Уколы и замер СК: делать ли при детях?

Особенности диабета у женщин, беременность, роды и т.д.

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Уколы и замер СК: делать ли при детях?

Сообщение Очаровательная Виктория » 04 май 2008, 10:07

Всем привет! Я тут задумалась,стоит ли колоться и мерить сахар при малышке.С одной стороны-будет видеть с детства,никакого шока потом не будет,будет воспринимать как само-собой разумеющееся,а с другой стороны когда будет преиод подражания родителям-такое подражание не нужно вовсе,а если вздумается "натурально" подражать? :? Что вы думаете по этому поводу?
Аватара пользователя
Очаровательная Виктория

 
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 14:13
Возраст: 35

Сообщение Connie » 04 май 2008, 10:17

Очаровательная Виктория
Видимо ты уже совсем восстановилась :D раз тебя беспокоят такие вопросы.

Подражать? Фиг заставишь СК померять. ;) Не такие они дети глупые, что бы всему подряд подражать.

Никогда не прятался, всегда дочка все видела и все знает.

Упс, опять в Женском написал :oops:
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Ксюша24 » 04 май 2008, 12:55

И я все замеры и уколы делала при детях. Вряд ли они будут подражать, пытаясь пробить себе палец или кольнуться в живот, но при этом они знают, что это может быть нормой. Сейчас, например, младший сын всегда помогает проколоть мне палец, нажимает на кнопочку, а еще умиляет когда он садясь за стол кушать, делает вид, что из штанов достает помпу, нажимает на кнопочки, обратно прячет в штаны и принимается за еду. :D
Очень надеюсь, что эти знания им никогда не пригодятся.
С уважением
Ксюша24

 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 06:59
Откуда: г. Самара
Возраст: 46

Сообщение Руслана » 04 май 2008, 14:46

Я делаю при дочке..Сейчас каждое утро она тащит мне глюкометр и инсулины..а когда играет с куклой, то делает ей укол в живот (шариковой ручкой) :shock: и.тд..и.т.п..вообщем, полное подражание..А если учесть, что родители мужа не знают о моем диабете, то теперь, видимо, им придется узнать :lol: Тем более мы уже говорим :D
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение zolushka » 04 май 2008, 21:48

Родители моего мужа тоже не знают о моем СД)) И я со Златой договорилась, что это мой секрет: она при них не будет говорить ни про полосочки, ни про инсулины и т.п..
Я всегда кололась при дочке - и это, думаю, помогло ей не бояться ни уколов, ни прививок! Она видит мое естественное отношение к таким частым процедурам и осуждает и даже смеется над теми, кто боится уколов. Куклам она уколы не делает, но мне с радостью помогает померять гликемию. Причем я за себя уже спокойна: если что, доча на подхвате)) Раньше часто просила и ей померять, я ей пару раз померяла, а потом объяснила. что это напряжно: каждый раз менять "прокалыватель", да и полосочки дорогие))
Так что, ничего страшного нет в том, что ребенок в курсе маминых или паных таких "дел", а даже полезно! :wink:
Аватара пользователя
zolushka

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 12:27
Откуда: Краснодар
Возраст: 48

Сообщение ludmila » 04 май 2008, 22:16

:mrgreen: Вика, если бы ты об этом задумалась где-то через год... Молодец, быстро восстановилась, если всякие глупости лезут в голову :цветок
ИМХО
ludmila

 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 09:43
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Настасья » 08 май 2008, 19:16

Вика, я всегда делала при ребенке!!! А что здесь такого?! Мой пердически спрашивает, мама, а ты укол собираешься делать??? Но никому не рассказывает пока, что мама колется!!!
А насчет подражания, был период, когда он меня просто доставал мама возьми мне кровь и все тут!!!
А насчет уколов, врятли ребенку захочется, чтобы ему укол сделали!!
Аватара пользователя
Настасья

 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 16:00
Откуда: Москва
Возраст: 42

Сообщение Вася » 08 май 2008, 19:32

Настасья
Моя тож иногда достает.... Померь мне да померь. А иногда, когда вроде надо, не заставишь....
Аватара пользователя
Вася

 
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:40
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение мама Оля » 09 май 2008, 08:48

Согласна со всеми! Ничего страшного в уколах нет. Мой сынуля все видит, спрашивает, но самому уколы не очень хочется делать (после болезни их боится :D ). знает, что так надо, чтобы мама не болела. Да и мы не заостряем внимания.
Изображение
мама Оля

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 31 май 2007, 22:15
Откуда: Киров
Возраст: 42

Сообщение Настасья » 09 май 2008, 09:32

Вася писал(а):Настасья
Моя тож иногда достает.... Померь мне да померь. А иногда, когда вроде надо, не заставишь....

Вася, тоже самое :lol: Когда надо, фиг возьмешь кровь!!!!
Аватара пользователя
Настасья

 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 16:00
Откуда: Москва
Возраст: 42

Сообщение МИЛЛА » 16 июн 2008, 15:34

Вопрос стоит или не стоит делать процедуры при ребёнке ( детях) странным образом меня не беспокоит. Волнует только одно - дочка моя открытый человек и этим могут воспользоваться разные неудобные для меня личности ( болтливые соседи , которые учат жить и советуют заваривать луковую шелуху и пр., а потом при встрече каждый раз спрашивают , пью ли я это, а ещё хуже расказы о знакомой, которая таким образом вылечила диабет и совсем не колется ) Вобщем совершенно чужие люди , которые лезут в душу , чтоб порадоваться , что тебе хуже чем им. От знакомых, родственников и друзей я диабет не скрываю. Но просто как подумаю ,что могут сказать при дочке типа , она не услышит , а услышит , наплевать на неё : А мама-то у неё больная , помрёт скоро... Тут хоть реви. Дочку жалко.
Мир посылает нам только те испытания ,через которые мы можем пройти!
Аватара пользователя
МИЛЛА

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 14:48
Откуда: Пермь
Возраст: 47

Сообщение zolushka » 17 июн 2008, 11:25

МИЛЛА, ой, какие тебя люди окружают! :evil: Представляю, как их всех послать хочется!!!
У меня немногие знают про диабет, дочке я сказала, что это мой секрет - пока не выдает меня)) Старшая очень адекватный ребенок (6,5 лет). Я сейчас жду вторую дочку, так вот недавно мне передали мнение одной "доброжелательницы": "Как?! Она рожать собралась?! Она ж на инсулине!"
Жаль, что встречаются тупые и недалекие люди.. Но, главное, не впечатляться и не обращать внимание!)) Ведь хороших людей значительно больше! :wink:
Аватара пользователя
zolushka

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 12:27
Откуда: Краснодар
Возраст: 48

Сообщение МИЛЛА » 17 июн 2008, 13:10

zolushka!
:D
Послать хочется не то слово.
Поздавляю , вы оч.храбрая! Я тоже начала задумываться о втором ребёнке , но пока боюсь . ...Кроме диабета у меня ещё один бич - ипотека. Ну , а вообще это не оправдание для желания иметь детей.
Люди и с большими трудностями заводят детей.
Дочка - самое моё большое счастье. Значит , чем дольше дочек , тем больше счастья!!! :D
Удачи!
Мир посылает нам только те испытания ,через которые мы можем пройти!
Аватара пользователя
МИЛЛА

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 14:48
Откуда: Пермь
Возраст: 47

Сообщение zolushka » 17 июн 2008, 15:00

МИЛЛА, спасибо! :wink: Я в этот раз просто образцовая беременная! Меня врачи хвалят постоянно - все анализы и УЗИ просто идеальные! Вообще не сравнить с первой Б... Хотя дочка куколка и умница получилась))
Так что, желаю решиться на вторую принцессу (или принца)! Счастье неописуемое! :lol:
Аватара пользователя
zolushka

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 12:27
Откуда: Краснодар
Возраст: 48

Сообщение Очаровательная Виктория » 06 окт 2009, 22:33

Поднимаю свою тему :roll: Нам полторашка,уже пару месяцев мы тыкаем себе в живот и куклам что-то более-менее похожее на ручку инсулиновую,эх...Еще ведь и кофту задирает... :roll:
Аватара пользователя
Очаровательная Виктория

 
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 14:13
Возраст: 35
След.

Вернуться в Женские нюансы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3