Сифонный эффект и помпы

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Сифонный эффект и помпы

Сообщение Фантик » 13 ноя 2010, 20:35

Svetlana Ch писал(а):Фантик, а Вы заметили, что это та же самая статья, которую я приводила в первом посте этой темы?
Сначала не заметил, так как пропустил когда-то Ваше сообщение, потом мою тему просто сюда перенесли. Я не уверен, что продвигают Омниподы, не так уж заметен этот акцент в оригинале.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Сифонный эффект и помпы

Сообщение Connie » 13 ноя 2010, 20:51

и все таки мне не понятно, допусти помпа находится на уровне бедра, а игла стоит в верхней части живота и, если верить исследованию, то базала введется меньше положенного. хорошо, допускаю, что механизмы помпы в это случае прокручивают вхолостую и недовводят инсулин. допустим.

а теперь представим, что помпа находится на уровне груди, а игла стоит на бедре, тогда получается, что инсулина введется больше, чем вводит помпа? То есть инсулин своим весом вытянет поршень в резервуаре, а между поршнем и толкателем помпы образуется промежуток? Не верю. Грубо говоря при таком поведении человек бы начал слегка гиповать и получать высоки пострпрандиальные пики после принятия пищи, т.к. инсулин на еду недовводился бы. Понятно, что на еду недовводилось быть чуть чуть, но все же...
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Сифонный эффект и помпы

Сообщение MariaH » 28 май 2012, 07:35

В первое время я каждое утром отстегивала помпу, чтобы проверить в трубочке пузырьки и каждый раз в ужасе замечала, что у самой попы непонятно откуда взявшийся пузырь. А потом поняла, что пузырь этот появляется в момент, когда я, отстегнув помпу, поднимаю трубочку и наоборот. Теперь вот буду знать, как это называется :)
MariaH

 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 17 май 2011, 22:38
Возраст: 45
Пред.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41