Обмен помпы Medtronic без продления гарантии

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Обмен помпы Medtronic без продления гарантии

Сообщение elena123 » 24 ноя 2010, 14:27

Лящик писал(а):Пусть "закупоривают" помпу в чехол, ну, или усовершенствуют...

Усовершенствуют, сделая помпу герметичной (как DANA Diabecare IIS)
elena123

 
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 29 апр 2006, 18:59
Откуда: Болгария

Re: Обмен помпы Medtronic без продления гарантии

Сообщение Connie » 24 ноя 2010, 14:55

elena123
Помпы Медтроник значительно более распространены, чем помпы других производителей. А это означает, что сообщений в основном отрицательных, будет больше. (Если все нормально, то зачем писать?)

Проблемы случаются и у других производителей. С год назад замена помпы в Ульяновске заняла неделю (АккуЧек Спирит). Проблема была схожа - не работала одна кнопка.

Но вообще, конечно Пусть! :)
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Обмен помпы Medtronic без продления гарантии

Сообщение elena123 » 24 ноя 2010, 15:10

Я вообще не делала сравнения, просто герметичность имела ввиду. Я хочу внуку VEO.
elena123

 
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 29 апр 2006, 18:59
Откуда: Болгария

Re: Обмен помпы Medtronic без продления гарантии

Сообщение Сосенская Мария » 24 ноя 2010, 15:21

В России, действительно, есть проблемы с обменом помп по гарантии. И связаны они в основном, не с отказом продавца заменить помпу, а с тем, что помпа, которую продавец должен выдать взамен неисправной, заказываются в США и уже под этот самый заказ доставляются в Россию. Как вы понимаете, это все занимает время. Кроме того, региональные представительства Медтроника (исключая Москву), не имеют помп для осуществления обмена по гарантии, так как являются разными юрлицами с разным имуществом, и выступают только как дистрибьюторы. Все вопросы замены решаются только в Москве. В Санкт-Петербурге в 2009 году нам заменили неисправную помпу только через 3 месяца после обращения (правда, доставка была осуществлена за 1 день), ссылаясь на проблемы с доставкой из США. Этим летом просили подождать замены несколько недель, при том, что в Питере помпы для временного пользования отсутствовали (нам предложили попробовать поставить 712 с какими-то проблемами).
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Обмен помпы Medtronic без продления гарантии

Сообщение Мурочка » 24 ноя 2010, 21:46

Когда покупали помпу, представитель рассказала вот такую историю. Парень, когда шёл принимать душ, снимал помпу, а поступление инсулина не приостанавливал. Более того, заматывал катетр вокруг помпы таким образом, что штучка( :oops: не знаю, как она называется), из которой подаётся инсулин, располагалась прямо на кнопках. Видимо инс попал на кнопки и залился внутрь. Полагаю, что произошло это ни за один раз. Ну вот кнопки и перестали работать. Парню дали резервную помпу. А вот чем дело закончилось - :не знаю не знаю....
36 лет.Сыну 13 лет.
Аватара пользователя
Мурочка

 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:59
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47

Re: Обмен помпы Medtronic без продления гарантии

Сообщение Connie » 24 ноя 2010, 22:15

Мурочка
Но ведь помпа соответствует IPX7, при чем тут парень? И сколько там набежит инсулина за пятнадцать-тридцать минут? Да и нужно, чтобы инсулин точно попал в разрыв герметичности кнопок. Мне кажется это очередная сказка :) уж простите
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Обмен помпы Medtronic без продления гарантии

Сообщение Мурочка » 24 ноя 2010, 22:46

Connie
Не совсем поняла, что такое
Connie писал(а):Но ведь помпа соответствует IPX7

:hmmm:
Connie писал(а): Мне кажется это очередная сказка уж простите

:lol: Вполне допускаю, но так мне рассказала представитель фирмы Медтроник, даже помпу эту показывала и предупреждала, чтоб не забывали приостанавливать подачу инса при снятии помпы :| . Ну вообщем, за что "купила" - за то и "продаю" :roll: .

Кстати, фон в подростковом возрасте бывает достаточно большим...

Впрочем это только догадки....
36 лет.Сыну 13 лет.
Аватара пользователя
Мурочка

 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:59
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47

Re: Обмен помпы Medtronic без продления гарантии

Сообщение Connie » 25 ноя 2010, 13:41

Стандарт водонепроницаемости IPX6.

Большие брызги и дождь - Во время тестирования на объект воздействуют водой со всех углов, выдаваемой через 12.5 мм. сопла в объеме 100 литров/минуту при давлении 100 кН/квадратный метр с расстояния в 3 метра. Устройство не должно: прекращать работать; иметь слабое водопроникновение.


Стандарт водонепроницаемости IPX7.

Защита от погружения в воду - во время теста устройство погружается в воду на глубину 1 метра на время 30 минут.

http://en.wikipedia.org/wiki/IP_Code
смотрим раздел Liquids, second digit

Практикой доказано, что лучше не надеяться на герметичность помпы и если возможно будет погружение, то нужно помпу дополнительно защищать.
viewtopic.php?f=15&t=5439
viewtopic.php?f=15&t=11268
Оба способа проверены практикой.
Из Брешии в Брешию DiaCalc

За это сообщение автора Connie поблагодарил:
Мурочка (25 ноя 2010, 18:23)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Обмен помпы Medtronic без продления гарантии

Сообщение Лящик » 26 ноя 2010, 15:59

Connie
Спасибо Вам огромное за такой подробный анализ. :спасибо: Сама бы я такую работу не осилила.
Помпу поместила в чехол, хоть это и не совсем удобно для меня (дочка просыпается, когда открываю липучку). :)
Кстати, вторая помпа более года у меня была в чехле, и сняла я этот чехол по этой же причине.
И очень надеюсь, что Медтроники тоже отреагируют и усовершенствуют помпу...
Письмо отнесла.
Изображение
Любви без радости не бывает...
Аватара пользователя
Лящик

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 23:11
Откуда: г. Киев
Возраст: 49

Re: Обмен помпы Medtronic без продления гарантии

Сообщение Marisha » 26 сен 2011, 09:40

Добрый день всем!
Столкнулась этим летом с проблемой:
отдыхали в Черногории. Утром ввела болюс на завтрак, убрала помпу и поехали мы гулять!
Через несколько часов измерила СК, оказался высоковат. Достала помпу, чтобы ввести коррекционный болюс. Набрала СК, стала нажимать кнопку АСТ, а помпа зависла и не реагировала ни на одну кнопку!
Вытащила батарейку и поставила обратно! Помпа выдала ошибку BATT OUT LIMIT. Сначала кнопки вверх-вниз работали, потом и они перестали работать!
Стала звонить на горячую линию! Они мне далил номер телефона, по которому звонки из-за границы бесплатные(как они сказали). В итоге с меня сняли 5 тыс! Сказали вытащить батарейку на 8 часов, купить батарейку Энерджайзер (полЧерногории проехали в ее поисках) и потом попробовать включить снова! Ничего не помогло, перезванивать не стала! Помпа была выключена 5 дней! По прилету домой попыталась снова ее включить. Безрезультатно! Тогда мне муж посоветовал положить помпу в холодильник на ночь :] А куда деваться? Гарантия кончилась полгода назад, ремонту не подлежит, как сказали на линии! Ну я и положила! Утром, к моему великому удивлению, помпа заработала *YAHOO*
Но кнопка АСТ работает очень плохо, на нее раз 20 надо нажать с дикой силой, чтобы она сработала!
Вот что теперь мне делать?, чувствую недолго ей осталось!!! 4,5 года проработала (200тыс на ветер).
А только начала вторую беременность планировать :(
Аватара пользователя
Marisha

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Откуда: Ульяновская обл.
Возраст: 37

Re: Обмен помпы Medtronic без продления гарантии

Сообщение Connie » 26 сен 2011, 11:29

Marisha писал(а):4,5 года проработала (200тыс на ветер).

как то не вяжется одно с другим. Вообще срок использования помпы 4 года, а далее на ваш страх и риск. Когда покупали помпу, вы полагали, что она будет лет 20-ть работать? Или дольше? ;)
Marisha писал(а):Вот что теперь мне делать?

Выкинуть эту и покупать новую.
Из Брешии в Брешию DiaCalc

За это сообщение автора Connie поблагодарил:
KRONa (26 сен 2011, 12:28)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Обмен помпы Medtronic без продления гарантии

Сообщение Marisha » 26 сен 2011, 13:43

Когда покупала, меня уверяли, что ломаются они крайне редко, что это единичные случаи в мире! Про 4 года мне даже не говорили ничего! Я думала, что она будем работать достаточно долго!!!
Аватара пользователя
Marisha

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Откуда: Ульяновская обл.
Возраст: 37

Re: Обмен помпы Medtronic без продления гарантии

Сообщение Connie » 26 сен 2011, 14:16

Marisha
Вас жестоко обманули :cool: Есть инструкция к помпе где указан срок службы помпы, есть так же поддержка Ментроника по телефону. То есть при пользовании дорогим и технически сложным устройством крайне желательно знать как им пользоваться :)
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Обмен помпы Medtronic без продления гарантии

Сообщение Marisha » 26 сен 2011, 15:58

У меня даже никакого договора нет. Дали расписку только в Бетаре на какой-то бумаженции типа стикера, что деньги получили от меня и все! В базе данных я есть на горячей линии медтроника. Просто о гарантии никогда даже мысли не возникало:( а Зря. Думаю теперь на что менять свою 722! Может быть на акку-чек?!
Аватара пользователя
Marisha

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Откуда: Ульяновская обл.
Возраст: 37

Re: Обмен помпы Medtronic без продления гарантии

Сообщение Сосенская Мария » 26 сен 2011, 16:17

А Вы думаете, что Акку-Чек после окончания гарантийного срока произведет обмен?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пред.След.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34