Каблуки с волосами

Особенности диабета у женщин, беременность, роды и т.д.

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Каблуки с волосами

Сообщение oks » 20 май 2004, 16:56

Дорогие девушки! Может, напишем по паре слов про такие важные для диабетика женского пола вещи, как ношение каблуков и сохранение густоты волос, в отдельном разделе? А то вот люди интересуются, спрашивают. Маруся, например. А ей про каблуки Юрий отвечает, как будто он один у нас их носит. Пожалуйста, поделитесь ценным жизненным опытом.
Аватара пользователя
oks

 
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 12:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Сообщение Маруся » 03 июн 2004, 15:01

Оксаночка, золотце! а можно с тобой поговорить о беременности? я так поняла ты съела собаку на ней)
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45

Сообщение Nastena » 03 июн 2004, 16:21

Мне очень помогают для своей красоты витамины, особен. для волос и кожи. Я пью 20 дней витамин Е и В(В-комплекс,туда входят вся группа вит. В), затем 20 дней вит. Е и вит. С,следующие 2 месяца вит Е и женский комплекс. Результаты просто супер, волосы очень быстро растут и такие :shock: блестящие, кожа гладкая. Когда начинала карс не думала, что такие сильные изменения будут, ещ1 это очень хорошо влияет на женский организм, мне это доктор советовала.
Насчет каблуков у меня пока проблем нет, только после ночи на дискотеке могу натереть, потом вот долго заживает.
Аватара пользователя
Nastena

 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 10:53
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 39

Сообщение Маруся » 04 июн 2004, 11:40

Насть, а что за женский комплекс?
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45

Сообщение oks » 04 июн 2004, 14:31

Очень важно! Для предотвращения выпадения волос рекомендуют пить витамины с цинком. Это я в энциклопедии прочитала про борьбу с аллопецией( облысением, по-научному). Кстати, у диабетиков и с обменом цинка тоже труба. (Где у нас этой трубы только нет.) Одно время даже была распрстранена идея, что прием препаратов цинка годится для профилактики диабета. Но потом ее развенчали и осудили, как несостоятельную. Но цинк все равно пить надо. Пусть хоть аллопецию профилактирует.
Дорогая Маруся! Конечно, спрашивай. Если в собаках - съела не больше карликового пинчера. И давно. Но буду вспоминать. tany в этом деле шибко разбирается. Надо обязательно ее привлечь.
Аватара пользователя
oks

 
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 12:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Сообщение Vic » 04 июн 2004, 15:43

Девчрнки, я тут нечаянно подслушал вас... :oops: Каблуки я никогда не носил, но лысиной гордо сверкаю уже много лет, с еще до-диабетического возраста. И заявляю со всей серьезностью: от облысения - ничо не помогает. Кроме юмора. А цинк - разве что в виде оцинкованного ведра на голову, чтобы прикрыться.

А вот что вас, девушки, может быть и утешит: у диабетиков ноги лысеют. Ниже колен. Мне, например, уже можно их и не брить :) . Так что, причина, видимо все же в сосудах.

Извиняюсь и убегаю.....

:P
Vic

 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 19:55
Откуда: Ashdod, Израиль

Сообщение Nastena » 04 июн 2004, 15:55

Маруся,ты наверное их знаешь это: Вита шарм-врачи говорят, что хорошо усваиваются, Витрум бьюти, а ещё очень хвалят Merz для волос, кожи и ногтей. Буду через 2 нед его пробовать. Могу потом доложить о результатах.
Аватара пользователя
Nastena

 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 10:53
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 39

Сообщение tany » 04 июн 2004, 19:07

ДЭвушки-красавицы, ну что вы лысые можете мне и не бибикать :lol: - на фотографиях вижу у всех довольно приличные шевелюры, с облысением (тьфу-тьфу не столкнулась), а про каблуки могу рассказать интересную историю из собственных наблюдений - как только я могу ходить только на каблуках (вообще то предпочитаю обувь попроще - понты эти с каблуками 8) ) - значит появляются проблемы с ногами. Значит - пора на капельницы и физ.процедуры. Серьезно. В обуви с низким каблуком ноги просто отваливаются в этом случае. Так что для меня все наоборот. А вообще, я круглый год пью компкекс витаминов, периодически плюс к ним - курс "Кальций Д3 никомед".
Аватара пользователя
tany

 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:29
Откуда: Ставропольский край, Россия
Возраст: 46

Сообщение Kelena » 04 июн 2004, 19:25

С волосами проблем нет (тьфу помножить на три раза) пока.

А вот с каблуками... Всю молодость ходила на каблуках. Нравилось. Но упустила момент, когда надо было бежать к ортопеду за стельками-супинаторами. :cry: Теперь не могу ходить на каблуках в принципе. Хотя в Труфите говорят, что могут и в модельные туфли сделать супинаторы. Пока не решаюсь :roll: Вывод: вовремя обращайтесь к специалистам! И будете дольше ходить на каблуках! Все-таки на каблуках - ноги длиннее, спина прямее и совсем другое состояние души :wink:
Аватара пользователя
Kelena

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:59
Откуда: Москва, Россия

Сообщение olga » 04 июн 2004, 19:36

Девушки,
сразу оговорюсь, я не с целью похвастаться :)
Просто констатация фактов: Всю жизнь хожу на оч. высоких каблуках ( на работе, имею ввиду) лет 30 уже, как минимум ( а стаж у меня более 30-ти лет:( ). Про ноги не вспоминаю. Тьфу-тьфу, пока проблем нет. Витамины пью оч. редко. Зато катаюсь по 2-3 часа на роликах и горных лыжах по выходным. А там нагрузка побольше, чем каблук :) Удачи всем.
Аватара пользователя
olga

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 07 май 2004, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение oks » 07 июн 2004, 09:22

Мне кажется, что с каблуками главное - это, чтобы туфли были удобные. А неудобными могут быть даже тесные валенки. У меня вот приятель китайскими тапочками ноги стер. Очень сокрушался. Говорил, что в армии сапогами не натирал, а тут, понимаешь, тапочки. Теперь совсем китайцев не любит. А каблуки я тоже ношу. Правда, без супинаторов. Лена, а зачем они нужны?
Аватара пользователя
oks

 
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 12:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Сообщение Kelena » 07 июн 2004, 15:03

Поскольку я человек, с детства ненавидящий физкультуру (и теперь пожинающий ягодки) - всех призываю - любите ее и занимайтесь физкультурой и спортом! :wink:
Тогда вам, как и Ольге, супинаторы не понадобятся.

oks, супинаторы нужны для поддержки свода стопы, когда он сам не держится при плоскостопии. А свод стопы нужен для амортизации при ходьбе. Когда нет амортизации, ходить становится трудно, впоследствии начинаются проблемы с коленными и тазобедренными суставами и позвоночником. А с супинаторами "прыгучесть" повышается, можно хоть в поход, хоть на демонстрацию... :wink:
Аватара пользователя
Kelena

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:59
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Маруся » 07 июн 2004, 15:20

блин я вообще всю жизнь (сознательную) хожу на каблуках не ниже 8 см! я не могу ходить без каблуков! хоть я и высокая мне чем выше каблук тем мне лучше)
я тут купила эти мокасины блин...дак у меня такое впечатление что у меня пятки под землей(((
ну про спорт я согалсна с Еленой....еще...если кто бегает или много ходит если покупаете кроссовки - покупайте в хороших магазинах....там есть специальные кроссовки для бега...у них очень хорошая амортизацонная подошва....пррям у продавца-консультанта можете спросить...тогда меньше будет ненужной нагрузки на ноги....
а кстати моя онемевшая нога так и не проходит((( я пью берлитион но все побоку(
волосы почти перестали выпадать....даже сходила к своему цирюльнику и красоту навела - не обвлысела) волосы начали расти...пушок такой))))
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45

Сообщение Маруся » 07 июн 2004, 15:24

дифффченки!!!!!!!!!! я же блин похудела еще на 2 кг! я месяц назад скинула 5 кг и три недели вес как замер на 72-х кг...и все..а селдня шиваюсь - 70!урряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя я даже натянула на себя один из любимых костюмов!!!!!!!!!! боже! как я счастлива! я просто становлюсь человеком! но е мое какой ценой все это дается..я даже не думала что способна на такое....все! нахвасталась!!!!
порадуйтесь за меня!!!!!!!! че бы я без вас всех делала! руки бы опустила и все!
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45

Сообщение Руслана » 07 июн 2004, 16:16

Я хожу только на каблуках. На больших каблуках.. Менять свои привычки не хочу!!! Действительно, главное, чтобы обувь была удобная.. Так что, если есть компенсация, девочки, есть и каблуки с волосами! :D

Маруся, безмерно рада за тебя!!!! :D
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45
След.

Вернуться в Женские нюансы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3