Любовь и предательство

Особенности диабета у женщин, беременность, роды и т.д.

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Любовь и предательство

Сообщение Маруся » 04 июл 2004, 13:11

Милые девушки...я бы хотела затронуть моральну сторонуженского диабета (скажем так). Просто мы по почте как-то с Терцией (Таней) затронули эту тему....
Я видела ее фотографии со свадьбы..просто обалденные фотки, у Танюхи просто потрясающая улыбка и она светиться счастьем!
А у меня походу (я к своему ужасу заметила) начал развиваться комплекс......я уже рассказывала что у меня был жених, которыей в тот день когда узнал что у меня диабет просто пропал....и я просто теперь боюсь...мне этот человек был очень дорог....и его поступок меня просто можно сказать подкосил больше, чем диабет...я просто теперь боюсь кому-либо (в смысле мужского населения) говорить, что у меня диабет.....честно...не знаю, может это хваставство, но у меня никогда не было проблем с мужчинами....а тут....многие звонят,куда-то зовут..что-то предлагают, а я просто даже из дома не хочу выходить...я просто боюсь, что как бы все равно диабет в итоге выплывет, правильно? и я боюсь его реакции....
вот я хотела бы узнать у девушек..как диабет повлиял на их личную жизнь? я думаю, что это немаловажно.....Руслана мне уже рассказывала о себе...может мы поговорим? вы будете моими бесплатными психоаналитиками...
надеюсь, меня не поднимут на смех....для меня это серьезная проблема.
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45

Сообщение Juris » 04 июл 2004, 14:49

Маруся! Я уже не девушка, и как человек, довольно много повидавший в этой жизни, хочу привести слова старой финнской песенки:

"Если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло"

Человек, предавший в трудную минуту, может предать в любое время, поскольку трудных минут в жизни может быть много. И твой диабет еще не самая трудная "минута".
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Любовь и предательство.

Сообщение Kelena » 04 июл 2004, 16:40

Маруся писал(а):а я просто даже из дома не хочу выходить...я просто боюсь, что как бы все равно диабет в итоге выплывет, правильно? и я боюсь его реакции...

Маруся! Прежде всего ты должна чётко для себя уяснить:
1) "его" реакция - это ЕГО проблема
2) "его" реакция на 99% будет зависеть от способа подачи тобой информации.
Вариант а, неправильный) со скорбным лицом сообщаешь страшную тайну, трагедию всей твоей жизни.
Вариант б, правильный) между делом говоришь, что у тебя диабет, поэтому вот именно сейчас, прежде чем слопать это пирожное, ты должна сделать инсулин.
3) Способ подачи информации на 99% зависит от твоего собственного отношения к себе. Ты должна себя любить, холить и лелеять. Раньше это был макияж, маникюр, променад, шопинг, парикмахинг и т.д. Теперь на 1-е место встала компенсация. А уж потом все остальное.
4) Компенсация на 99% зависит от времени и дозы. Т.е. надо вовремя достать глюкометр и ручку. Так делай это тогда, когда тебе необходимо!

Вернемся обратно...
1) Если ты будешь вовремя и точно компенсироваться, ты будешь получать хорошие результаты компенсации.
2) Если ты будешь хорошо компенсирована, то будешь уверена в себе.
3) Если будешь уверена в себе, то и инфу о своем диабете будешь давать без придыхания, а как само собой разумеющееся дело, которое ты держишь на контроле. И диабет твой будет восприниматься не как несчастье, а как нюанс.
4) Но в конечном итоге: "его" реакция - это ЕГО проблема! У тебя проблем нет!

Уверяю тебя, гораздо сложнее объсняться с женщинами в возрасте, которые моментально начинают тебя жалеть. Особенно на каком-нибудь сборище родственников. Я тут же начинаю нападать: "Да вы что! У меня есть глюкометр и хорошие инсулины! Я ем всё и подкалываю инсулин сколько нужно! Хотите, вам сахар крови проверю?" Обычно они отскакивают на полшага назад, независимо от комплекции. И уже не глядят мне в рот, что и сколько я съела за столом...

Маруся, и помни, что каждый человек в первую очередь думает о себе! Во вторую встречу он и не вспомнит, что тебе надо подколоться, а увидив, воспримет это как должное.

Конечно, можно и скрывать, но:
1) Человек почувствует твой напряг и отнесет это на свой счет. Мужчины они такие - сразу думают, что они что-то сделали не так.
2) Ты будешь неуверена в себе, т.к. не сможешь открыто достать глюкометр и проверить, что с тобой в данный момент происходит.
3) В конечном итоге ты получаешь декомпенсацию - и из-за волнений и из-за невозможности проверить-уколоться.
И кому от этого лучше?
Аватара пользователя
Kelena

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:59
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Таня » 04 июл 2004, 19:34

Тем более,что тайное всегда становится явным! А, "если друг оказался вдруг..."(помнишь, песню Высоцкого?), то это,действительно, его проблемы.Маруся,ты замечательный человек и все у тебя будет хорошо,вот увидишь! Оставайся всегда такой,какая есть. :цветок
Таня.
Аватара пользователя
Таня
Врач
Врач
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 07:15
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 65

Сообщение Маруся » 04 июл 2004, 20:15

Таня, а ты о своей дочери рассказываешь все подружкам и друзьям?
Вот моя мама, довольно известный человек в Новосибирске....и не только в нем...у нее миллион друзей и знакомых...сразу начала всем звонить рассказывать спрашивать куда меня везти и чем лечить...рассказывать всем подружкам...в итоге ко мне просто посыпались какието жалостливые звонки, которые доводили меня до истерик....в итоге мой энд, приперев меня к стенке и узнав корни моих истерик просто вызвал к себе мать и отчитал ее....и мне просто даже когда я иду по улице кажется что все вокруг знают обо мне и смотрят мне в спину жалостливым взглядом....
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45

Сообщение Таня » 04 июл 2004, 21:54

Маруся, я не скрываю,что у Вареньки диабет,но и не афиширую.По-настоящему чужую боль может понять только человек, сам переживший ее-это мое мнение.Не помню,чьи слова,но они выражают и мое состояние души:"Ты заплакал,увидев мое горе.Я заплакал,увидев твое сочувствие ко мне.Ты заплакал,увидев свое горе во мне." Мои друзья поддерживают нас,но не жалеют, я благодарна им за это.А Варька у меня просто стойкий оловянный солдатик(это наша любимая сказка Андерсена).Не обижайся на маму,Марусечка! :)
Таня.
Аватара пользователя
Таня
Врач
Врач
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 07:15
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 65

Сообщение Vic » 04 июл 2004, 23:40

Маруся, месяца 3 назад по телевизору смотрел передачу "Про это". Там показывали одноногих девушек, тех, которым по какой-либо причине ампутировали ногу. Они сами себя называют "ампутантки". Ты бы посмотрела какой спрос среди мужчин на одноногих девушек! По 2-4 на девушку!

Одна была с мужем (поженились после ампутации), он с нее буквально пылинки сдувал! Она, кстати, русская, а он откуда-то из скандинавских стран. Она объясняла, что у нее было много предложений, но она выбрала именно его, т.к. он ее сильно любит, да и с деньгами у него получше, чем у остальных.

У нее теперь тоже бизнес: она издает эротический журнал "Фламинго", в котором фотографии только одноногих моделей. И бизнес идет вполне успешно. Видишь, разным мужчинам нравятся разные девушки.

И уж с двумя-то ногами все должно быть вдвое лучше. А парень пропал... Да не любил он тебя! А зачем тебе тот, который тебя не любит? Юра прав, в дальнейшем было бы хуже.

И не волнуйся, обязательно будет другой - "никуда не денется, влюбится и женится!" Тебе ведь много не нужно, а уж один-то найдется!
Vic

 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 19:55
Откуда: Ashdod, Израиль

Сообщение Руслана » 05 июл 2004, 11:58

Маруся!

У меня много подруг с диабетом, и представляешь, каждую ВТОРУЮ бросали из-за этого самого СД. И у всех был потом этот комплекс: "А как сказать"??? Ты должна сама выбрать для себя наилучший вариант как.. КОгда уже есть неблагоприятный опыт, говорить спокойно об этом очень и очень сложно, особенно, если человек, которому об этом говоришь тебе не безразличен.. Поэтому лучше себя тренировать. СОздавай себе специально такие ситуации: встречаешься в кафе с каким-нибудь мэном (пусть тебе на него наплевать с высокой вышки, не за тем нужен :D ), заказали еду, при нем подкалываешься, спокойно говоришь, что "ОЧЕНЬ хочется есть" и дальше уже по ходу дела ведешь беседу.. Я так делала, когда пыталась избавиться от комплекса подкалываться на людях.. Не представляешь как помогло, сейчас я с этим совсем не заморачиваюсь!!
Самое интересное, когда вот так спокойно это делаешь, ЛЮДИ ТАК ЖЕ спокойно на это реагируют!!
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение oks » 05 июл 2004, 12:56

Дорогая Маруся! Конечно, брось стесняться. Я вот десять лет не стеснялась, а только придя на форум узнала, какая это, оказывается, ужасная болезнь. Что некоторые не то, что подкалываться, кушать на глазах у людей опасаются! И даже скрываются от знакомых. А у меня никто из знакомых даже не верит, что диабет - это чудовищное заболевание. "Да ты гонишь!", говорят они. Они думают, что диабет - это "укололся и пошел". Дураки. Даже обидно стало. Ни одна собака не беспокоится о моем здоровье. Только прикалываются: "Ты уже задвинувшись, а мы еще ни в одном глазу." Надо как-нибудь постараться и красиво гипануть. Чтобы зауважали. Шутка.
А насчет потенциальных женихов...Подумаешь, какие разборчивые. Какие повышенные требования к здоровью. А не сдать ли для них спортивные нормативы? А не продемонстрировать ли безупречное генетическое древо до седьмого колена? Чего тут стесняться? Не нравится диабет - могут подыскать с геморроем. Или с абсолютным здоровьем, но без извилин. У меня брат двоюродный женился на такой интересной девушке, необдуманно. Она не умела читать, писать и не понимала часов. Вставала рано поутру и смотрела в окошко, когда народ на работу пойдет. Ну, думала, и мне пора. Короче, долго они не прожили. Вот это, все-таки, тяжело. Это вам не диабет.
Аватара пользователя
oks

 
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 12:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Сообщение Маруся » 06 июл 2004, 07:59

ха я так и знала)) только увидела что Оксана что-то ответила сразу поняла что буду смеяться))) до сих пор храню приватное сообщение которое она мне написала, когда я только здесь появилась....я плакала от смеха просто...
я просто не о том говорю...я не стесняюсь всего этого..у меня вообще друзья купили тест-полосок и началаи все себе сахар мерить на моем глюкометре.....или просили показать как уколы ставяться...извращенцы))) я не о том..
я просто говорю что вдруг я привяжусь к человеку а он опять сбежит..мне все равно что подумают другие люди....я именно о человеке который мне понравится...второго я такого предательства просто не переживу..поэтому я и говорю может вообще тогда даже не начинать....
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45

Сообщение Руслана » 06 июл 2004, 09:58

именно о человеке который мне понравится...второго я такого предательства просто не переживу..поэтому я и говорю может вообще тогда даже не начинать....


КАК это НЕ НАЧИНАТЬ? Ты чего, Маруся??????????????????????Ты посмотри на себя!!!!!Ты - красивая, умная, прикольная девушка!! И такой просто нельзя быть одной!!Выкинь эти мысли из своей головы!
Предательство может быть и без диабета! Уродов много в нашей жизни, но настоящих мужчин всё-таки больше!! И поверь мне, это сейчас так больно, пройдет время и ты будешь относиться к этому совсем по-другому..

Возьми себе за правило следующую вещь: "не тебя выбирают, А ТЫ ВЫБИРАЕШЬ".
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Ксения » 06 июл 2004, 11:42

Привет! :D
На мой взгляд, не надо сразу при знакомстве в лоб говорить, что у тебя диабет, иначе человек на тебя смотреть будет не как на девушку, а как на инвалида и это помешает ему сконцентрироваться на твоих личностных качествах (все-таки как ни крути, а встречают по одежке, а провожают по уму). А вот когда это уже не первое свидание, и ты понимаешь , что мужчина заинтересован, тогда безусловно сказать надо.
Шутки - шутками, но если серьезно...
Понимаешь, Марусь, это для нас диабет - настоящее и будущее. Будущее с инсулином, с трудной (хотя бы одной) беременностью, с мыслями о будущем твоего ребенка (не дай Бог, чтобы его эта участь не постигла), мы не можем выбрать другую судьбу. А мужчина, который тебя полюбит - может. И это его право - выбирать и думать о том, будет его жена и дети здоровы, или в его жизнь навсегда войдут переживания и разговоры о сахаре крови и инсулинах.
Ты спокойно приняла свой диагноз? Я тоже нет, нервы до сих пор восстановить не могу после истерик. Так неужели мы так легко назовем придурком и уродом того, кто также как мы, в свою очередь, не хочет этого в своей жизни (конечно, в твоем случае парень - сволочь, у Вас уже были отношения, с его стороны это слабость, бросить тебя в беде, надо было быть рядом и поддерживать, в конце-концов жениться и определяться с будущим его никто не заставлял)?
Я замужем, и у нас уже есть ребенок. Конечно, раньше мы планировали двух или даже трех детей. Но теперь все в таком подвешенном состоянии... Сахар скачет, вместе с ним скачет мое настроение, а срываешься, как известно, на самых родных и близких людях. Мне очень хочется второго ребенка (причем "очень" появилось именно после диабета, видимо сработала теория запретного плода). Муж говорит, надо подождать и разобраться сначала с моим диабетом, все наладить. Он очень переживает, хотя ни черта не смыслит в моей болезни. Так и живем. Но я уверена, что будь у меня диабет, скажем, до свадьбы, его врядли это остановило бы.
Марусь, я желаю тебе встретить действительно любящего человека, и быть с ним счастливой, а всех тех, кто будет до него, не очень осуждай, для этого сила требуется, но ведь тюфтя и слабак тебе и не нужен :D
Ксения

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 10:23
Откуда: Сибирь
Возраст: 46

Сообщение oks » 06 июл 2004, 12:49

А я вот совсем не согласна с Ксенией. В этом как раз весь вопрос "как относиться к диабету" и состоит. Причем тут постоянные разговоры об инсулине и сахаре с мужем? Да я вообще никогда с ним об этом не говорю. Что нам, больше поговорить не о чем? Диабет - это сугубо личная болезнь и контроль над ней лежит целиком на диабетике. Чего там обсуждать? Стесняться, точно, не надо. Но полностью посвящать в проблемы, взваливать на кого-то решения или даже создавать почву для беспокойства - вот этого, на мой взгляд, не надо. Да и зачем? Диабетик не беспомощен, не страдает(при компенсации) физически, душевно здоров. На счет детей - это еще вопрос, кто "генетически" окажется хуже, ты или потенциальный супруг, риск у всех имеется. Выбирать он может... Выбирают не идеальный набор хромосом, а личность, с которой приятно разделить жизненные удачи и неудачи. И какая тут нужна сила воли, окромя любви?
Да и с диабетом, честно говоря, взрослому нормальному человеку никакой особой поддержки не требуется. Он сам кого хочешь поддержит. Это вас врачи контуженные до истерик напугали. Вот сахара и скачут. Это надо в этом разделе про "насосики сломанные" рассказывать, для больших девочек. С картинками. Чтобы поняли, что не ущербные, а особенные.
Дорогая Маруся! Вот ты пишешь"бросил, бросил...и другие бросят". А он ведь, гад, приползал. Когда из шока вышел. И ты его выгнала. Правильно, кому такие нервные мужики нужны...Возись с ним, сопли вытирай. Он, может, еще и мышей боится. Но ведь приползал? Несмотря на дефекты психики. А если найти человека с нормальной нервной системой - так куда он денется. От такой девушки.
Аватара пользователя
oks

 
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 12:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Сообщение Маруся » 06 июл 2004, 12:54

девченки, у меня такое впечатление от ваших рассказов что всех хороших мужей вы уже разобрали))) ой не знаю..не верю....
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45

Сообщение Руслана » 06 июл 2004, 13:25

Ой, не знаю... Ой, не верю....
Марусенька, почитай свои первые посты... И посты, которые ты пишешь сейчас... Настрой совсем другой!! Пусть пройдет время - увидишь, всё встанет на свои места. И мужика классного найдешь, и ребенка родишь - всё будет отлично, ПО ДРУГОМУ и быть не может :D
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45
След.

Вернуться в Женские нюансы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9