Когда надо начинать колоть инсулин?

Особенности диабета у женщин, беременность, роды и т.д.

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Когда надо начинать колоть инсулин?

Сообщение Tanchik » 23 май 2013, 16:50

Добрый день! Заранее прошу прощения, если создала тему не в том разделе. Прошу модератора перенести в нужный раздел. Мне 34 года. В октябре 2012 года на 25 неделе беременности после теста толерантности к глюкозе мне был поставлен диагноз гестационный диабет. Компенсировать диетой не получилось - в моче появился "голодный" ацетон. Назначили Актрапид (завтрак 4, обед 6, ужин 5 единиц). После родов инсулин сразу же отменили и сахара были в норме где то до 3 месяцев. Затем начался подъем. Сейчас ГГ 6 (4,8-5,9) , глюкоза венозная натощак 6,4. Сдавала в лаборатории. Эндокринолог сказала продолжать сидеть на диете. Но сегодня через 2 часа после обеда (борщ (не знаю сколько ХЕ) и кусочек хлеба на 1,3 ХЕ) глюкометр показал результат 9,3.
Эндокринолог сказала только через 3 месяца повторить анализ на ГГ и затем действовать исходя из результатов. Я же боюсь "засахариться", так как я кормящая мама и упустить момент. Подскажите пожалуйста, когда надо начинать колоть инсулин. Спасибо.
Tanchik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2013, 16:33

Вернуться в Женские нюансы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12