Катетеры Medtronic Mio и Sure-T

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Катетеры Medtronic Mio и Sure-T

Сообщение Сосенская Мария » 19 фев 2016, 16:36

Травма места инфузии - это когда канюля повреждает место инфузии. Выражается в виде синяка, крови после извлечения, припухлости места инфузии. Если у Вас есть болевые ощущения после введения и во время ношения, а также после извлечения иглы, возможно, место инфузии травмировано.
Я не знаю, совпадает ли материал канюли с материалом, из которого сделаны иглы шприц-ручек, если Вы уверены, что совпадает, то аллергию на материал канюли можно исключить. Но остается аллергия на пластырь.
Если Вы худенькая, канюли будут упираться в мышцу и травмировать её. Отсюда загибы квик-сетов. Посмотрите вот эту тему: http://www.dia-club.ru/gallery/thumbnails.php?album=108
Чем обрабатываете место инфузии? Это важно, так как возможен лейкоцитарный ответ организма на инородное тело. Воспользуйтесь поиском, эта проблема многократно обсуждалась на форуме.
Вы пробовали сделать фикспрайм на снятой канюле, инсулин проходит?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
zashamanila (19 фев 2016, 17:08)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Катетеры Medtronic Mio и Sure-T

Сообщение zashamanila » 19 фев 2016, 17:23

Сосенская Мария,
про травму поняла. возможно, это так и есть, потому что всякий раз при снятии Шуа, остаётся кровоподтёк или синячок. Просто... почему каждый раз так?
Насчёт материала тоже не уверена, просто предположила...
Если пластырь у Шуа и квиков одинаковый, то тоже не выходит, потому что на квики такой реакции нет.
Я обрабатываюсь октенидермом, лейкоцитарный ответ всё равно иногда бывает, но не часто. Я не особо худенькая, но и не толстенькая ( ИМТ у меня - 21), то бишь филейные места имеются, особенно на пузе :D , вот в него и приходится чаще всего ставить, потому что на ягодице чаще загибы, мышц там больше, видимо. С возможностью загиба или ответа у квика я уже смирилась, ну бывает, ничего, видимо, не поделаешь... Просто частота увеличилась в последнее время. Но читала тут, на форуме, несколько историй про учащение проблем с установкой инфуз.систем именно после долгого использования помпы (я шестой год сейчас). Мне неясно только одно: почему так с Шуа происходит???((((. не могу понять. очень я на них рассчитывала. а они совсем не стоят. Я уже, если честно, все темы прошерстила про инфузионные системы и проблемы с ними, силясь понять, что может быть не так с Шуа :плачу .

На снятой канюле всё хорошо. Как раз позавчера когда снимала очередной загубленый Шуа, всё проверила, идёт инсулин прекрасно... Попробую всё же с ними я ещё раз, инсулин, правда, возьму из другой партии.
zashamanila

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 14:31
Возраст: 36

Re: Катетеры Medtronic Mio и Sure-T

Сообщение Connie » 20 фев 2016, 14:33

zashamanila писал(а):Если пластырь у Шуа и квиков одинаковый

разный. больше того, на sure-t пластырь различается на иголке и креплении соединения.
Просто... почему каждый раз так?
в сосуды попадаете.
Иногда и на квиках бывает такая серия попадания в сосуды, потом проходит. Почему так сериями, а не случайным образом - не знаю.
Из Брешии в Брешию DiaCalc

За это сообщение автора Connie поблагодарил:
zashamanila (21 фев 2016, 23:44)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Катетеры Medtronic Mio и Sure-T

Сообщение zashamanila » 21 фев 2016, 23:52

Connie,
про пластырь ценная информация, буду иметь в виду.


Согласна, бывает. Но ведь 6мм и 8мм не могли быть из одной партии(((( :плачу
zashamanila

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 14:31
Возраст: 36

Re: Катетеры Medtronic Mio и Sure-T

Сообщение Connie » 24 фев 2016, 20:50

zashamanila, серия, в данном случае - сеть событий, а не партия катетеров :D
Из Брешии в Брешию DiaCalc

За это сообщение автора Connie поблагодарил:
zashamanila (25 фев 2016, 15:21)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50
Пред.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron