Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Обсуждаем инсулиновые помпы и делимся опытом их применения

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение Сосенская Мария » 23 июл 2011, 20:02

Лейсан писал(а): это правительство местное должно издать указ о выделении средств на обеспечение?

В бюджете региона должна быть предусмотрена статья расходов на эти цели (и, соответственно, откуда эту статью финансировать).
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение Лейсан » 24 июл 2011, 08:34

реальна,вполне, ребетенку ощень ощень комфортно с помпой во всех планах))) да и мне легче с базалом чем с лантусом)))
а денег я уверена есть, очень много на то примеров, такие бессмысленные растраты происходят, от выпуска новостей в нашем регионе смеюсь потом целую неделю)))
Аватара пользователя
Лейсан

 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 15:47
Откуда: г.Уфа
Возраст: 38

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение Оля К » 25 июл 2011, 12:45

Я являюсь счастливой обладательницей БЕСПЛАТНЫХ расходников! В бюджете нашего Пскова выделена часть денег на помповиков, и мы все получаем их бесплатно, в не зависимости от возраста и группы инвалидности!!! Нам раз и на целый год вперед выдают расходники и целый год бед не знаем! Благодарна хоть за это нашему городу, что в беде не оставляют! Кстати, я не слышала чтоб еще где то выдавали...

За это сообщение автора Оля К поблагодарил:
Иримея (17 янв 2017, 17:27)
Рейтинг: 1.08%
 
Оля К

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 май 2011, 12:31
Откуда: Псков
Возраст: 36

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение Фантик » 25 июл 2011, 12:47

Если совсем-совсем не слышали, прочитайте интервью с компанией Медтроник у нас на форуме, там об этом рассказано.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение Оля К » 25 июл 2011, 13:12

я слышала, что деткам выдают! Вы тоже получаете бесплатно???????????????????????????
Оля К

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 май 2011, 12:31
Откуда: Псков
Возраст: 36

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение Alexset » 27 июл 2011, 20:18

Кемеровская область. Завтра запланировал посещение Облздрава. Результаты отпишусь.
Алексей
Аватара пользователя
Alexset

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 06:40
Откуда: Кемерово
Возраст: 49

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение trianon-1 » 11 авг 2011, 09:22

А меня в Ивановской области послали далеко и подальше. Хоть я и Президенту писал, к депутату (местному царьку) на прием ходил. В Департаменте здравоохранения отписались: обращайтесь в благотворительный фонд. Депутат сказал: у нас не Тюмень, денег нет. В общем все голосуем за ЕР.
trianon-1

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 11:54

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение Бася » 11 авг 2011, 19:38

Оля К
Все к вам поедут.
Мне пока отовсюду письма, что в следующем году будут давать. Только конечно детям, но всем или нет - не знаю. Надо ждать 2012 года :( Может повезёт!
Не так написала, добавлю.
Все письма, куда бы я их не слала (а я просила не только расходники, но чтоб была инициатива местных властных структур по помощи детям с приобретением помп. ну и конечно мне просила помочь) отсылаются в облздрав. И уж оттуда мне 3 письма пришло с одинаковым ответом, только в последнем в заключении добавлено, что приобретение помп - это инициатива родителей, и они сами должны как бы думать, где им искать деньги на расходники :не знаю
Бася

 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:13

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение Лейсан » 24 авг 2011, 10:36

Пришло письмо от территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по РБ. Где ключевой фразой стала:
Расходные материалы к инсулиновой помпе (катетеры и резервуары) не входят в перечень лекарственных средств, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания, разрешенных к выписке гражданам, имеющих право на получение государственной социальной помощи.
Министерством здравоохранения Республики Башкортостан направлено письмо в Администрацию округа город Уфа Республики Башкортостан с просьбой об изыскании финансовых средств на предоставление расходных материалов к инсулиновым помпам гражданам, имеющих право на получение государственной социальной помощи.

Я думаю последний абзац можно использовать как шаблон для обращения в нужные по этому вопросы органы. Ув. форумчане из РБ и не только, кто на помпах пишите что Вам нужно обеспечение данными расходными материалами, может у нас и получиться массового добиться хорошего результата!!!

Лично я с этой шаблонной фразой собираюсь теперь пройти обращениями по тем органам кто и закладывает в бюджет таковые расходы на будущий год))))
Аватара пользователя
Лейсан

 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 15:47
Откуда: г.Уфа
Возраст: 38

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение kolina » 27 мар 2012, 17:23

Лейсан, как ваши успехи в добывании бесплатных расходников?
Яна, мамочка Викуси.
Аватара пользователя
kolina

 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 16:53
Откуда: Железногорск, Красноярский край
Возраст: 39

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение Лейсан » 27 мар 2012, 18:28

kolina, полный ноль. пока башкирия не хочет на нас деньги тратить... полоски по 4-5 уп хоть получаю в мес... еще купля-продажа квартиры,переезд заняли порядка 3-4 мес, получилось "окно" в моих обращениях. как обживемся на новом месте сразу начну заново...может на 2013 год получиться чтобы на расходники выделили сумму из бюджета... 2012 в пролете... да и медтроник особо не чешеться не пробивает дорогу к нам через минздрав...а возможно это не рентабельно... мне ж всего не до расскажут)))))))))
Аватара пользователя
Лейсан

 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 15:47
Откуда: г.Уфа
Возраст: 38

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение Сосенская Мария » 27 мар 2012, 18:33

Лейсан писал(а): да и медтроник особо не чешеться не пробивает дорогу к нам через минздрав...а возможно это не рентабельно... мне ж всего не до расскажут)))))))))

Наш Медтроник очень даже "чешется", и мамочки тоже, но вот пока все безрезультатно. :(
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение Татьянка2 » 20 май 2012, 23:45

привет, у кого нибудь есть хоть какой нибудь результат по рассходникам в ЮЗАО? Я пока жду ответов на письма, но дождусь ли это совсем другая тема. :(
Аватара пользователя
Татьянка2

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 май 2011, 17:52
Откуда: Москва
Возраст: 42

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение Сосенская Мария » 04 июн 2012, 14:02

Информация для родителей из Санкт-Петербурга, дети которых используют помпы компании Медтроник.
"В соответствии с решением Комиссии по лекарственному обеспечению льготных категорий жителей Санкт-Петербурга в Перечень лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения, предусмотренных к закупке в рамках льготного обеспечения жителей Санкт-Петербурга во втором полугодии 2012 года, включены расходные материалы к инсулиновой помпе "Медтроник".
В настоящее время Комитетом по здравоохранению осуществляется закупка лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения путем проведения открытых аукционов в рамках реализации льготных программ при амбулаторном лечении.
В установленном порядке информация о закупленных торговых наименованиях лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения будет направлена в адрес главных специалистов Комитета и руководителей отделов здравоохранения администраций районов для информирования подведомственных им учреждений здравоохранения."
Письмо Комитета здравоохранения Санкт-Петербурга от 25.05.2012 № 01-1-29/05-5165 адресовано мне, и это первое официальное подтверждение начала обеспечения детей на помпах Медтроник расходными материалами в Санкт-Петербурге.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Иримея (17 янв 2017, 17:31)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Дают ли расходные материалы на помпу бесплатно?

Сообщение темка » 08 июн 2012, 10:24

А такой вопрос!В Санкт-Петербурге маленьким деткам если выдают помпу, то это, как правило, какой производитель?Вчера разговаривал с представителем Медтроника, сказали что ко дню защиты детей какая-то большая скидка на помпу Paradigm Veo+ IPad в подарок)))Посмеялся от души)))Кроме этого мне сообщили, что расходники к этой помпе для маленьких деток будут выдаваться бесплатно!У кого-нибудь есть такая информация?Просто сомневаемся, стоит ли покупать помпу или все-таки есть возможность ее получить бесплатно, а если бесплатно - то какого производителя?
темка

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 май 2012, 21:21
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Пред.След.

Вернуться в Инсулиновые помпы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18