Снижение стоимости владения помпой - расходные материалы

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Снижение стоимости владения помпой - расходные материалы

Сообщение feofant » 23 сен 2010, 17:41

Добрый день.
Посчитав на досуге стоимость использования помпы, покупая расходники в Москве и в Штатах, пришел к заключению, что налаженный надежный канал поставок просто необходим. Результаты сведены в таблицу, все могут ознакомиться. Размер экономии заставил взяться за работу с удвоенной энергией.
https://spreadsheets.google.com/pub?key ... utput=html

Я прочитал все ветки форума о покупках за границей, но нигде нет четкого, формализованного (и соответственного легко тиражируемого) плана действий. В каждом плане, я видел изъян: либо необходим рецепт, либо заказ через мутных дядек, либо посылку задержали на таможне. Меня это удивило! Люди, вас что не интересует экономия 100 000 р. в год? Тут все олигархи? Один я нищеброд?

На данный момент, я сформулировал несколько обязательных условий безопасной пересылки:
    Стоимость посылки строго меньше 40 000
    Строго одна посылка в месяц

Далее идут условия повышаюшие надежность
    Пересылка обычной почтой (USPS) это снизит вероятность досмотра, хотя при стоимости меньше 40000 ее вообще не должны досматривать

Затем подходим к условиям снижаюшим общую цену пересылки
    Если покупать в магазинах не поставляющих в Россию, то в качестве посредника лучше использовать специлизированную контору, с фиксированной ставкой, а не процентом от покупки.
    Покупки разных магазинов или продавцов на аукционах желательно объединять в одну посылку для международной пересылки

Есть ли на сайте единомышленники, уставшие от российских грабительских цен. Предлагаю вместе поработать над схемой. Юристы разбираюшиеся в таможенном оформлении очень и очень желательны.

PS. Последней каплей стало изучение американского форума обладателей помп. Там была ветка о цене покупки 722-й помпы и средняя цена непосредственно заплаченная людьми составляла 800 долларов (при цене на сайте медтроник 5000-6000 долларов), остальное доплачивали страховые, различные программы помощи. А у нас?
feofant

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 16:40
Откуда: Москва

Re: Снижение стоимости владения помпой - расходные материалы

Сообщение Connie » 23 сен 2010, 17:59

feofant писал(а):А у нас?

А у нас страховка медицинская устроена несколько иначе.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Снижение стоимости владения помпой - расходные материалы

Сообщение Komaroff » 24 сен 2010, 01:29

это тема не особо кому интересна
так как требует единовременных и значительных трат
тем паче мало кто решиться сделать предоплату
например за коробку сенсоров в размере 12000р и ждать около месяца
сам я получаю все что необходимо регулярно
не реже посылки в месяц , везу всякое барахло для себя и родственников
расходники побочно , канал более чем олажен
в штатах арендован почтовый ящик
куда и приходят посылки из разных магазинов
так как в россию многие не шипят вовсе
есть определенные проблемы с оплатой нашими картами
но для меня некритичные , главное не пытаться сходу купить
товара на большую сумму , есть риск подвесить деньги на месяц минимум
можно пересылать до одной посылки в неделю , а не в месяц
но при повторяющемся грузе , тем более если в коробке не будет ширпотреба
в виде тряпок ( одежда обувь и тп ) ,что будет свидетельствовать
о том что груз частный , а не для коммерческого использования
и тем более является медицинским явно ,
есть велика вероятность его задержания на таможне со всеми вытекающими
если есть еще вопросы готов ответить
Komaroff

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 09:23

Re: Снижение стоимости владения помпой - расходные материалы

Сообщение feofant » 24 сен 2010, 10:37

Connie писал(а):А у нас страховка медицинская устроена несколько иначе.


Я это заметил.

В штатах медицинаская страховка двух этапная:
    1) Вы или ваш работодатель оплачиваете страховку
    2) Страховая оплачивает ваше лечение, если вдруг оно понадобилось

В России трех этапная:
    1) Вы оплачиваете ОМС, платя налоги
    2) Вы или ваш работодатель оплачиваете ДМС
    3) Вы платите за лечение, если вдруг оно понадобилось

Как можно заметить, Российская модель гораздо стройней и элегантней, финансовый поток идет строго в одном направлении.
Потом "половинка тандема" по телевизору скажет, что бензин такой дорогой, потому что часть денег идет на помощь социально уязвимым слоям населения. Вы долго будете чесать затылок, но так и не догадаетесь, в какой момент эта помощь прошла мимо вас.
feofant

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 16:40
Откуда: Москва

Re: Снижение стоимости владения помпой - расходные материалы

Сообщение feofant » 24 сен 2010, 11:14

Доброе утро, Komaroff, рад, что вы откликнулись. Уверен ваши советы, как человека с опытом зарубежных покупок, будут очень полезны.

Komaroff писал(а):это тема не особо кому интересна так как требует единовременных и значительных трат тем паче мало кто решиться сделать предоплату
например за коробку сенсоров в размере 12000р и ждать около месяца

Вы абсолютно точно подметили основую проблему. Неопределенность действий, количетсво средств и времени это основное препятствие, останавливающее людей от покупки товаров за границей. Но в своем первом сообщении, я как раз и поставил цель убрать всякую неопределенность в этом процессе. Если итогом пары месяцев проб и ошибок станет стройный план вида

* Накопить S рублей
* Сделать X,Y,Z операций
* Подождать T дней
* Полчить P (profit) экономии

Мне кажется надейтся много людей решивших ему последовать. Расходники необходимы, никуда от этого не денешься, в России они стоят дороже, особенно сенсоры.

Komaroff писал(а):в штатах арендован почтовый ящик куда и приходят посылки из разных магазинов

На данный момент я смотрю на сервис http://www.shipito.com который предлагает почтовый ящик + услуги по объединению покупок в одну для международной пересылки + возможна помощь в покупке, если магазин работает только с кредитными картами из USA

Стоимость посылки у них 8.5 доллара + оплата USPS в Россию (30-60 долларов).
Агрегация посылок стоит 50 долларов год + 2 доллара за каждую объединенную посылку. На первый взгляд дорого, но объединив две послыки в одну вы экономией уже сразу покрываете все расходы на абонемент.
Помощь в покупке они предлагают за процент от стоимость, поэтому мне пока не очень интересно это, постараюсь обойтись.

Расскажите, пожалуйста, как вы арендовали ящик, сколько платите? Какой службой доставкой пользуетесь, сколько платите, какой объем коробки заказываете?

Komaroff писал(а):так как в россию многие не шипят вовсе есть определенные проблемы с оплатой нашими картами но для меня некритичные , главное не пытаться сходу купить товара на большую сумму , есть риск подвесить деньги на месяц минимум

Могу добавить, что не только магазины не работают с нашими банками, но и наши банки не работают с зарубежными интернет магазинами. ВТБ24 блокирует все транзакции проводимые через интернет в адрес зарубежных получателей. Это решается путем оформления специальной карты E@Card (в других банка может называть Virtual) и привязкой ее к системе PayPal. Таким образом, мне кажется, можно получить доступ ко всем большим зарубежным аукционам и магазинам или я ошибаюсь? Вы упомянули большую сумму подвешивающую деньги, по вашим наблюдениям это сколько?

Komaroff писал(а):можно пересылать до одной посылки в неделю , а не в месяц но при повторяющемся грузе , тем более если в коробке не будет ширпотреба в виде тряпок ( одежда обувь и тп ) ,что будет свидетельствовать о том что груз частный , а не для коммерческого использования и тем более является медицинским явно ,есть велика вероятность его задержания на таможне со всеми вытекающими

Если быть абсолютно точным, сумма посылок за последние 30 дней должна быть меньше 40000 иначе вы попадаете на растаможку. Т.к. пересылка стоит денег, мне кажется не стоит дробить их и слать каждую неделю, раз в месяц или в два будет наиболее экономически оправданно. Я пока надеюсь обойтись без добавления ширпотреба в посылку, главное чтобы периодичность получения посылок и ее содержимое соответствовали срокам использования расходников прописанным в руководстве медтроник. Т.е. получать 10 сенсоров в месяц имея на руках руководство где написано что время жизни сенсора 3 дня, мне кажется естественным. Вкладыш из руководства о том, что его можно перезапустить один раз, стоит вынуть перед посещением таможни.)))
Были ли у вас проблемы с таможней когда-нибудь?
feofant

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 16:40
Откуда: Москва

Re: Снижение стоимости владения помпой - расходные материалы

Сообщение PAT » 26 сен 2010, 12:15

feofant
В Ваших расчетах небольшая ошибка. Я говорю про стоимость сенсоров, на сайте медтроника 350$ за 10 шт, на других сайтах можно найти всего на 20$ дороже, т.е. по 370$, например тут: http://www.therangerteam.com/.
Что касается связи с американским медтроником, то там вряд ли что-то получиться, т.к. Вы должны быть в списках диабетиков, у них там это дело на страховых завязано.
Дети есть? — Есть. — Много? — Много... Дочь. (С.Довлатов)
Аватара пользователя
PAT

 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11 май 2009, 01:47
Откуда: Пушкин + С-Пб
Возраст: 38

Re: Снижение стоимости владения помпой - расходные материалы

Сообщение Komaroff » 30 сен 2010, 06:58

2 FEOFANT - заблуждение что используя пайпал и нашу карту
можно оплатить почти везде . палка так же блокирует транзакции от российских покупателей
если у продавца указано онли юса резидент или тп
деньги так же виснут . но уже на палке . и возвращаются назад , но быстрее нежели происходит
разблокировка по банку . кстати звонок в банк часто решает поблему разблокировки довольно быстро
ваши рассуждения касательно выкидывания владышей и тп никоим образом не решают проблему таможни
вы так же можете легко налипнуть на доп расходы и тп
если таможенник сочтет что у вас груз коммерческий или например такой который может попасть в категорию запрещенных
или требующего отдельного декларирования и услуг декларанта
за примером далеко ходить не нужно . он описан тут же на форуме
ваши рассчеты и предположения отностильно шипито верны лишь отчасти
у вас не указана масса дополнительных расходов
а именно страховка , процент банка который тоже снимают и тп
понемногу . но тоже набегает . пословица за морем телушка полушка да рупь перевоз
очень актуальна , одним словом все реально , но расжевывать все по деталям я не готов
так как слишком много переменных в этой задаче
сколько шишек я наколотил ой-ой , хотя казалось все довольно просто и понятно
и не все выгодно везти , но вот сенсоры очень актуально учитывая цены в россии
я повторяю ,что готов раз в месяц привезти коробку-две сенсоров по 12000р уже в россии
не более , больше я не готов привезти по разным причинам
коробку пластырей кому обещал - привезу =) уже едет в россию
Komaroff

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 09:23

Re: Снижение стоимости владения помпой - расходные материалы

Сообщение feofant » 14 окт 2010, 13:46

Спасибо за ответы, прощу прощения, что не отвечал, уезжал на две недели.

Спасибо, что поправили на счет пай пал, я догадывался, но надеялся на лучшее. Буду учитывать. Запомню как разблокировать деньги в случае неудачи первых экспериментов.)))

То что на данный момент таможня темный лес, вы правы, но я открыл топик, для того чтобы всем вместе эмпирическим путем найти формулировки для таможенной декларации, которые не привлекут внимание зверюги-таможенника. Сенсоры в список запрещенных не входят. Я смотрел этот список там только трасмиттеры минилинк попадают в раздел Prohibited.

Страховка идет из расчета 1 бакс за 100 баксов стоимости посылки, это не так много.
Процент банка при оплате кредитными картами не взимается, берется только процент за конвертацию, но этот процент был заложен в расчеты в виде дорого бакса (31 рубль насколько я помню). Проблема с процентом возникает только в случае оплаты через посредника, тогда получается, что это не оплата, а перевод и снимается 4.3% по заокеанскому закону. По моим расчетам покупка через посредника добавляет к цене ~12-15 процентов, что очень много на мой взгляд. Не можете порекомендовать посредника, если вы пользовались чьей-то услугой?

Коробка за 12000 меня очень интересует, но как можно скорее, желательно прям сейчас. Могу взять и меньше, если нет полной коробки. Есть ли у вас в наличии? Можете ли передать в Москве? Какой срок годности?
feofant

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 16:40
Откуда: Москва

Re: Снижение стоимости владения помпой - расходные материалы

Сообщение КофеСмолоком » 15 ноя 2010, 12:42

а коробка - это сколько? 100 катетеров? 100 катетеров за 12000 рублей? мне тоже!
Есть только три вида богатств, которые никогда не кончаются - это ум в голове, опыт за плечами и любовь в сердце.
КофеСмолоком

 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 18:19

Re: Снижение стоимости владения помпой - расходные материалы

Сообщение Фантик » 15 ноя 2010, 12:50

Коробка за 12000 - это про сенсоры, будьте внимательнее.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Снижение стоимости владения помпой - расходные материалы

Сообщение КофеСмолоком » 15 ноя 2010, 15:50

а катетеры, типа Квик-Сет никто не планирует покупать в Америке по сногсшибательно-низким ценам? :-) Фантик, спасибо за уточнение по сенсорам :-)
Есть только три вида богатств, которые никогда не кончаются - это ум в голове, опыт за плечами и любовь в сердце.
КофеСмолоком

 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 18:19

Re: Снижение стоимости владения помпой - расходные материалы

Сообщение feofant » 03 дек 2010, 13:21

Добрый день.

Я не только планирую, но и уже купил. Детали пока раскрывать не буду, т.к. процесс еще не завершен, остался последний рывок через границу. Скажу только, что 8 упаковок квик-сетов достались мне по такой смешной цене, что я даже не расстроюсь, если меня заставят оплатить 30% пошлины.

Ветка не умерла. Когда моя посылка с сенсорами, квик-сетами, тестовыми полосками (все взято с расчетом на 8 месяцев вперед) дойдет до Москвы (конец декабря - начало января) я планирую написать обширный материал на эту тему.

Когда я начинал эту ветку, я очень расстроился, что мало кто готов делится подробной информацией и контактами. Спустя два с половиной месяца, я начал понимать почему люди так бережно хранят свои наработки.
feofant

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 16:40
Откуда: Москва

Re: Снижение стоимости владения помпой - расходные материалы

Сообщение Maihua » 16 дек 2010, 16:09

feofant
буду ждать инфу о преодолении сенсорами границы, там как я поняла могут теоретически возникнуть проблемы, так как они с радиосигналами связаны, и для них должны быть какие-то специальные правила на таможне.
В общем жду вашего отчета.
София, очень приятно :)
Аватара пользователя
Maihua

 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 10:11
Откуда: Тюмень
Возраст: 41

Re: Снижение стоимости владения помпой - расходные материалы

Сообщение КофеСмолоком » 09 янв 2011, 17:16

feofant писал(а):Когда моя посылка с сенсорами, квик-сетами, тестовыми полосками (все взято с расчетом на 8 месяцев вперед) дойдет до Москвы (конец декабря - начало января) я планирую написать обширный материал на эту тему.

а рассказ уже написан? очень хочется покупать сенсоры и квик-сеты по смешным ценам, так как умирать пока не собираюсь, а чтобы жить расходники ну очень нужны :D
Есть только три вида богатств, которые никогда не кончаются - это ум в голове, опыт за плечами и любовь в сердце.
КофеСмолоком

 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 18:19

Re: Снижение стоимости владения помпой - расходные материалы

Сообщение Натали-я » 09 янв 2011, 18:07

Я сейчас тоже заказываю канюли только с Америки, последний мой заказ 4 упаковки (правда в этот раз заказала новые mio+Sure-T +2 упаковки резервуаров обошлось в 11 тыс руб. но заказываю через посредника т.к. многие почему то в Россию не отправляют, а стоимость доставки выходит даже ниже чем через диа шоп я заказываю... И кстати на аукционе ebay очень часто встречаются сенсоры по ооочень низким ценам...

За это сообщение автора Натали-я поблагодарили: 2
Бася (11 сен 2011, 17:56) • KRONa (14 май 2011, 15:16)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Натали-я

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 10:29
Откуда: Саха (Якутия)
Возраст: 46
След.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43