Компенсация ребенка с помпой

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Igor » 12 май 2005, 12:12

1) и 2) разные..
Посмотри online магазин на сайте минимеда..
Там все очень доступно и понятно..
http://store.minimed.com/mmStore/applic ... d=Products

508 - это 500/400 Series Pump
512 - это Paradigm Pump
Аватара пользователя
Igor

 
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 53

Сообщение Сергей Л » 12 май 2005, 12:54

Зато к 508 существуют катетеры других производителей (в Россию пока не поставляются, к сожалению). Для 512 - вроде бы нет.
Сергей Л

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 19:38
Откуда: Москва

Сообщение Попова » 26 май 2005, 09:59

Ребята, я тут, как всегда, все пропустила. мы поставили помпу, 508, недавно. Пока отлаживаем, но вот, что я вам скажу.
508 для детей не подходит, однозачно (я про нас говорю), шаг 0,1 слишком велик. Я буду покупать 712 с шагом 0,05. Катетеры мы ставим Quick-set 6 мм, нам ставили 9мм, у ребенка были болевые ощущения при дотрагивании, а когда я вытащила канюлю, ужаснулась, ее конец просто загнулся (может об мыщцу?). С 6 мм такого нет. Ставить ее больнее, чем колоть уколы. Мы стали ставить с обезболивающим кремом Элма, все болезненные ощущения исчезли. Без крема ребенок просто не дается. Ребенок к ней привык быстро. Не очень удобно только при переодевании, он, бедный, все не знает, куда ее деть. Не знаю только, что с ней делать в жару. Вчера весь день таскались по зоопарку, так я ни о чем, кроме того, как там помпа и инсулин, думать не могла, все не знала, как это все от солнца спрятать. Может подскажет кто опытный?
Компенсация лучше, однозначно. Подробнее на пишу в своей теме про помпу.
Удачи всем! Елена
Аватара пользователя
Попова

 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 июн 2004, 08:47
Откуда: Москва
Возраст: 55

Сообщение Chiara » 26 май 2005, 10:04

Мы стали ставить с обезболивающим кремом Элма, все болезненные ощущения исчезли

Лен, что это за крем? где-почем? Нам тоже не помешает, так как перестановка канюли процесс малоприятный.
Вы кто???? - Добрая фея! - А почему с топором? - Настроение что-то не очень.....
Аватара пользователя
Chiara

 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Попова » 26 май 2005, 10:37

Продается в крупных аптеках, типа "36,6", "Доктор Столетов". Стоит то ли 500 руб, то ли 700, уже не помню, но хватает надолго. Нужно густо намазать место ведения, закрыть специально бумажкой (прилагается) и подождать не менее часа, затем протереть и можно делать, что хочешь. Эффект заметный.
Удачи всем! Елена
Аватара пользователя
Попова

 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 июн 2004, 08:47
Откуда: Москва
Возраст: 55

Сообщение Chiara » 26 май 2005, 11:09

А Калгелем если? Там мгновенное действие. Я просто не помню - просто кожу он морозит? или только десны?
Час ждать как-то не очень.... Тем более , что этот час без катетера мы торчим в ванной :)
Вы кто???? - Добрая фея! - А почему с топором? - Настроение что-то не очень.....
Аватара пользователя
Chiara

 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Попова » 26 май 2005, 12:33

Я у детей особого эффекта от Калгеля не наблюдала, хотя пользовались мы им в нежном возрасте, когда все действует сильнее. Сейчас не пробовала, не знаю. В мгновенное действие обезболивающих не верю, если они только вводятся не внутривенно.
Удачи всем! Елена
Аватара пользователя
Попова

 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 июн 2004, 08:47
Откуда: Москва
Возраст: 55

Сообщение Chiara » 26 май 2005, 12:53

Лен, напиши поподробней, как у вас все проходит?
Сколько она уже стоит у Вас?
У нас не только не улучшилась компенсация, но даже прежней не осталась.... никак не подстроюсь. В помпе новорапид? где стоит канюля? как вводишь? какой фон? сколько было длинного и сколько сейчас на базис? ну вопщем все поподробнее....
Вы кто???? - Добрая фея! - А почему с топором? - Настроение что-то не очень.....
Аватара пользователя
Chiara

 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Попова » 26 май 2005, 13:03

Все обязательно напишу. Но позже. Завтра или в понедельник. В своей теме про помпу. Сейчас не могу, выхожу в темы урывками, очень мало времени. Звони, если чего.
Удачи всем! Елена
Аватара пользователя
Попова

 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 июн 2004, 08:47
Откуда: Москва
Возраст: 55

Сообщение Chiara » 26 май 2005, 13:22

Лен, позвони мне когда время будет (в любое время) . Я тебя боюсь от работы отрывать :)
Вы кто???? - Добрая фея! - А почему с топором? - Настроение что-то не очень.....
Аватара пользователя
Chiara

 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 12:39
Откуда: Москва

Сообщение uaf » 26 май 2005, 17:15

Лена

По поводу помпы, инсулина и высокой температуры...
У нас в Техасе в конце лета несколько недель днем воздух прогревается до +45С в тени. Естественно на солнце в это время мы стараемся не гулять, но даже в тени жарко.
Никаких проблем с инсулином мы не заметили.
Помпу он обычно носит в специальном поясе, поэтому под прямые солнечные лучи она не попадает, но нагревается все равно.

Правда мы пользуемся Новологом (В России это Новорапид ?) Он менее чувствителен к высоким температурам чем Хумалог.

Когда сыну начинали ставить катетеры Силуэт - они еще более болючие чем квиксет, то мы полльзовались специальной обезбаливающей мазью с Ледокоином (не помню название мази) Способ применения такой же как и у вашей, но держать надо было 5-10 минут.
uaf

 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 20:41
Откуда: Остин, Техас, США
Пред.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14