Обсуждение западных рекомендаций по беременности

Особенности диабета у женщин, беременность, роды и т.д.

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Обсуждение западных рекомендаций по беременности

Сообщение Фантик » 11 авг 2013, 12:23

Прошу обсуждение вопросов, затронутых в теме "Беременность и СД: обзор западных рекомендаций", вести здесь.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Обсуждение западных рекомендаций по беременности

Сообщение Фантик » 18 авг 2013, 19:44

Дорогие товарищи женщины!
Поскольку Юрий Петрович тут высказал сомнения, что труд "Беременность и СД: обзор западных рекомендаций" кто-то успеет освоить до завершения беременности, хотел бы поинтересоваться вашим мнением. Сейчас выложено примерно четверть, может быть треть материала. Перевод и компиляция обзора - довольно непростая задача и она отнимает много сил. Отзовитесь, пожалуйста, надо ли писать дальше? Может быть, я пересказываю там банальные вещи, никому особо неинтересные?
Примерный состав нескольких будущих глав я обычно раскрываю перед тем, как компилировать главу. Это можно увидеть в первом сообщении темы. Зелёным цветом показано уже сделанное.
Что скажете?
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Обсуждение западных рекомендаций по беременности

Сообщение АНГЕЛ » 18 авг 2013, 21:43

Видимо, сотня прочитавших пост были мужчинами. :)
Или сплошь obstetricians and gynecologists. :)
Юрий Петрович и его чувство юмора - явления уникальные, что тут скажешь... :)
Дай ему Б-г здоровья и счастья! :цветок
"Банальные" вещи отнюдь не банальные в реалиях современной российской медицины (закавычить современной и медицины очень руки чешутся :evil: ), особенно периферийной.
Вы, Фантик, всем очень дороги, и мы хорошо помним про Ваши больные глаза.
Вы, как и Юрис - наше всеобщее достояние и мы обязаны вас беречь.
Может, Вам несколько снизить скорость ?
Касаемо степени "жгучести" тем (ИМХО, разумеется), то из ещё неохваченных незелёных на первых местах - лекарственная терапия, кетоацидоз и пункты 8, 9. :)

За это сообщение автора АНГЕЛ поблагодарил:
KRONa (12 ноя 2014, 20:36)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
АНГЕЛ

 
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 16:55
Откуда: Россия

Re: Обсуждение западных рекомендаций по беременности

Сообщение Наталья Вежновец » 18 авг 2013, 22:09

Фантик писал(а):Поскольку Юрий Петрович тут высказал сомнения, что труд "Беременность и СД: обзор западных рекомендаций" кто-то успеет освоить до завершения беременности, хотел бы поинтересоваться вашим мнением.

Я, например, для дочки читаю, ей 9,5 лет :oops:, думаю освоить раньше, чем предположил Юрий Петрович.
А вообще, Фантик, уникально то, что разложены в одном месте все возможности и опасности, а кто, кроме Вас это сделает?
Когда знаешь, что делаешь, всегда получается.

За это сообщение автора Наталья Вежновец поблагодарил:
Бася (19 авг 2013, 19:18)
Рейтинг: 1.08%
 
Наталья Вежновец

 
Сообщения: 7417
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:44
Откуда: МО, Климовск
Возраст: 52

Re: Обсуждение западных рекомендаций по беременности

Сообщение Juris » 19 авг 2013, 00:57

Поскольку Юрий Петрович тут высказал сомнения, что труд "Беременность и СД: обзор западных рекомендаций" кто-то успеет освоить до завершения беременности, хотел бы поинтересоваться вашим мнением.

Вообще-то, упомянутый Юрий Петрович не высказывался против этого труда :не шали Он просто предлагал сделать его покороче и почетче. Типа армейского устава : делай раз, делай два, делай три... Без чрезмерной обзорности, излишнего наукообразия и пугающе умных слов типа "obstetricians" :думаю Т.е. не в виде обзора, а в виде квинтэссенции из него :wink:
Но если его предложение не найдет отклика, то ничего страшного. Упомянутый Юрий Петрович, возможно, последует примеру Наташи
Я, например, для дочки читаю, ей 9,5 лет

и начнет читать материал для старшего внука, которому 14 лет. Ведь не исключено, что его будущая жена будет диабетиком :думаю Глядишь, и он к женитьбе осилит эту гору западных обзорных рекомендаций и будет готов ко всем возможностям, чтобы обойти опасности ...
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Обсуждение западных рекомендаций по беременности

Сообщение KRONa » 19 авг 2013, 09:19

Обязательно продолжать :спасибо: , и пусть с "obstetricians"-ами; квинтэссенцию всегда можно выжать. :wink:
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарили: 2
Бася (19 авг 2013, 19:19) • семицветик (19 авг 2013, 12:40)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Обсуждение западных рекомендаций по беременности

Сообщение Чашка Кофе » 12 ноя 2014, 01:23

Подскажите, уважаемые дамы, кто прочитал этот материал - я после нескольких страниц с ужасом закрыла программу!

Такие страсти описываются, что дальше читать просто страшно. Мне продолжить чтение? Поддержите меня :)
Чашка Кофе

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:41

Re: Обсуждение западных рекомендаций по беременности

Сообщение Лисичка25 » 14 ноя 2014, 20:19

Чашка Кофе, а что Вас напугало? Если планируете беременность, то обязательно читать.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Обсуждение западных рекомендаций по беременности

Сообщение Karinushka » 15 ноя 2014, 08:03

Прочитала и я. Пугает, что столько осложнений может быть из-за неосторожности, неопытности в ведении компенсации, правильно я понимаю? Согласна, что лучше быть предупрежденной в таких вещах. Очень самой хочется деток, здоровых и красивых. До СК=7 мне еще очень далеко. Но, так понимаю, что девушки и женщины с СД1 тоже вынашивают и рожают здоровых, красивых деток. Только усилий побольше приложить в этом деле нужно будет, если можно так выразиться.
Учусь жить по-новому!
Аватара пользователя
Karinushka

 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:36
Откуда: Ханты-Мансийск, Россия. Донецк, Украина.
Возраст: 38

Re: Обсуждение западных рекомендаций по беременности

Сообщение Лисичка25 » 15 ноя 2014, 20:47

Karinushka, ну западные рекомендации адекватны. Там не страшно. Вы видимо наши статьи не читали, пятилетней давности, например. Там можно было сразу ложится и помирать. Здоровых тогда наша медицина не знала. Да и сейчас для галочки пишут диагнозы новорожденным от мам с СД. Так что быть предупрежденной надо обязательно. Еще и свои права придется отвоевывать, что Вы и Ваш ребенок тоже можете быть здоровы, не смотря на диагноз в карте.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение

За это сообщение автора Лисичка25 поблагодарил:
Karinushka (15 ноя 2014, 21:09)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Вернуться в Женские нюансы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10