Зуд в интимных местах

Особенности диабета у женщин, беременность, роды и т.д.

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Зуд в интимных местах

Сообщение Sinda_26 » 08 фев 2008, 18:17

скажите как избавиться от зуда?и от красноты и раздражения в интимных местах?кто с этим сталкивается? :oops: это от сахаров высоких?и еще подскажите как лечить молочницу?она тож часто при диабете. :cry:
Sinda_26

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 18:57
Откуда: Москва
Возраст: 42

Сообщение Настасья » 08 фев 2008, 18:38

Sinda_26
сходи к врачу! К гинекологу или венерологу.
Я лечу эпиген-гелем и флуканазолом. Но лучше к врачу и СК в норму.

За это сообщение автора Настасья поблагодарил:
Belosvetyk (28 дек 2017, 00:07)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Настасья

 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 16:00
Откуда: Москва
Возраст: 42

Сообщение MARK1 » 08 фев 2008, 22:03

По нашим данным при грибковых поражениях самым лучшим средством по сравнению со всеми патентованными являются вагинальные свечи с 10% борной кислотой (10% Boric Acid)
MARK1

 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 08:51
Откуда: USA, Philadelphia

Сообщение Verona » 08 фев 2008, 22:07

мне хватает одной таблетки флюкостата!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Verona

 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 15:11
Откуда: Москва
Возраст: 40

Сообщение Мара » 08 фев 2008, 22:19

Многие средства помогают при молочнице, но если сахар постоянно высокий, то она возвращается очень быстро. :-( Во всяком случае у меня так. Причем лечилась как самыми простыми лекарствами из дешевых, так и дорогими. Но стОит сахару вверх надолго- все сначала можно начинать :'(
Всегда надейтесь на лучшее! Мария

Изображение
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 12:16
Откуда: САМАРА
Возраст: 42

Сообщение Мара » 08 фев 2008, 22:20

Но лучше всё же к врачу!
Всегда надейтесь на лучшее! Мария

Изображение
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 12:16
Откуда: САМАРА
Возраст: 42

Сообщение Руслана » 08 фев 2008, 22:29

Сейчас вроде бы есть таблетки..которую нужно принять только 1 раз и всё пройдет..но надо сначала удостовериться, что это действительно молочница..
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Марьванна » 09 фев 2008, 16:51

Sinda_26
Лично у меня этот самый зуд в имтимных местах был самым главным признаком при манифестации диабета! По каким я только врачам не ходила,какие только мази не применяла! Помогало на несколько дней и все по новой.Как только скомпенсировался диабет, зуд как рукой сняло, без всяких мазей.
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарил:
RegginaCalabrese (19 окт 2012, 19:29)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Сообщение Лисичка25 » 15 фев 2008, 12:27

Марьванна
У меня тоже зуд был при манифестайии диабета!
Но одно дело ,когда зуд перед постановкой дигноза, а другое, когда на протяжении долгого времени уже при наличии компенсации, пусть и не очень хорошей.
Sinda_26
Молочницу классическим методом мне излечить не удавалось, потому что чаще всего просто классическая молочница встречается редко. Обычно это смешанные бактериальные вагинозы. Тоже по врачам ходила , кучу денег на них выкинула, хыть чуть чуть толку было бы. Они же не объясняют причину возникновения, просто назначают схему, и не питюкай ,иди и суй ,че сказала. Поэтому я озадачилась этим вопросом не по-детски, и все-таки для себя нашла выход.
Во-первых, очень важно не есть сладкого. Даже если с сахарами проблемы, ограничение потребления сладкого дает свой эффект.
Дальше схема была такая: ливарол - 5 дней один или два курса подряд. После сразу полижинакс - 12 дней. Ливарол хорошо борется с грибами, и не только с Candida, а вообще со смешанными грибковыми, в том числе и с лептотриксом. Но он микрофлору влагалища очень сильно подсаживает, хотя и при молочнице она уже подсажена. В общем то нарушение микрофлоры то и есть основная причина возникновения всякой бяки бактериально-грибкойвой ,а значит нужно с иммунитета начинать. Дык вот, полижинакс он помогает кое-как восстановить местный иммунитет, но а с общим уже нужно комплексно работать, диетой и компенсацией, что в общем одно без другого и не возможно.
Таблетки противогрибковые типа флюкостата, дифлюкана ил еще более дорогих пилюль на один раз ваще пить бесполезно, потому что нужно боротся с причиной, а не со следствием.
Так что местное действие на следствие, и комплексное внутреннее на причину :D
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение Лисичка25 » 15 фев 2008, 12:31

Sinda_26
Да, и еще нужно бы сдать анализы на скрытые инфекциии. Потому что если они есть, то нифига не пройдет.
Только лучше сдават в независимой лаборатории. Потому что в бесплатных генекологиях такого не сдают, а в плтных часто от шара пишут, лишь бы своео лечение навязать. Я сама с этим сталкивалась :(
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение Елена Н » 17 фев 2008, 00:22

Sinda_26, зуд - не всегда проявление молочницы.
Очень важен правильный выбор геля или пенки для интимной гигиены. Мне пришлось перебирать очень долго. А подошли идеально отечественного производства пр-ва Фаберлик (Faberlic) и Де Каролайн (De Caroline). Разработки одной и той же лаборатории Низар. Только первый основан на аквафтэме, а второй - на карловарских минеральных солях. Специальных рекомендация (для диабетиков) нет, но те мои знакомые диа-дамы, которые, по моему совету, начали ими пользоваться, - очень довольны производимым эффектом. Хотя сахара порой ведут себя не сверх-стабильно
Изображение А кажется, что всю жизнь
Аватара пользователя
Елена Н

 
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 19:52
Откуда: г. Липецк
Возраст: 62

Re: зуд в интимных местах

Сообщение дарья » 05 май 2011, 18:57

а мне помогает инсулин разбавленный водой, таким раствором подмываться великолепно все снимает если это из-за сахара, врач мне так советовала
дарья

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:32
Откуда: Казахстан
Возраст: 36

Re: Зуд в интимных местах

Сообщение Фантик » 05 май 2011, 19:53

дарья писал(а):а мне помогает инсулин разбавленный водой, таким раствором подмываться великолепно все снимает если это из-за сахара, врач мне так советовала

Гоните такого врача в шею, это абсолютно безграмотный совет и полное непонимание врачом фармакологии и фармакохимии.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Зуд в интимных местах

Сообщение Odi » 18 дек 2011, 20:38

Молочница лечится. Дифлюкан раз в месяц по 1 капсуле 150 мг в течение 9-12 месяцев. Я от нее избавилась 6 лет тому назад. Если приходится принимать антибиотики, то в качестве профилактики после курса антибиотиков 1 капсула, но антибиотики принимаю крайне редко. А так да, лечили меня раньше до бесконечности и безрезультатно. Если конечно зуд не вызван другими заболеваниями.
.
Odi

 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 20:57
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Зуд в интимных местах

Сообщение jane1 » 14 фев 2018, 12:49

Здравствуйте! А зуд при диабете в основном в каких местах - может быть только в уретре и на вульве или нет? И может при этом в моче не быть сахара?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
jane1

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 12:45
След.

Вернуться в Женские нюансы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5