательные стороны инсулиновых помп

Сообщение RoMaJle » 11 янв 2011, 17:38

Всем доброго времени суток.
Год не был на данном форуме!Этот ресурс сильно помог в борьбе с моим недугом.Вот наконец то собрался ставить помпу.Ребята очень прошу,тыкните ссылками,или лучше прямо здесь расскажите по шагово:сколько стоит,какую лучше брать,где ставить(все в один голос говорят в Москве),как это дело проходит,врач который делает операции мне на глаза посоветовал помпу и сказал,что ее обслуживание стоит около 4000 тыс в месяц,так ли это.
Скорей всего,мне удасться выбить квоту на помпу,но не точно,тойсть 50% стоимости оплатит государство.
Я распечатал бы ваши ответы и показал родителям,так как большую сумму будут платить они!
В этом году мне будет 24,а диабету 21 год.
С уважением и прошедшими праздниками,если не там разместил,прошу перенести.!
Аватара пользователя
RoMaJle

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:22
Откуда: Ярославль
Возраст: 36

Re: Нужен совет в выборе помпы

Сообщение Connie » 11 янв 2011, 19:07

Да, около 4-х, но нужно быть готовым потратить и больше, если, особенно в начале, что то пойдет не так. Например не будут стоять канюли или иглы, нужно иметь запас.
Стоят разные помпы по разному, нужно подбирать не только такую, которая устроит по характеристикам, но и к которой будет легко и по карману доставать расходники.

Краткий обзор помп можно глянуть тут http://wiki.dia-club.ru/%D0%B2%D0%BE%D0 ... овые_помпы
Там нет последних помп, но в принципе обзор нормальный.

И нужно понимать, что через 3-4 года , максимум 5 лет помпу нужно будет сменить, это механизм и он изнашивается.

Вот еще мне в свое время писали

Фантик писал(а):Что действительно нужно:
1) катетер, один раз в три-пять суток
2) резервуар 3 мл, один раз в пять суток, возможно повторное
использование
3) инсулин ультракороткий
4) спирт или дезинфектор на основе спирта (октенидерм или аналог)
5) батарейки ААА - одна на две-три недели /* у меня без сенсора более чем на месяц хватает */
дальше опции

6) если будут использоваться сенсоры - один сенсор на 2 недели
7) для сенсора (в рамках моей технологии) 1 пластырь типа IV3000 на 7
дней, плюс кусочек пластыря типа омнификс (катушки 10 м хватает
надолго, 1 кусок размером 10 см на неделю- дней на пять)
8) жидкий клей для подклеивания - мало
9) запасной сертер катетера, запасной сертер сенсора

Кажется всё.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Нужен совет в выборе помпы

Сообщение RoMaJle » 11 янв 2011, 22:42

Connie,спасибо за развернутый ответ.
В ближайшее время будет встреча с главным эндокринологом нашего города,которая занимается помпами.
Что она посоветует и какую обязательно напишу.
Аватара пользователя
RoMaJle

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:22
Откуда: Ярославль
Возраст: 36

Re: Нужен совет в выборе помпы

Сообщение АнФрол » 25 сен 2011, 20:22

Приветствую.

СД1 у дочери. С компенсацией справляемся скорее всего потому что вовремя нашли этот форум. (22.12.2009 диагнастировли, в начале 2010 нашла форум).
Сейчас есть финансовая возможность приобрести помпу. Кроме финансовой возможности, хочется еще немного больше свободы. Свободы, наверно, хочется нам обеим. Она жутко не любит уколы (говорит больно, хотя иголки мы меняем при каждом уколе, технику введения инсулина не нарушаем).
Мы из сада в этом году перешли в школу. В школе нам стало немного сложнее.
Ее пенсии должно хватить на обеспечение помпы, да и эндокринолог сказал, что обеспечение сходит в страховку. Но даже если и не будет входить - обеспечить помпу сможем, даже если инвалидность снимут.
Ирине сейчас 7 лет, диабету нашему скоро 2 года. Она очень подвижная, худощавая, но не думаю что все это имеет значение при выборе помпы.
Главное уметь наладить компенсацию и на ручках, и на помпе. Это я понимаю.
Вот чего я не понимаю - какую помпу нужно купить. Хочу Medtronic Paradigm VEO. Как думаете как она для ребенка? У кого-нибудь из детей стоит?
АнФрол

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 22:45
Откуда: г.Москва
Возраст: 40

Re: Нужен совет в выборе помпы

Сообщение Сосенская Мария » 25 сен 2011, 20:31

АнФрол
Вео - очень хороший выбор, не только для ребенка. :wink:
В России только две помпы с постоянным мониторингом СК: 722 и Вео. Если Вам точно нужен мониторинг, и Вы выбираете из этих двух помп, почитайте вот эту тему:
viewtopic.php?f=15&t=12709
АнФрол писал(а):У кого-нибудь из детей стоит?

Да.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
АнФрол (25 сен 2011, 20:38)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пред.След.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15