Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение Сосенская Мария » 18 фев 2016, 11:41

"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Фантик (18 фев 2016, 20:00)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение Mradio » 19 мар 2016, 21:57

спасибо за ссылку,но суть не понятна :shock: Дают или нет?
Аватара пользователя
Mradio
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 12:17

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение Наталья Игоревна » 28 мар 2016, 17:27

Добрый день!
25 марта выписались из ЭНЦ с помпой Аккью-чек комбо, побежала с выпиской к эндокринологу, она говорит, что включит нас в заявку на 2017 год. Сама уговаривала перейти на помпу, мы добились квоты (ребенку 2 года и 8 месяцев сейчас).
Только что, почитав форум, написала обращения в департамент здравоохранения Москвы и дирекцию по координации деятельности организаций здравоохранения.
Наталья Игоревна

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 17:16

Re: Внимание! 730 тест-полосок бесплатно

Сообщение Наталья Игоревна » 20 май 2016, 12:20

Добрый день, Мария! Подскажите, пожалуйста, где посмотреть, сколько чего нам должны выдавать.
Может, вы еще знаете, реально ли, чтобы нам к помпе выдавали канюли длиной 6 мм, а не 8, нам и трех лет еще нет, худенькие, мы покупаем акку-чек шестерку. Заранее, спасибо!
Наталья Игоревна

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 17:16

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение Сосенская Мария » 20 май 2016, 13:03

Наталья Игоревна, обеспечение расходными материалами для помпы - региональная льгота.
У Вас не заполнен профиль, непонятно, откуда Вы. Из предыдущего сообщения стало понятно, что Вы из Москвы и обращались с этим вопросом в профильное ведомство. Какой ответ получили?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение Yaomama » 20 май 2016, 14:55

Наталья Игоревна писал(а):она говорит, что включит нас в заявку на 2017 год

Вот и нам так сказали...Мол, выпишетесь с помпой, а мы вас поставим в очередь на будущий год.
Это сказала краевой эндокринолог. А, вот в министерстве сказали, что как только поставят нам помпу мы должны попросить своего участкового эндокринолога и она подаст заявку на расходники...и якобы придется подождать 1-2 месяца, так как заявка/закупка - процесс не быстрый. :думаю
Меня конечно больше устраивает ожидание в 1-2 месяца, чем в 1 год. Но, посмотрим....
Такое ощущение, что что-то они там мудрят с этими расходниками. Значит,помпу ставят бесплатно, а потом год ожидать расходников...
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение Zvezdochka1985 » 27 июл 2016, 09:28

Подскажите пожалуйста .Ребенок на помпе Акучек Комбо. Собираемся перезжать в другой регион хотелось бы узнать дают ли расходники на помпу бесплатно в Сочи Анапа Адлер иль вообщк Краснодарский край??? Может кто живет там и знает достоверно что и как в регионах? Живем мы в Хабаровске и у нас тут с этим пока проблем нет выдают!

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Zvezdochka1985
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 09:13

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение мама Марика » 30 июл 2016, 15:27

Zvezdochka1985, В краснодарском крае расходники на помпу не выдают

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
мама Марика

 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 16:00

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение Елена бусинка » 01 авг 2016, 22:07

В Калининградской обл. не выдают.Но мне пришел ответ на из министерства РФ ,с рекомендациями предоставить ребенку помпу и расходники. Вот теперь местное начальство помпу решило поставить бесплатно. А как быть с расходниками, пока не знают. А в документах региональных и помпа и расходники есть в перечне бесплатного обеспечения. Но пока не ясно, кто должен взять на себя эту почетную обязанность. При этом в телефонном разговоре меня пытались убедить ,что моему ребенку не положены ни помпа, ни расходники , мол не прописано это в Региональной программе. На что я ответила ,что Федеральные законы имеют главенствующее значение. Посмотрим ,что из этого получится.
Елена бусинка

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 16:22
Откуда: Калининградская область

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение Лолита » 09 авг 2016, 10:17

Всем привет!
Перечитала тему и как то не все поняла... У меня помпа акку чек спирит комбо, город Москва, в поликлинике я на помпе одна и о расходниках они знать ничего не знают...
Может подскажите, что нужно сделать? Куда писать, чтоб хоть какие-то расходники иногда выдавали? Я так поняла, нужно чтоб меня включили в списки по обеспечению - а кто ж их составляет? Глава поликлиники? Эндокринолог мне на эти вопросы ничего сказать не может :думаю
И на основании какого закона мне должны это все выдавать? где это прописывается...
Лолита

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 19:43
Откуда: Москва
Возраст: 38

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение Сосенская Мария » 18 авг 2016, 11:01

Информация для москвичей:
Бесплатно получить медицинские изделия смогут москвичи, имеющие ограничения жизнедеятельности

15 августа 2016
Валерия Зеновина

Бесплатно получить медицинские изделия смогут не только москвичи с инвалидностьюПравительство Москвы определило, что получить технические средства реабилитации (ТСР) и медицинские изделия за счет столичного бюджета смогут не только инвалиды, но и москвичи, имеющие ограничения жизнедеятельности и медицинские показания, по которым не установлена инвалидность. Такая информация была опубликована сегодня на официальном сайте Правительства Москвы.

Помимо этого, утверждены дополнительные перечни таких ТСР и медицинских изделий. Причем, как отмечается, в них вошли и традиционные, и новые изделия:

слуховые аппараты;
очки для коррекции зрения;
трахеостомические трубки (обеспечивают дыхание в случае невозможности дыхания естественным путем);
гастростомические трубки (для введения пищи);
инфузионные линии парентерального питания детям (используются для введения питательных веществ через вену);
откашливатели;
наборы расходных материалов для инсулиновой помпы и некоторые другие.
Предполагается, что число получателей ТСР и медицинских изделий, включенных в дополнительные перечни, составит около 45 тыс. человек в год.

Значимость нововведений подчеркнул депутат Госдумы Владимир Крупенников. "Бывает так, что человек еще не оформил себе инвалидность, находится в тяжелой жизненной ситуации и ему требуется это медицинское оборудование. И безусловно, наша задача – дать возможность людям до того, как они оформили инвалидность, и если у них просто временное такое состояние, чтобы они могли бесплатно пользоваться такими средствами", – отметил он.



ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/844823/#ixzz4HfVbXHze
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарили: 3
K.L.N. (19 авг 2016, 11:11) • KRONa (18 авг 2016, 11:07) • Иримея (17 янв 2017, 19:41)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение Lena35 » 26 окт 2016, 09:38

Это значит, что москвичам могут выдавать расходные материалы бесплатно? Я правильно поняла? В Вологде расходников нет в перечне, жалко... :(
Lena35

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 16:58
Откуда: Вологда
Возраст: 40

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение Наталья Игоревна » 13 ноя 2016, 19:35

Добрый день, Мария!
Только увидела ваше сообщение.
Расходники нам выдали вследствие моего письма. Не нашла, как разместить мой ответ под моим сообщением, чтобы было понятно, о чем речь.
С уважением, Наталья

За это сообщение автора Наталья Игоревна поблагодарил:
Сосенская Мария (14 ноя 2016, 12:03)
Рейтинг: 1.08%
 
Наталья Игоревна

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 17:16

Re: Приобретение помпы за счёт бюджета

Сообщение alextus » 28 ноя 2016, 14:23

Сосенская Мария, а выдача наборов для инсулиновой помпы в соответствии с "Постановление Правительства Москвы N 503-ПП от 15 августа 2016 г. «Об обеспечении отдельных категорий граждан техническими средствами реабилитации медицинского назначения, медицинскими изделиями за счет средств бюджета города Москвы»" осуществляется через эндокринолога местной поликлиники или надо обращаться куда-то ещё? Эндокринолог поликлиники с августа не сказал ни о каких наборах, а в департаменте здравоохранения Москвы по телефону горячей линии ответили, что не знают про такое постановление и посоветовали обратиться в отделение социальной защиты по району, где то же не понимают о какой выдаче инфузионных наборов для инсулиновых помп идёт речь.
alextus

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 12:25
Откуда: Москва
Возраст: 46
Пред.След.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39