Мой диабет и родители мужа

Особенности диабета у женщин, беременность, роды и т.д.

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Lenochka2607 » 19 мар 2009, 15:48

Всем здрасти)))
В моем случае я заболела во время беременности (ребенок умер), родителям мужа сказали, но они толи из-за того что из деревни, толи все-равно им, они сказали все это ерунда - врачи ошиблись - ты здоровая. Вот уже больше года я ничего не доказываю - здоровая так здоровая))) Так что сколько ситауций столько и выходов из них - все индивидуальны!
Аватара пользователя
Lenochka2607

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 15:34
Возраст: 38

Сообщение MarijaSheveleva » 25 мар 2009, 14:25

Здравствуйте!!
По себе знаю, что многие родители отрицательно относятся к больным невесткам...В юности встречалась с мальчиком, у его мамы был диабет, когда я намекнула, что у меня тоже проблемы, то это воспринялось в штыки. Расстались...Когда познакомилась с будущим мужем ему сказала, а он по простоте душевной передал маме... Она врач, в красках описала ситуацию сыну (что детей не будет и вообще всяческие проблемы ждут в будущем) Он подумал и женился на мне...Более того теперь мы живем с ним и с его мамой вместе...Родили дочку, свекровь для меня вторая мама, отношения прекрасные...Вот так бывает. :D
мария ш.
MarijaSheveleva

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 11:48
Откуда: москва
Возраст: 45

Сообщение Ясенька » 22 апр 2009, 17:16

У нас немного другая ситуация.. Болеет мой муж, а мои родители против него.. При этом у мужа осложнений нет вообще, ему группу инвалидности сняли, я писала об этом.
Но.. "Это у вас ребёнок больной будет, это он к 40 годам инвалидом станет.." короче, хуже всех мне.. Потому что я люблю и мужа, и родителей.. Получается, что самые близкие мне люди враждуют.. :cry:
Силён не тот, кто не упал, а тот, кто упал - но смог подняться..
Я просто Женщина..
Ясенька

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 22:19
Возраст: 33

Сообщение Светуля » 11 май 2009, 18:04

У меня вроде проблем не было с родителями моего первого парня, а так же с родителями мужа, но вот мужу я так и не могла сказать про СД, постаралась моя тетя и все ему рассказала без моего ведома, мне пришлось все подтвердить потом (правда долго выдавливала из себя эту правду), вроде ничего вместе уже 10 лет.
Аватара пользователя
Светуля
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 13:00
Откуда: Архангельская область
Возраст: 44

Сообщение zenna » 14 май 2009, 15:02

мы с мужем вместе уже 4 года,я заболела когда мы встречались около полугода и еще не были мужем и женой,диабет не стал для нас препятствием,но друзья мужа,родители,родственники,коллеги по работе и т.д.-никто не знает до сих пор ,и я не хочу,чтобы знали,т.к. считаю ,что меньше знают,лучше спят :)
zenna

 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 09:26
Откуда: г.Екатеринбург
Возраст: 39

Сообщение Мусенышь » 06 июн 2009, 18:10

Привет! :) Я очень переживала, как я расскажу будущему мужу о своем СД, тк никто из моих друзей не знает. В итоге он совершенно спокойно отреагировал, наверное, ничего не понял. когда мы приехали после отдыха он стал каким-то поникшим, видно было что переживает. Через некоторое время он спросил,можно ли он расскажет своим родителям про мой Сд (они врачи). Я разрешила. Они очень спокойно восприняли, сказала, что миллионы людей болею СД, ничего страшного в этом нет, главное следить за здоровьем. Все было замечательно, пока он не сказал им, что сделал мне предложение :( :( :( Я стала врагом народа №1 :( Его мама рассказала про СД его бабушке, которая стала ему звонить и говорить, что это страшное заболевание, что я скоро умру, что у нас не будет детей и тд :( Хотя она прекрасно знает, что я сама врач и стараюсь следить за собой. В итоге, только через 3 месяца мой молодой человек стал общаться со своими родителями. Они знают, что летом у нас свадьба, но ничего не спрашивают, не интересуются, даже тем где мы будем жить (предложили в одной комната с его старшим братом) :( :( :( Хочется надеяться, что все измениться к лучшему!
Аватара пользователя
Мусенышь

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:38
Откуда: Москва
Возраст: 37

Сообщение Svetlaia » 07 июн 2009, 04:35

Мусенышь
может проблема не только в диабете? Вы женитесь, а решать ваши жилищные проблемы и свадебные должны родители?
Svetlaia

 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 15:32
Откуда: г. Владивосток
Возраст: 54

Сообщение Мусенышь » 07 июн 2009, 09:24

Я думаю, что диабет это лишь повод. А причина в материнской ревности. Слишком большие надежды возлагали они на этого сына: материальная помощь, покупка бытовой техники, дорогих украшений, машины в кредит, всегда готовывй помочь в любой мелочи. А теперь у него появился другой человек, с которым он проводит гораздо больше времени. До предложения мне постоянно говорили, почему я так редко к ним прихлжу, что мы спокойно можем жить в его комнате, нам отдали 2 этаж на даче и мы его обставили,тк была возможность. Мы не просили и не просим денег на свадьбу, хотя сейчас трдно с этим, не просили за нас что-либо делать. Но люди элементарно не интересуются где, когда, как у вас дела, может помощь нужна? я считаю,что это не хорошо, он их сын (как они говорят самый любимый). Жить у них в квартире мы тоже не собираемся.
Изображение
Аватара пользователя
Мусенышь

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:38
Откуда: Москва
Возраст: 37

Сообщение Марьванна » 07 июн 2009, 10:05

Мусенышь
Но люди элементарно не интересуются где, когда, как у вас дела,

Эх, не понимаете вы своего счастья! :lol: Да это ж голубая мечта всех невесток, чтобы свекровь забыла о ее существовании. :lol:
А если серьезно, то как показывает мой жизненный опыт, за редким исключением, если родители оказывают постоянную помощь детям после их совершенолетия, то как правило они и активно вмешиваются в их взрослую жизнь. И вообще, предоставьте сыну решать взаимоотношения со своими родителями. И не дай Боже вам сказать о них сыну что то плохо, даже если он их ругает, особенно пока вы не жена и особенно,что касается его материальных счетов с родителями. Он то с ними потом помирится, а про вас запомнит. Наоборот, всячески защищайте его родителей, сглаживайте его недовольство и будем вам счастье. :lol: ИМХО
з.ы. Но опять же это уже к диабету не относится.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Сообщение Natik » 07 июн 2009, 12:00

Мусенышь, мне кажется рассказать о вашем СД родителям-врачам - большая глупость, тем более, что жить с ними Вы не собираетесь. Среди моих друзей есть 5 врачей (правда ни одного энда), все они в возрасте до 35 лет, т.е. учились не в системе советской медицины, а современной. У них у всех отношение к сд - как к очень страшному тяжелому заболеванию, приблизительно такое же как к онкологии. есть приятель мой ровесник, занимается лечением больных ВИЧ и СПИД в центре на 5 соколиной, он объясняя своей дочери про уколы инсулина, сказал, что у Наташи ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛОЕ заболевание, при этом, когда мы пробовали разговаривать о медицине и СД, он ничего слушать не хочет, видно профессиональный снобизм :D , как так пациент лечит ЕГО, выпускника Сеченовки-ЛУЧШЕГО МЕДИНСКОГО российского ВУЗА, кмн :D . Он вполне серьезно сравнивает СД с СПИД, на мой вопрос сколько живут люди с ВИЧ (даже не СПИД), он ответил что в среднем от 2 до 5 лет, а я прожила 20!!!!, я родила ребенка, я закончила один из лучших технических ВУЗов страны :D (чтобы как у него было) с красным дипломом, я прекрасно работала в лучших российских системообразующих банках- для него все это не аргументы. А что Вы хотите от людей , учившихся бог занет сколько лет назад в советской медицине, со свиными инсулинами. Да и давайте смотреть правде в глаза, если взглянуть на современную статистику по СД, то не все так рудужно в нашей стране, я приведу Вам статистику 2006 г. по МОНИКам у них средний ГГ по эндокринологическому отделению 11, причем средний ГГ это не совсем, то что средняя температура по больнице, у моего энда ГГ не выше 6 имеет 5 человек, при этом картами заставлен весь кабинет. Очень много молодых больных слепых, с кишечными проблемами (в следствии нейропатии). И как на почве этой статистики заставить людей поменять свое профессиональное (как они считают) мнение????? Я думаю трудно...Надо было все взвесить, когда Вы принимали решение говорить или нет.

А причина в материнской ревности. Слишком большие надежды возлагали они на этого сына: материальная помощь, покупка бытовой техники, дорогих украшений, машины в кредит, всегда готовывй помочь в любой мелочи


Ну это глупость, для любой женьщины брюлики и любые материальные блага не играют никакой роли, по сравнению со счастьем сына. (Да и брюлики должен дарить любимый мужчина, а не сын ИМХО. Сын конечно тоже может, но от мужчины приятней :D ). Её ребенок должен быть счастлив, а Вас она считает серьезным препятствием. Вас можно было потерпеть, когда он с Вами просто встречался, а вот свадьба - уже совсем другое дело. Мне кажется она будет вертеться как уж на сковородке, только бы вас побыстрее убрать с глаз долой.

Короче, профессиональный медицинский снобизм - это вещь очень не приятная, попадоз...
Natik

 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 22:47
Откуда: Москва
Возраст: 44

Сообщение Екатерина М » 07 июн 2009, 12:45

Как-то недавно смотрела передачу про вич,там выступали крутые врачи,профессора.Так вот они тоже рассуждали,что спид в наше время совем не страшен,люди живут долго и ведут обычный образ жизни.рожают детей.И конечно же не забыли про диабет упомянуть,что он,например,гораздо страшнее,вот такие были мнения,я сама удивилась.
Екатерина М

 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 12:15
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42

Сообщение Мусенышь » 07 июн 2009, 14:08

Именно по всем вышеперечисленным причинам мы и решили пожить отдельно и снимать квартиру, хоть это и материально сложнее, зато спокойнее :) Никто не будет вмешиваться в наши отношения и лишний раз капать на мозги. Сын помирился с родителями, если так можно сказать: тяжело житьв одной квартире и ни с кем не разговаривать. Но предпочитает никакими подробностями своей личной жизно с ними не делиться. Своему МЧ я про его родителей стараюсь ничего не говорить и даже лишний раз не спрашивать про них, только если сам что-то расскажет. Я только поняла для себя, что мои отношения с его родителями вряд ли будут очень теплыми, тк я уважаю людей, которые делают, а не только говорят и обещают.
Изображение
Аватара пользователя
Мусенышь

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:38
Откуда: Москва
Возраст: 37

Сообщение Natik » 07 июн 2009, 14:48

Мусенышь писал(а):Я только поняла для себя, что мои отношения с его родителями вряд ли будут очень теплыми, тк я уважаю людей, которые делают, а не только говорят и обещают.


А вот это большая ошибка, лучше еще раз внимательно прочитайте то, что Вам Марьванна написала, особенно вот это:
И не дай Боже вам сказать о них сыну что то плохо, даже если он их ругает, особенно пока вы не жена и особенно,что касается его материальных счетов с родителями. Он то с ними потом помирится, а про вас запомнит. Наоборот, всячески защищайте его родителей, сглаживайте его недовольство и будем вам счастье. ИМХО


Это очень мудрый совет!!!!
Natik

 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 22:47
Откуда: Москва
Возраст: 44

Сообщение Мусенышь » 07 июн 2009, 16:45

Я же не говорю, что собираюсь с ними ругаться. Если они захотят, я буду совершенно спокойно с ними общаться, приезжать в гости. При этом я не уверена, что они смогут стать мне близкими людьми, а не просто быть родителями мужа, знакомыми. Мой МЧ сам не хочет им ничего рассказывать про свадьбу, они с сами не интересуются. А так как расписываться мы(если ничего не случиться) будем не в России, то после свадьбы попробуем пообщаться, отметить наш праздник, может что-то из этого выйдет?! Я сама по себе хоть и вспыльчивый, но отходчивый человек, зла на них не держу. Плюс вижу, что МЧ конечно хотелось бы нас помирить, но не знает как? Напрягает то, что мои родители после всех этих событий не горят желанием знакомиться с его родителями :( придется по отдельности со всеми родственниками отмечать :(
Изображение
Аватара пользователя
Мусенышь

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:38
Откуда: Москва
Возраст: 37

Сообщение Лисичка25 » 07 июн 2009, 17:32

Мусенышь
Вот поэтому я предпочитаю до сих пор ничего не говорить родителям мужа. Люди разные, а идиотов еще больше. Это я ни в чей конкретный адрес, это по проценту общения в социуме.:wink: И чем меньше знают, тем крепче спят. Я бы конечно отстояла свою позицию в случае чего, но подумала, что всякие гипотетические проблемы мне не нужны. Да и муж мой сам сказал сразу, что им рассказывать не надо, потому что они в этом деле мягко говоря не очень умные, и воспринимают все это как основная масса. Если уж врачи это так воспринимают.
Я думаю у Вас все будет хорошо, и Вы справитесь с ситуацией. Конечно сейчас неприятного много, но главное что у Вас двоих все хорошо. Но в будущем просто учтите свой опыт. :)
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново
Пред.След.

Вернуться в Женские нюансы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9