Сосудистые сеточки на ногах

Особенности диабета у женщин, беременность, роды и т.д.

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Сосудистые сеточки на ногах

Сообщение kit@na » 21 дек 2005, 07:07

У меня тут проблема новая появилась. На ногах стали появляться сосудистые прожилки какие-то....на сеточку (как при варикозе) вроде не похоже. Но всё равно при близком рассмотрении не красиво. И главно, что с каждым днём появляются новые . Кстати, стали появляться после того как я спортом решила заняться. :cry:
Вообщем этого мне только не хватало. И что делать не знаю. Или это уже перавые признаки варикоза. Блин это в 22 года-то:((((( Или маоим сосудам хана вообще пришла:(((
Ужассс......
Может кто чего посоветует:(((
Аватара пользователя
kit@na

 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 июл 2004, 08:34
Возраст: 40

Сообщение Tabletka » 21 дек 2005, 17:11

Если началась такая хрень- физнагрузка временно отменяется, это раз. В каком месте эти жилки появляется?
У меня такое же началось после ходьбы в спортзал и особенно приседаний с нагрузкой, всяких растяжек и прочее. Именно начали проступать вены, рельефные, без всяких сеточек. С тех пор не приседаю.
Вены если появились, назад уже не уберутся, но чтобы остановить процесс, полгода где-то ходила в спец. гольфах и наколенниках от варикоза и каждый день мазала кремом с конским каштаном.
Если пользуешься эпилятором- забудь, а также при склонности к варикозу нельзя обильный массаж, типа медового.
Сейчас при физнагрузках (бег, прыг)- все нормально, но стоит поприседать, поделать выпады, вены снова дают о себе знать.
Есть специальные упражнения при варикозе- они все основаны на том, чтобы лежа поднимать наги вверх- так кровь легче оттекает.
Если тебе нужна физнагрузка- делай упражнения которые не напрягают ноги, т.е. любые лежа, сидя. Очень хорошо- бассейн :wink:
Женя

За это сообщение автора Tabletka поблагодарил:
Иримея (02 июл 2015, 18:53)
Рейтинг: 1.08%
 
Tabletka

 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 14:37
Откуда: Киев
Возраст: 38

Сообщение Елена Ромась » 21 дек 2005, 18:10

kit@na,
скорее всего, это не варикоз, а... честно, не знаю, как это называется, просто у меня самой есть и у моей мамы (и у ее мамы). (диабета у нас нет, он только у моей дочки). Это когда сосудики проступают через кожу (СОСУДИКИ, а не ВЕНЫ), в основном, на ногах это бывает.
При этом заболевании (?) нельзя ходить в сауну, это я точно знаю, еще знаю, что сами они уже не исчезнут, можно их удалить в косметологических клиниках, есть такая процедура - фотокоагуляция - она эти сосудики разрушает.
Ну а чтобы укрепить сосуды и предотвратить дальнейшее появление сеточки надо их тренировать, например, контрастный душ или обливания, врачи еще много чего посоветовать могут.
Елена Ромась

 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:19
Откуда: Зеленоград, Москва
Возраст: 43

Сообщение kit@na » 22 дек 2005, 08:11

Вот они у меня как раз и стали появляться после того как я стала раз в неделю в баню ходить и упражнения для ног делать (выпады там всякие, растяжки). Ну, ёлки-палки я ж без бани помру:((( я без неё жить не могу хотя бы раз в две недели. А про физ. упражнения придётся на ноги не усердствовать:((((. Ужас какой-то.
А в каких у меня местах они. Пока только выше колен чуть-чуть и по бокам на "ляшках". Но они у меня видны пока только когда кожу натянешь или придавишь. Но всё-равно не было же этого не приятно как-то вообщем:(
Аватара пользователя
kit@na

 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 июл 2004, 08:34
Возраст: 40

Сообщение Tabletka » 22 дек 2005, 13:45

kit@na, насчет бани- думаю Елена права, хотя почему нельзя, не знаю, ни разу такого не слышала (впрочем как и в бане давно не была).
Воздержись хоть месяц-два, а там видно будет. Но если сосуды поперли после упражнений- имхо это главный нежелательный фактор!
Женя
Tabletka

 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 14:37
Откуда: Киев
Возраст: 38

Сообщение ludmila » 22 дек 2005, 22:43

Ешьте кальций.
ИМХО
ludmila

 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 09:43
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Tabletka » 23 дек 2005, 11:57

и витамин С !
Женя
Tabletka

 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 14:37
Откуда: Киев
Возраст: 38

Сообщение oks » 23 дек 2005, 12:54

и мажьтесь троксевазином (или троксерутином)! Или лиотоном. А еще, говорят, венорутон неплохо пить. Он при диабете, варрикозе и всяких флебитах рекомендован как ангиопротектор. Обычно выписывают людям с "сосудистыми сеточками". (Но я бы все-таки сходила перед принятием лекарственных мер к специалисту-флебологу...)))
В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует. (с) В.Черномырдин
Аватара пользователя
oks

 
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 12:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Сообщение Voldi » 23 дек 2005, 16:29

kit@na
1. Не компексовать, ты привыкла, вернее приспособилась психологически к своиму диабету, аналогично со всякими сосудистыми звездочками и прочими прелестями.
2. Нагрузка на ноги, типа приседаний, действительно усугубит проблему, длительное стояние, хождение - аналогично.
3. Медикаментозное лечение (троксевазин, этамзилат, аскорутин и т. п.) замедлит процесс.
4. От бани я бы не отказывался, только надо уменьшить нагрузку, это индивидуально.

Понимаю, советовать легко....
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Сообщение Елена Ромась » 23 дек 2005, 16:49

kit@na,
да я тоже от бани не отказываюсь, и если есть возможность - всегда за! а пользы от бани я вижу больше, чем вреда для моих ног :wink:
мне кажется, главное - не злоупотреблять этим, и тренировать сосуды, может, таблетки-мази какие-то попить-помазать, а лучше всего - к врачу сходить.
Елена Ромась

 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 18:19
Откуда: Зеленоград, Москва
Возраст: 43

Сообщение kit@na » 26 дек 2005, 07:14

ВСЕМ огромное спасибо за советы!
К флебологу пойду однозначно нужно же понять что это за такое. Нагрузку на ноги я из своих занятий сократила до минимума.
Витамины сякие разные и так пью постоянно. А вот про мази эти не слышала.
Эх...вообщем жизнь всё-равно продолжается....
Аватара пользователя
kit@na

 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 июл 2004, 08:34
Возраст: 40

Сообщение Маруся » 10 янв 2006, 08:28

попей траксевазин в таблетках пару месяцев..мне помогло....у меня звездочки тоже появлялись одно время....
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45

Сообщение OGGI » 12 янв 2006, 19:08

А баня чем может навредить? Недавно где-то читал что при осложнениях на ноги вообще желательно :shock:
Аватара пользователя
OGGI

 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 21:41

Сосудистые сеточки на ногах

Сообщение Руслана » 05 авг 2007, 22:11

Ну, вот приплыли. :плачу Появилась эта дрянь во время беременности. Думала потом пройдет..Нет..Еле заметные синие и красные тонкие сосудики, которые, естественно просвечивают через кожу..Расположена сия "красота" на уровне колена с наружной стороны бедра. Пока это не видно, только при очень ближайшем рассмотрении (всего 4 сосудика..очень тонких, без линз я их вообще не вижу). Но! Где-то я читала, что чем раньше это начнешь лечить, тем будет лучше..А, если не лечить, то эта "красота" будет расползаться по всей ноге. :плачу

Никто не знает хорошего флеболога в Питере? Или может быть кто-нибудь подскажет какую-нибудь мазь?
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Очаровательная Виктория » 05 авг 2007, 22:18

Руслан,а в родне нет такого?У меня со всех сторон такая фигня-и меня обрадовали-это наследственное,ниче не поможет!
Аватара пользователя
Очаровательная Виктория

 
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 14:13
Возраст: 35
След.

Вернуться в Женские нюансы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7