Нужен совет в выборе помпы

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Нужен совет в выборе помпы

Сообщение Бася » 26 янв 2012, 22:45

Maria88
Maria88 писал(а):врач настоятельно рекомендует Medtronic Paradigm 722, однако говорит, что сенсор в принципе не нужен
как-то смешно. Так можно и самолёт порекомендовать, в принципе и не нужный. :wink:
Maria88 писал(а):Поделитесь своим опытом
Без проблем: в соседних темах этого опыта хоть месяц читай.
Думаю: И Акку-чек, (что Спирит, что Комбо) и Медтроник 712 обе хороши, но в каждой свои особенности. Читайте и здесь, и в Интернете подробно об их технических характеристиках :думаю Советовать "в лоб", считаю, невозможно. Ведь кроме прочего есть ещё и проблема с покупкой расходников: что можно купить в городе у вас (в каком не знаю), что дешевле, или легче достать :hmmm:
Бася

 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:13

Re: Нужен совет в выборе помпы

Сообщение семицветик » 27 янв 2012, 00:24

Мы вот недавно выбрали помпу Veo Медтроника. Всё ничего, но есть существенное неудобство. В начале приходится подыскивать базальные параметра инсулина. Приходится раз по 10 на дню доставать помпу и поднастраиваться. Это в конце концов просто надоело сыну и он запротестовал. В Медтронике в принципе есть пульт управления, но только для болюсов и "стоп". Если я не ошибаюсь, то у Акучека Комбо есть более расширенное меню в дист пульте управления. Сейчас я жалею, что не выбрала Комбо.
семицветик

 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:54
Откуда: Нидерланды
Возраст: 56

Re: Нужен совет в выборе помпы

Сообщение Maria88 » 27 янв 2012, 17:06

Просто очень настораживает, что советуют именно Медтроник 722 или Veo, хотя консультировалась в ЭНЦ в Москве, может специально так говорят - типа у них все самое лучшее и дорогое...Будем читать и выбирать
Maria88

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 17:57

Re: Нужен совет в выборе помпы

Сообщение Фантик » 27 янв 2012, 20:24

Maria88, читайте и выбирайте, конечно же. Но отрицать факт того, что Медтроник был много лет (а по моему личному мнению, и остаётся) технологическим лидером среди всех производителей помп, невозможно. Кроме хороших технических характеристик их устройств, важно также и то, что у них на сегодня наиболее широко развёрнута логистическая сеть в России, а значит и не будет проблем (или они будут минимальны) с поставками расходников, гарантийным обслуживанием и т.п.
Я лично доволен своими помпами Медтроник за последние 6 лет их постоянного использования. Что касается субъективных мнений, трудно отрицать, что кому-то предмет непонятно за что (или понятно за что) нравится, а кому-то он кажется имеющим существенные неудобства там, где другой увидит одни плюсы - трудно угодить сразу всем. Однако и в том, и в другом случае очень важно понимать, что помпа - лишь инструмент, каким бы продвинутым он ни был, и она не заменит мозгов человека, ведущего компенсацию. Поэтому наивные надежды на то, что вот купим помпу и всё само станет хорошо, надо сразу отбросить. Не станет, и потребует не меньшего труда по компенсации.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Нужен совет в выборе помпы

Сообщение вера ледэ » 28 янв 2012, 10:22

Maria88 писал(а):однако говорит, что сенсор в принципе не нужен.

Сенсор очень облегчает слежение за компенсацией. Как в той рекламе : " Попробовав раз- ем и сейчас ! ". Мы в ближайшее время даже и не планируем не пользоваться сенсором. Тем более у
Maria88 писал(а):ребенка,
с непредсказуемыми выбросами гормонов роста и др. Сенсор - это вещь :хорошо
Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем можем стать.
Аватара пользователя
вера ледэ

 
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 07:57
Откуда: Казахстан Кокшетау
Возраст: 50

Re: Нужен совет в выборе помпы

Сообщение Maria88 » 28 янв 2012, 18:52

вера ледэ писал(а):с непредсказуемыми выбросами гормонов роста и др.

я же себе выбираю помпу, а не ребенку
Maria88

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 17:57

Re: Нужен совет в выборе помпы

Сообщение Зяква » 29 янв 2012, 03:27

вера ледэ писал(а):
с непредсказуемыми выбросами гормонов роста и др.

я же себе выбираю помпу, а не ребенку


Пусть и не у ребенка, но при наступлении (к счастью) беременности, как Вы считаете, разве не может быть непредсказуемых выбросов гормонов?
Мониторинг при планировании и наступлении беременности просто необходим, имхо
Сужу по себе, поскольку благополучный исход моей беременности (на помпе 722 от медтроника) сейчас тихонечко посапывает в своей белоснежной кроватке :) Хотя без помощи грамотного специалиста здесь, естественно, не обошлось.
Однако, повторюсь, мониторинг помогает ИМЕННО отслеживать и предупреждать нежелательные скачки глюкозы.
Соглашусь с Фантиком, Медтроник - лидер, догнать которого пока не удалось никому.
Зяква

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:42
Откуда: Ленинградская область

Re: Нужен совет в выборе помпы

Сообщение Mayor2009 » 13 фев 2012, 15:46

Заранее извиняюсь, может не там написал, но ктото ответит... надеюсь.
Ожидаю свою помпу, но возник интересный вопрос: Можно ли в одной помпе настроить несколько профилей для разных инсулинов (Хумалог, Эпайдра, Новолог)? В помпе Deltec Cozmo 1800 (помпа хоть и старая, но вроде все расходники можно найти у меня в городе), которую я с нетерпением скоро получу, можно установить 4 профиля. Возможно ли такое? Разъясните, плз.
Mayor2009

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 21:47
Откуда: Донецкая

Re: Нужен совет в выборе помпы

Сообщение Фантик » 13 фев 2012, 16:53

А зачем это может быть нужно? Это практически одинаковые инсулины по профилю.
В одной помпе можно настраивать разные профили, но подразумевается, что они все для используемого Вами одного инсулина. Но если Вам очень надо, никто не сможет помешать Вам использовать разные профили с одновременной заменой УК инсулина с одного на другой.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
Mayor2009 (13 фев 2012, 17:48)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Нужен совет в выборе помпы

Сообщение Julik » 13 фев 2012, 18:57

На сколько мне рассказывали, что аку чек после гарантии просто отключается и больше не работает. Гарантия 2 года, а у медтроника 4. Для себя выбрала медтроник вео, тк в случае гипо она перестанет подавать инсулин, думаю, что для маленького ребенка это очень важно. Я недавно на помпе. Сенсор мне еще не ставили. Сахара намного лучше, чем на ручках. На мой взгляд - сахара проще контролировать. Пока недостатков у помпы не нашла. Единственное - это высокая цена самой помпы и расходников.
Julik

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 19:06
Откуда: Москва

Re: Нужен совет в выборе помпы

Сообщение Connie » 13 фев 2012, 19:07

Жулик, это вы к чему? Шесть лет работает Спирит, как Комбо не знаю. Зачем писать утверждения, в которых вы не компетентны?

[ Пост написан с мобильного устройства ] Изображение
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Нужен совет в выборе помпы

Сообщение Julik » 13 фев 2012, 21:46

Конни, так я не утверждаю, я же написала, что мне так рассказали :( это же не утверждения, это информация, которую получила я при выборе помпы :не знаю
Julik

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 19:06
Откуда: Москва

Re: Нужен совет в выборе помпы

Сообщение Maria88 » 16 фев 2012, 17:19

Julik писал(а):Конни, так я не утверждаю, я же написала, что мне так рассказали :( это же не утверждения, это информация, которую получила я при выборе помпы :не знаю

я читала, что комбо работает 6 лет, а потом автоматически отключается,а где вы выбирали помпу?
Maria88

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 17:57

Re: Нужен совет в выборе помпы

Сообщение bumblbee » 17 мар 2012, 11:52

2 года работает Акку-Чек Ди Трон, остальные помпы Акку-Чек 6 лет
bumblbee

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 13:55
Откуда: Омск
Возраст: 38
Пред.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32