Уколы и замер СК: делать ли при детях?

Особенности диабета у женщин, беременность, роды и т.д.

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение мама Оля » 07 окт 2009, 09:02

Очаровательная Виктория
у меня тоже возникает такая проблема :( Мелкий пока не тыкает в живот, но пытается стащить у меня шприцы, глюкометр, боюсь, такая же ситуация будет. Вот и думаю, может не стоит при детишках уколы делать :?:
Со старшим легче, ему объяснили, что это мамино, он и не лезет :wink:
Изображение
мама Оля

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 31 май 2007, 22:15
Откуда: Киров
Возраст: 42

Сообщение Лисичка25 » 07 окт 2009, 09:11

Девочки, я тоже про это постоянно думаю. Дети так подражают родителям ведь :roll:
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 07 окт 2009, 09:49

Девочки не стоит из-за этого переживать. У детей это пройдёт. Временный интерес. Мой племяш когда маленький был, так даже обижался если я без него замер СК или укол делала (укол естественно если при нём в живот или ногу делала, В ягодицу при детях вроде как-то не совсем прилично). А потом этот интерес прошёл.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Сообщение Очаровательная Виктория » 07 окт 2009, 11:45

но пытается стащить у меня шприцы, глюкометр, боюсь, такая же ситуация будет

У меня(ттт) ручки ее не интересуют,а вот глюк-да :lol: Один раз она вытащила из ведра пустую ручку от Новорапида и идет будто в живо тее колет :shock: :shock: :shock:
Аватара пользователя
Очаровательная Виктория

 
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 14:13
Возраст: 35

Сообщение Natashka » 07 окт 2009, 12:09

Мы с внуком (ему 5 лет) утро выходных начинаем вместе: зарядка, умывание, замер моего сахара, он внимательно следит за цифрами. Смысл манипуляций объяснила: одному нужно принять таблетку, другому укол, третьему померить давление, а четвертому сахар. Иногда без его помощи просто не обойтись. Как бывает: сахар измерила, посчитала, записала, взвесила, а потом ... :( провал в памяти, то ли уколола на автомате, то ли забыла. Приходится спрашивать
"Данила, бабушка укол делала?" Он все помнит, в отличие от меня :) А морально-этическая сторона вопроса ИМХО спокойная. Дети ведь часть нашей жизни. Дочь вырастила, проблем в этом плане никогда не было.
Natashka

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:33
Откуда: Москва
Возраст: 61

Сообщение f_irisha » 08 окт 2009, 05:00

А моему уже почти 5 лет, и сейчас ему уже параллельно на мои уколы, а раньше все хватал, законченые флексы были его любимой игрушкой (естественно без иголки)
Аватара пользователя
f_irisha

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 17:22
Откуда: г. Красноярск
Возраст: 44

Сообщение МИЛЛА » 08 окт 2009, 08:00

Интерес к замерам и инъекциям у дочки был , но сейчас к пяти годам отпустило.
Коробочку мою с глюком ни разу в руки не брала и в моём диабетическом хозяйстве не пакостила , чего не скажешь , например о бижутерии... :D
Дык я ей для пущей уверенности , когда она пила больше обычного тоже СКмеряла , ттт всё в порядке.Так что процесс ей знаком .
Когда поставила помпу - спрашивала что к чему . Я ей объяснила : лекарство по трубочке бежит . Она говорит : У тебя живот болит? Я говорю "Да". Всё , пока вопросов больше не задаёт.
Потом буду ей потихоньку выдавать информацию о диабете , чтоб лучше знала мою болячку. И иной раз чаю с сахаром налила или скорую вызвала.
Вобщем , пока сносно себя ведёт , потом посмотрим.
Мир посылает нам только те испытания ,через которые мы можем пройти!
Аватара пользователя
МИЛЛА

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 14:48
Откуда: Пермь
Возраст: 47

Сообщение Алиша » 13 окт 2009, 00:02

Я делаю при детях и то и другое, но психологически комфортнее было бы делать без свидетелей. Старшей дочери я объяснила все при первых же вопросах (не помню когда она спросила - года в три, наверно))), а от младшей - самое главное сразу же убрать повыше глюк - очень уж ей синяя коробочка интересна)))
Аватара пользователя
Алиша

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:54
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Уколы и замер СК: делать ли при детях?

Сообщение Kira » 03 ноя 2010, 05:14

хммм..я вот тоже задумалась над этим вопросом. Сыночек с огромным интересом смотрит на мои манипуляции . Если оставлю на столе или доступном месте глюкометр с полосками, правда в чехле, то норовит схватить и в рот-замок от молнии жует. И что делать,особенно пока не объяснишь?не всегда получается спрятаться и укол сделать или СК проверить,но наверное пока придется.
Kira

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 06 май 2009, 05:08
Откуда: Дания , Копенгаген
Возраст: 46

Re: Уколы и замер СК: делать ли при детях?

Сообщение Лисичка25 » 03 ноя 2010, 09:46

Kira
У меня вот тоже самое. Когда я замеры делаю, он глюк начинает отбирать, или колотить по нему :) А когда колюсь, так он сразу все внимание переключает на мои манипуляции, улыбается, ржет, и с возгласом начинает идти ко мне и пытается отобрать ручку. Обычно я ему даю колпачок от ручки, он им поиграет 5 минут и доволен.
Но когда эти вещи лежат просто так, они его совсем не интересуют.
А у меня просто возможности нет прятаться. Я Владика даже на минуту оставит не могу, он за эту минуту все вокруг разрушит.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Уколы и замер СК: делать ли при детях?

Сообщение Connie » 04 ноя 2010, 10:19

Как уже писал Вася, да и все в принципе это знают, детям все очень любопытно, но только до той поры, пока не нужно применять на себе. То есть если ребенок видит, что прокалывателем колется палец и из него идет потом кровь, то сколько бы он не вертел его в руках, на себя он его не применит, то же и с ручкой.

Уколоть кого то другого, возможно. Себя ни за что!

Мне тут дочка помогала катетр снимать ))) Канюлю вытаскивать из тела, любопытно ей, однако не думаю, что ей взбредет в голову воткнуть что то в себя )))))))

Никогда ничего ни от каких детей ничего не прятал, ни от своей, ни от детей друзей. Был один раз момент, делаю укол у друзей в гостях, тут же их сын, лет 10 ему тогда было, он начинает привередничать, мол укол делаешь, выйди из комнаты. Я ему говорю, тебе не нравится, ты и выходи :) после этого больше не возмущались ))))
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Уколы и замер СК: делать ли при детях?

Сообщение Лисичка25 » 04 ноя 2010, 10:51

Connie
Кость, когда уже детки повзрослей, то да.
А пока мелкий то такой, не понимает еще. Кольнет в любое место. Он только стучать умеет вещами, и ломать их :)
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Уколы и замер СК: делать ли при детях?

Сообщение Connie » 04 ноя 2010, 11:54

Лисичка25 писал(а):Кольнет в любое место

Один только раз ;) вставь новый ланцет и уколи ему пальчик )))
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Уколы и замер СК: делать ли при детях?

Сообщение Лисичка25 » 04 ноя 2010, 14:05

Connie
А, не. Ору будет что соседи разбегутся.
Лучше уж как-нить потом, постарше. :D
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re:

Сообщение gardaria » 15 ноя 2010, 16:15

Connie писал(а):Очаровательная Виктория

Подражать? Фиг заставишь СК померять. ;) Не такие они дети глупые, что бы всему подряд подражать.

Никогда не прятался, всегда дочка все видела и все знает.

Упс, опять в Женском написал :oops:



Ну, не знаю... я всегда мерила и колола при малыше (сейчас ему год и 3). так вот, когда сейчас встал вопрос о том, чтоб ему делать замер 20 раз в стуки (пытаемся динамику посмотреть и понять, есть ли НТГ или СД), то удивилась, как на мое:" Побежали мерить сахар!" - он бежит. ждет, как я достану все, ручку тянет и ждет результат. И радуется, когда говорю, что все хорошо... аж слезы у меня наворачиваются......
Аватара пользователя
gardaria

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:39
Возраст: 40
Пред.След.

Вернуться в Женские нюансы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron