Обмен помпы Medtronic без продления гарантии

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Обмен помпы Medtronic без продления гарантии

Сообщение Фантик » 26 сен 2011, 16:40

Имейте в виду, что у некоторых конкурентов Медтроника помпа по истечении срока службы отключается, и использовать её невозможно. Поэтому стоит перед покупкой внимательно ознакомиться с этими нюансами.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Обмен помпы Medtronic без продления гарантии

Сообщение Marisha » 26 сен 2011, 16:46

Да я не об этом думаю! Хотя гарантийный срок у акку-чек дольше гораздо. Просто мне кажется, что акку-чек комбо удобнее и лучше медтроника! Может и ошибаюсь. Вот и спрашиваю совета!
Я читала о том, что отключается помпа! Но я поняла, что отключается, чтобы напомнить об истечении гарантии! И что потом я смогу решить сама, пользоваться ей дальше без гарантии или нет. А оказывается она совсем отключается?! :hmmm:
Аватара пользователя
Marisha

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Откуда: Ульяновская обл.
Возраст: 37

Re: Обмен помпы Medtronic без продления гарантии

Сообщение Сосенская Мария » 26 сен 2011, 17:00

У Вас была 722 помпа? Она позволяет использовать мониторинг СК, а Акку-Чек Комбо - нет. Если Вам не принципиален мониторинг, тогда у Вас широкий выбор, если принципиален - тогда Вам придется выбирать из 722 и Вео.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Обмен помпы Medtronic без продления гарантии

Сообщение Оля К » 26 сен 2011, 17:31

Акку-Чек ТОЧНО свои помпы обменивает после истечения гарантии! Я узнавала перед покупкой у представителей и звонила в компанию недавно,когда меня попытались усомнить! Вы доплачиваете немного и обмениваете допустим Акк-Чек Спирит на Акк-Чек Комбо!Это большой плюс! А вот Медтроник не меняет, тоже узнавала!
Оля К

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 май 2011, 12:31
Откуда: Псков
Возраст: 36

Re: Обмен помпы Medtronic без продления гарантии

Сообщение Бася » 26 сен 2011, 17:39

Оля К писал(а):Акку-Чек ТОЧНО свои помпы обменивает после истечения гарантии!

:shock: Такое слышу впервые. Но в любом случае на это рассчитывать не стоит, так как это может быть временной акцией, пусть и рассчитанной на несколько лет. Но именно для интереса позвоню и спрошу, хоть нам и далеко до этого.
Бася

 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:13

Re: Обмен помпы Medtronic без продления гарантии

Сообщение Фантик » 26 сен 2011, 17:41

Оля К писал(а):А вот Медтроник не меняет, тоже узнавала!

Ничего, если я тоже попытаюсь Вас "усомнить"? Не хочу выглядеть адвокатом Медтроника, но факт остаётся фактом: мне за последние 5 лет два раза меняли помпу с доплатой на новую более продвинутой модели. Второй вопрос, что Медтроник никогда этого не обещал, это были ограниченные во времени акции.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Обмен помпы Medtronic без продления гарантии

Сообщение Оля К » 26 сен 2011, 17:48

Бася, у Акк-Чека не акция,они всегда меняют после истечения гарантии, на сайте найдите номер и позвоните! Фантик, может у Вас и так, опять же представительство Медтроника нам говорили,что они обмениваю, если помпа сломалась, а не если истекло 4 года, т.е. гарантийный срок....Вам повезло значит больше,чем нам! У нас в городе к сожалению ни одну помпу Медтроник не поменял после срока, говорили покупайте новую (у меня знакомая давно на Медтронике, я сама на Акк-Чеке).
Оля К

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 май 2011, 12:31
Откуда: Псков
Возраст: 36

Re: Обмен помпы Medtronic без продления гарантии

Сообщение Mama_Alice » 26 сен 2011, 17:53

Мне представитель компании говорил, что Комбо не отключается по истечении срока гарантии (как Спирит). Но до первой своей серьезной ошибки. Тогда отключается.
И еще в случае поломки помпы во время гарантийного срока, ее обменивают не на починенную б/у, а только на новую.
Немного не в тему: для нас самым удобным в Комбо оказался пульт. Для управления помпой на ребенке - находка, особенно на улице и ночью. Пульт делает все, что и помпа (в плане управления - базал, вбс, болюсы...). Ну и шаг базала у помпы маленький, что удобно, а то нам 0,05 часто мало, а 0,1 много, 0,07 - самое то.
Последний раз редактировалось Mama_Alice 26 сен 2011, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Mama_Alice

 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:01
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Обмен помпы Medtronic без продления гарантии

Сообщение Сосенская Мария » 26 сен 2011, 17:57

Mama_Alice писал(а):И еще в случае поломки помпы во время гарантийного срока, ее обменивают не на починенную б/у, а только на новую.

И у Медтроника тоже так, мы получили абсолютно новую помпу.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Обмен помпы Medtronic без продления гарантии

Сообщение Marisha » 26 сен 2011, 19:21

Мне не принципиален мониторинг сахара! Я глюкометром измеряю часто СК! Этого достаточно! А вот пульт со встроенным глюкометром очень удобен!
Медтроник действительно сказал, что заменит помпу в случае поломки, а не во время гарантии! Это обман, я считаю!!!
И это тоже является причиной моего желания перейти на Акку-чек.
Аватара пользователя
Marisha

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Откуда: Ульяновская обл.
Возраст: 37

Re: Обмен помпы Medtronic без продления гарантии

Сообщение Зяква » 26 сен 2011, 19:25

Ну и шаг базала у помпы маленький, что удобно, а то нам 0,05 часто мало, а 0,1 много, 0,07 - самое то.


Простите, а это как возможно (0,07), если у комбо заявлен минимальный шаг 0,05? Т.е. 0,05 - 0,1 - 0,15 - 0,2 и т.д.
Может я где-то этот момент упустила?

Медтроник действительно сказал, что заменит помпу в случае поломки, а не во время гарантии!


Не понимаю, что значит не во время гарантии??? Наоборот вроде, при поломке заменят только при действующей гарантии.
Последний раз редактировалось Зяква 26 сен 2011, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
Зяква

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:42
Откуда: Ленинградская область

Re: Обмен помпы Medtronic без продления гарантии

Сообщение Marisha » 26 сен 2011, 19:26

Фантик, обменивали Вам помпу по вашей инициативе?? И во время гарантийного срока???
Вот у меня 722 всего 4,5 года. Какую более новую помпу я могла попросить за это время? Доплатить то могла, но смысла не было! Вео появилась совсем недавно, поэтому не успела еще даже подумать об обмене! А срок неожиданно кончился(меня не предупредили о сроке 4 года). Да и меняют помпу вроде как на новую, но гарантию не продлевают! Так мне сказали!
Аватара пользователя
Marisha

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Откуда: Ульяновская обл.
Возраст: 37

Re: Обмен помпы Medtronic без продления гарантии

Сообщение Connie » 26 сен 2011, 19:31

Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Обмен помпы Medtronic без продления гарантии

Сообщение Зяква » 26 сен 2011, 19:46

Connie, спасибо. Однако есть у меня сомнения, но о них не в этой теме
Зяква

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:42
Откуда: Ленинградская область

Re: Обмен помпы Medtronic без продления гарантии

Сообщение Сосенская Мария » 26 сен 2011, 20:01

Marisha писал(а):Да и меняют помпу вроде как на новую, но гарантию не продлевают! Так мне сказали!

Продлевают, как раз об этом вся тема, если Вы, ее, конечно, читали.
Marisha писал(а):Мне не принципиален мониторинг сахара!

Тогда, как уже писалось,
Сосенская Мария писал(а):у Вас широкий выбор

:) Удачи! :цветок
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пред.След.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron