Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение Е-лена » 06 июл 2014, 10:15

Всем,добрый день! Сын перешел из детской поликлиники во взрослую. Кому-нибудь выдают расходные материалы к помпе во взрослой поликлинике?
Живем в Москве.
Аватара пользователя
Е-лена

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 18 май 2007, 18:31
Откуда: Москва
Возраст: 61

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение user77777 » 03 дек 2014, 16:27

У кого нибудь есть информация по обеспечению бесплатными расходниками к Медтроник в Тульской области и стоит ли вообще на это когда нибудь рассчитывать?
Аватара пользователя
user77777

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 17:56
Откуда: СССР

Бесплатные расходные материалы для помп

Сообщение Mira » 02 май 2015, 09:48

При прохождении переосвидетельствование врачи СМЭ пугали, что имейте в виду , в следующем году снимем инвалидность. На вопрос: а как же содержать помпу без пенсии, они ответили- с мая 2015 вам будут выдавать расходники бесплатно, даже тем, кто приобрел помпу за свой счет, узнавайте у эндокринологов. Эндокринолог пожимает плечами (наш эндокринолог вообще мало что знает), может кто знает что это за программа и на основании каких документов.
Когда дыханье заперто слезами, Когда от боли сердце устает,
Как за щитом я прячусь за словами: Бог не по силам испытаний не дает...
Аватара пользователя
Mira

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 14:48
Откуда: Оренбургская область
Возраст: 40

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение Сосенская Мария » 02 май 2015, 19:53

Mira, это программа отдельная в каждом регионе. Задайте вопрос органу здравоохранения Оренбургской области.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Отказали в инвалидности. Что делать?

Сообщение Mira » 29 май 2015, 21:30

Полночь, а можно по подробнее об этой возможности получения расходников, я слышала что с мая их будут давать всем ( и тем кто помпу за свой счет приобрел) тоже на МСЭ намекали, а вот наш энд разводит руками :не знаю
Когда дыханье заперто слезами, Когда от боли сердце устает,
Как за щитом я прячусь за словами: Бог не по силам испытаний не дает...
Аватара пользователя
Mira

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 14:48
Откуда: Оренбургская область
Возраст: 40

Re: Отказали в инвалидности. Что делать?

Сообщение Сосенская Мария » 29 май 2015, 21:33

Mira, скажите, пожалуйста, какое отношение Ваш вопрос имеет к обсуждению отказов в установлении инвалидности?
Профильная тема: http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... 15&t=10683, куда и перенесу чуть позже Ваш вопрос.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение mamochkaLena » 04 июл 2015, 20:43

Добрый день, форумчане! :)
Мой сын, выпускник 11 класса, получает инсулин с помощью помпы Акку-Чек (есть в заначке и Медтроник). До конца этого года (в ноябре ему исполняется 18 лет) расходными материалами к помпе и тест-полосками нас обеспечивает Детский эндокринологический центр г. Твери (огромное спасибо за это Дианову Олегу Августовечу - дай бог ему здоровья!).
В настоящее время поступаем в ВУЗ. Хотим пойти либо на ВМК МГУ, либо на ФИВТ МФТИ. Как я понимаю, сын будет обеспечиваться исулином и прочим по месту регистрации. В первом случае - в г. Москва, во втором - в Московской обл. (г. Долгопрудный).
Может быть кто из форумчан знает, как обстоят дела с обеспечением именно в Москве и Московской области? Есть ли разница? Каковы должны быть наши действия?
Всем заранее спасибо за отзывы!!! :)
mamochkaLena

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 10:18
Откуда: Тверская область
Возраст: 49

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение Ирина мама Арины » 06 июл 2015, 12:47

Mira писал(а):с мая 2015 вам будут выдавать расходники бесплатно, даже тем, кто приобрел помпу за свой счет,


Распоряжение Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 2762-р Приложение N 1 "Перечень
медицинских изделий, имплантируемых в организм человека при оказании медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи" 318320 -Интродьюсер для инсулиновой инфузионной канюли
Уж не это ли они имели ввиду?
Кто хочет, тот ищет возможность! Кто не хочет, тот ищет причину!
Ирина мама Арины

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 04:02
Откуда: Иркутская обл.

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение mamochkaLena » 06 июл 2015, 13:08

Отсюда: http://www.eliza-vascular.ru/term_descr ... desc_id=84
"Интродьюсер - представляет собой пластиковую трубку, которая называется "рукав", со встроенным в нее гемостатическим клапаном, предотвращающим обратный ток крови, и дополнительным боковым каналом, называемом «инфузионной линией».
"Рукав" создает в сосуде "туннель", позволяющий вводить и извлекать катетер и другие инструменты, в том числе и неоднократно, без дополнительного травмирования сосуда в месте прокола. Гемостатический клапан позволяет герметично закрывать входное отверстие интродьюсера, сохраняя герметичность при введении через него проводника или катетера. Боковая инфузионная линия дает возможность вводить лекарственные вещества и осуществлять забор крови, омывать катетер. Рентгеноконтрастная метка, интегрированная в стенку интродьюсера, помогает точно разместить кончик инструмента в сосуде. "

За это сообщение автора mamochkaLena поблагодарил:
zhenyablond (06 июл 2015, 16:34)
Рейтинг: 1.08%
 
mamochkaLena

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 10:18
Откуда: Тверская область
Возраст: 49

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение Ирина мама Арины » 06 июл 2015, 13:34

У кого есть инструкция к Квиксетам...почитайте внимательно. Там как раз этот интродьюсер упоминается. Я так понимаю он является проводником для канюли. А
mamochkaLena писал(а):дополнительный боковой канал, называемый «инфузионной линией».
не что иное как "трубочка" у инфузионной системы
Кто хочет, тот ищет возможность! Кто не хочет, тот ищет причину!
Ирина мама Арины

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 04:02
Откуда: Иркутская обл.

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение zhenyablond » 06 июл 2015, 16:39

Но там в приложении 2 есть еще автоинъектор инсулина со сменным картриджем ,а также система мониторинга сахара крови у постели больного. О чем вообще речь в этом постановлении???? нас может интересовать только приложение номер два так как оно о ::-перечень медицинских изделий, отпускаемых по рецептам на медицинские изделия при предоставлении набора социальных услуг, согласно приложению N 2. А первое приложение с этим прибором
вроде тоже гласит набор мед помощи в рамках услуг Но имплантируемых в организм а не наклееваемых?

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
zhenyablond

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:52
Откуда: МСК.Подольск.

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение mamochkaLena » 06 июл 2015, 19:54

Что-то я поискала в Нете и оптимизм меня после этого совсем не переполняет... :(
Как мне кажется, все это не то...
Если как здесь написано http://preanalytica.ru/product-list/avtoinektory/ , то это скорее больше похоже на ПенМейт...
mamochkaLena

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 10:18
Откуда: Тверская область
Возраст: 49

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение zhenyablond » 06 июл 2015, 20:45

http://static-1.rosminzdrav.ru/system/attachments/attaches/000/024/276/original/img-327210356-0001.pdf?1427466110 да это обычная шприц ручка
Но это всё для федеральных льготников , региональные льготники обслуживаются на базе местного законодательства.
В тени прохлады)

За это сообщение автора zhenyablond поблагодарил:
Ирина мама Арины (07 июл 2015, 02:26)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
zhenyablond

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:52
Откуда: МСК.Подольск.

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение Ирина мама Арины » 07 июл 2015, 02:26

zhenyablond писал(а):А первое приложение с этим прибором вроде тоже гласит набор мед помощи в рамках услуг Но имплантируемых в организм а не наклееваемых?


А как же 207650 Помпа амбулаторная инсулиновая инфузионная со встроенным глюкометром из прил.1? Она ведь тоже не имплантируется, а вообще находится вне организма. А вот канюля не наклеивается, а как раз проникает внутрь, так сказать, организма, т.е имплантируется. Я думаю надо еще поизучать этот вопрос. :oops:
Кто хочет, тот ищет возможность! Кто не хочет, тот ищет причину!
Ирина мама Арины

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 04:02
Откуда: Иркутская обл.

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение zhenyablond » 07 июл 2015, 09:52

Скорее всего надо написать в Росздравнадзор с просьбой разъяснить что означают эти пункты так же как они сделали это по приложению номер 2. А то сложилось ощущение что речь о средствах которыми вводят инсулин в реанимациях. Там как я помню мне его вводили как раз таким специальным устройством.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
В тени прохлады)
Аватара пользователя
zhenyablond

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:52
Откуда: МСК.Подольск.
Пред.След.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32