Катетеры Medtronic Mio и Sure-T

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Медтроник регистрирует в России новые инфузионные систем

Сообщение pauls » 20 сен 2010, 18:46

здравствуйте,ту конечно ситуация у меня получаеться не в цене,квик у меня постоянно перегинался да и реакция организма у меня на тефлон,со сталью проблем нету,пробовал силует работает хорошо но уж место много занимает,все исколол себе,хотя также реакция была,место после установке восполялось,а у sure-t и иголочка очень тонкая,на метал реакции у меня нету,и сам катетор компактный ,мало места занимает

[ Пост написан с мобильного устройства ] Изображение
pauls

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 06:47

Re: Медтроник регистрирует в России новые инфузионные систем

Сообщение Сосенская Мария » 20 сен 2010, 18:49

pauls писал(а): ситуация у меня получаеться не в цене

А мне вот про цену очень интересно...
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Медтроник регистрирует в России новые инфузионные систем

Сообщение pauls » 20 сен 2010, 19:12

по цене ну если брал бы на сайте у ренжеров то с доставкой до моего крыльца долларов так 135-140,но у них игла всего 6мм,а мне надо 10мм,пришлось купить в другом месте но очень дорого за 190 долларов ,буду искать сайты дешевле

[ Пост написан с мобильного устройства ] Изображение
pauls

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 06:47

Re: Медтроник регистрирует в России новые инфузионные систем

Сообщение Сосенская Мария » 20 сен 2010, 19:48

pauls
Спасибо. :спасибо: Получается дороже, чем мне привозят квики из США: у меня получатся 4000 рублей за коробку.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Медтроник регистрирует в России новые инфузионные систем

Сообщение pauls » 20 сен 2010, 19:57

у меня силуэт из сша получаеться 3750руб,также всё дёшево,но ето покачто новый вид катеторов,просто надо искать сайты с дешовыми ценами,есть сайты не медтрониковские,но и они требуют рецепт такие эдакие,а так если бы не рецепт также в пределах 3500рублей в месте с доставкой обошлось бы,просто надо поискать сайты более дешевле,искать!,искать! И ещё раз искать!

[ Пост написан с мобильного устройства ] Изображение
pauls

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 06:47

Re: Медтроник регистрирует в России новые инфузионные систем

Сообщение Svetlaia » 21 сен 2010, 13:10

Сосенская Мария
pauls
А вам знакомые привозят из США катетеры или вы их через сайты заказываете?
Svetlaia

 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 15:32
Откуда: г. Владивосток
Возраст: 54

Re: Медтроник регистрирует в России новые инфузионные систем

Сообщение Сосенская Мария » 21 сен 2010, 13:24

Svetlaia
Мне привозит знакомый.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Медтроник регистрирует в России новые инфузионные систем

Сообщение pauls » 21 сен 2010, 17:45

заказываю на сайте но не сам,самому с российской картой невозможно

[ Пост написан с мобильного устройства ] Изображение
pauls

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 06:47

Расскажите про катетеры МИО, кто знает :)

Сообщение ПолярнаяСова » 04 сен 2013, 20:40

Здравствуйте все!
Расскажите, пожалуйста, про катетеры МИО для медтроника. Интересуют их отличия от квиков (а то по картинкам на сайтах непонятно :( ), а также удобны или неудобны они для использования у детей, как устанавливаются, есть ли спец. устройство для их установки, сколько дней стоят, какие с ними бывают проблемы.

Спасибо :)
- А если эта Уродина, проснувшись, нас всех тут пережрет?
- Ну, пережрет - так пережрет. Будем дальше жить - пережратыми.
Аватара пользователя
ПолярнаяСова

 
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 13:30
Откуда: г. Череповец (Вологодская обл, Россия)
Возраст: 50

Re: Катетеры Medtronic Mio и Sure-T

Сообщение семицветик » 05 сен 2013, 00:11

Не могу сравнить с другими системами, мы с самого начала и до сих пор (два года) пользуемся Мио ( 6 мм). ДО мая 2013 всё было без особых проблем ( нет раздражения на коже, хорошее крепление, без загибаний канюли ). Меняем раз в 2-4 дня. Место не обрабатываем, просто с мылом до установки за несколько часов моем.
Правда этим летом частенько пластырь отклеивался, особенно после купания/ потения / и просто так. Думаю, что просто партия такая попалась. В отпуск брать - Мио занимают больше места, нос другой стороны нет вероятности, что что то случится с сертером, т.к. он одноразовый в каждой упаковочки.
семицветик

 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:54
Откуда: Нидерланды
Возраст: 56

Re: Катетеры Medtronic Mio и Sure-T

Сообщение Сосенская Мария » 08 авг 2015, 14:47

Получили сегодня письмо Медтроник, продублирую информацию с сайта, так как сейчас многие покупают помпы не России или с рук, соответственно получить уведомление по почте не могут.
В рамках контроля качества продукции нами было выявлено небольшое увеличение сообщений о случаях поломки стальной иглы некоторых систем MiniMed Sure-T во время использования. В малом количестве этих случаев поломка привела к госпитализации, связанной с ростом гликемии и/или удалением иглы. После этого были внедрены изменения в производственный процесс, которые уменьшили число сообщений по поводу поломки иглы.
В случае поломки иглы введение инсулина прерывается, но помпа не подает сигнал тревоги, чтобы предупредить Вас об этом. Прерывание введения инсулина может привести к развитию гипергликемии, которая, если оставить ее без внимания, может привести к развитию диабетического кетоацидоза (ДКА). В случае поломки иглы, в то время, когда устройство для инфузии установлено, обратитесь к Вашему лечащему врачу.
Подверженные риску инфузионные наборы MiniMed Sure-T имеют срок окончания годности до апреля 2019 года.
Дата окончания срока годности указана рядом с символом "песочные часы" на коробке и индивидуальных упаковках устройств для инфузии. Формат даты следующий: ГГГГ-ММ (год, месяц).
Срок годности подверженной риску продукции оканчивается в апреле 2019 года или раньше.
Если у Вас имеются подверженные риску инфузионные наборы и Вы хотите заменить их, пожалуйста, свяжитесь с линией поддержки Medtronic по телефону 8 800 200 76 36.
Если Вы хотите продолжить использование подверженных риску инфузионных наборов, внимательно посмотрите руководство пользователя, которое идет в наборе с инфузионными системами, а также следующую информацию:
Перед использованием:
Аккуратно снимите защитный колпачок с иглы перед установкой инфузионного набора. При снятии защитного колпачка не скручивайте и не сгибайте его.
Не используйте инфузионный набор, если игла согнута или повреждена.
Не сгибайте иглу перед установкой.
Проконсультируйтесь с Вашим лечащим врачом по поводу места установки инфузионного набора.
Во время использования:
Как всегда, необходимо регулярно проверять уровень глюкозы крови при помощи глюкометра.
После использования:
Острожно удалите инфузионный набор после использования, чтобы избежать загиба иглы.
Перед тем, как выбросить инфузионный набор, убедитесь, что игла присутствует на использованном наборе.
Пожалуйста, свяжитесь с Вашим лечащим врачом, если у Вас есть подозрения, что игла сломалась и находится под кожей.
Продолжайте следить за уровнем глюкозы крови.
Как всегда, если у Вас есть какие-либо соменения по поводу какой-либо продукции, пожалуйста, обратитесь на круглосуточную линию поддержки по телефону 8 800 200 76 36. Высокое качество продукции и услуг является приоритетом для компании Медтроник. Мы высоко ценим Ваше время и внимание к этим уведомлениям и благодарим за дальнейшее доверие к Медтроник.
http://www.medtronic-diabetes.ru/help-a ... lenie.html
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарили: 3
KRONa (08 авг 2015, 16:45) • trimama (08 авг 2015, 16:33) • zhenyablond (08 авг 2015, 22:20)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Катетеры Medtronic Mio и Sure-T

Сообщение 69irein » 09 авг 2015, 19:25

Сосенская Мария
Маша, сама свидетель. В Новосибирске у ребенка (8 лет) в августе 2014, игла в животе осталась. Итог: 2 операции. Первая -не нашли, резали второй раз. Медтроник ни как не отреагировал...
Мы продолжаем пользоваться шуриками (медтроник не отозвал партию, и не предложил обменять), хотя последнее время часто отклеивается промежуточный лейкопластрь, и иголка вылетает. Но! Алина небрежно носит помпу, все время за что-то цепляется... Шура отрывается, квик при такой же носки - нет
Аватара пользователя
69irein

 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 04:57
Откуда: новосибирск
Возраст: 55

Re: Катетеры Medtronic Mio и Sure-T

Сообщение zashamanila » 18 фев 2016, 22:27

Подскажите, пожалуйста, было ли у кого-нибудь такое, что шура не стоит больше одного-полутора дней? Пять лет пользовалась исключительно квиками, но они периодически гнулись, конечно, а сейчас мне жизненно необходимо исключить все подобные моменты и иметь стопроцентную компенсацию, решила попробовать Шуа. Взяла сначала 8 мм, первая система простояла отлично, три дня, а со всеми остальными - просто беда. Инсулин сначала начинает "тормозить", а потом сахара и вовсе взлетают до неприличных цифр. Снимаешь систему - вокруг места введения припухлость ощутимая, пару раз была еще шишечка внутри. Как на шприц-ручках, когда попадаешь в липому, и инсулин медленно рассасывается. Купила системы 6 мм, квики я чередую, но в основном пользуюсь 6.
Думала, поможет. Позавчера поставила систему, полтора дня стояла на "ура", вчера ночью начались странности (сахар начал медленно подниматься, поймала я его на 8 в 3.00, увеличила на 40% базал, в 6.00 он стал 7.6, я еще раз увеличила базал на полтора часа, но к 10утра он так и остался 7), а после завтрака стало понятно, что система не справляется, снимаю - припухлость вокруг места установки, прощупывается внутри.
Я уже думаю, может, с инсулином что-то не то? Система мне нравится очень тем, что исключены загибы и прочие опасные моменты, но не идёт и всё тут. Ни в какую. Было у кого-нибудь такое? Так хочется максимально снизить риск гипергликемий, связанный с инфуз.системами
zashamanila

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 14:31
Возраст: 36

Re: Катетеры Medtronic Mio и Sure-T

Сообщение Сосенская Мария » 18 фев 2016, 22:34

zashamanila, может быть, аллергическая реакция на металл?
Тогда можно антигистаминные попить, и посмотреть, будут ли лучше стоять.
Второй вариант - травма места инфузии ( у моего сына, далеко не малыша, "шурики" "кололись"), Вы дискомфорта в месте инфузии не ощущаете?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
zashamanila (19 фев 2016, 15:07)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Катетеры Medtronic Mio и Sure-T

Сообщение zashamanila » 19 фев 2016, 15:06

Сосенская Мария писал(а):zashamanila, может быть, аллергическая реакция на металл?
Тогда можно антигистаминные попить, и посмотреть, будут ли лучше стоять.
Второй вариант - травма места инфузии ( у моего сына, далеко не малыша, "шурики" "кололись"), Вы дискомфорта в месте инфузии не ощущаете?


Ощущаю, да. А что значит "травма места инфузии"? Многократное введение катетеров в одно и то же место?

Просто в аллергию мне ну никак не верится... Столько лет колоть такой же иглой шприц-ручки.. и тут выяснить, что у тебя аллергия :shock:
zashamanila

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 14:31
Возраст: 36
Пред.След.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18